沖縄県のひかり電話導入サポート対応エリア一覧

沖縄県の光IP電話「ひかり電話」の導入サポート対応エリアについてご案内いたします。

  • ※NTTが提供する光IP電話サービス、ひかり電話は沖縄県の全域をカバーするものではありません。
  • ※NTT提供の光IP電話サービス、ひかり電話がご利用いただけるかは、NTTの提供状況や、建物の施設設備などにより詳細な住所での確認が必要となります。

NTT西日本エリア|沖縄県のひかり電話導入サポート対応エリア一覧

沖縄県のご確認したい地域をお選びください

あ行
石垣市新川(いしがきしあらかわ)石垣市石垣(いしがきしいしがき)石垣市伊原間(いしがきしいばるま)石垣市大川(いしがきしおおかわ)石垣市大浜(いしがきしおおはま)石垣市川平(いしがきしかびら)石垣市崎枝(いしがきしさきえだ)石垣市白保(いしがきししらほ)石垣市新栄町(いしがきししんえいちょう)石垣市桃里(いしがきしとうざと)石垣市登野城(いしがきしとのしろ)石垣市名蔵(いしがきしなぐら)石垣市野底(いしがきしのそこ)石垣市浜崎町(いしがきしはまさきちょう)石垣市平得(いしがきしひらえ)石垣市平久保(いしがきしひらくぼ)石垣市桴海(いしがきしふかい)石垣市真栄里(いしがきしまえざと)石垣市美崎町(いしがきしみさきちょう)石垣市宮良(いしがきしみやら)石垣市盛山(いしがきしもりやま)石垣市八島町(いしがきしやしまちょう)糸満市阿波根(いとまんしあはごん)糸満市新垣(いとまんしあらかき)糸満市伊敷(いとまんしいしき)糸満市糸洲(いとまんしいとす)糸満市糸満(いとまんしいとまん)糸満市伊原(いとまんしいはら)糸満市宇江城(いとまんしうえぐすく)糸満市大里(いとまんしおおざと)糸満市大度(いとまんしおおど)糸満市賀数(いとまんしかかず)糸満市兼城(いとまんしかねぐすく)糸満市北波平(いとまんしきたなみひら)糸満市喜屋武(いとまんしきゃん)糸満市国吉(いとまんしくによし)糸満市小波蔵(いとまんしこはぐら)糸満市米須(いとまんしこめす)糸満市座波(いとまんしざは)糸満市潮崎町(いとまんししおざきちょう)糸満市潮平(いとまんししおひら)糸満市武富(いとまんしたけとみ)糸満市束里(いとまんしつかざと)糸満市照屋(いとまんしてるや)糸満市豊原(いとまんしとよはら)糸満市名城(いとまんしなしろ)糸満市西川町(いとまんしにしかわちょう)糸満市西崎(いとまんしにしざき)糸満市西崎町(いとまんしにしざきちょう)糸満市福地(いとまんしふくじ)糸満市真栄里(いとまんしまえざと)糸満市真栄平(いとまんしまえひら)糸満市真壁(いとまんしまかべ)糸満市摩文仁(いとまんしまぶに)糸満市南波平(いとまんしみなみなみひら)糸満市山城(いとまんしやまぐすく)糸満市与座(いとまんしよざ)浦添市安波茶(うらそえしあはちゃ)浦添市伊祖(うらそえしいそ)浦添市伊奈武瀬(うらそえしいなんせ)浦添市西洲(うらそえしいりじま)浦添市内間(うらそえしうちま)浦添市大平(うらそえしおおひら)浦添市経塚(うらそえしきょうづか)浦添市城間(うらそえしぐすくま)浦添市小湾(うらそえしこわん)浦添市勢理客(うらそえしじっちゃく)浦添市沢岻(うらそえしたくし)浦添市当山(うらそえしとうやま)浦添市仲西(うらそえしなかにし)浦添市仲間(うらそえしなかま)浦添市西原(うらそえしにしはら)浦添市前田(うらそえしまえだ)浦添市牧港(うらそえしまきみなと)浦添市港川(うらそえしみなとがわ)浦添市宮城(うらそえしみやぎ)浦添市屋富祖(うらそえしやふそ)うるま市赤野(うるましあかの)うるま市赤道(うるましあかみち)うるま市安慶名(うるましあげな)うるま市石川(うるましいしかわ)うるま市石川赤崎(うるましいしかわあかさき)うるま市石川東山(うるましいしかわあがりやま)うるま市石川東山本町(うるましいしかわあがりやまもとまち)うるま市石川曙(うるましいしかわあけぼの)うるま市石川石崎(うるましいしかわいしざき)うるま市石川伊波(うるましいしかわいは)うるま市石川嘉手苅(うるましいしかわかでかる)うるま市石川白浜(うるましいしかわしらはま)うるま市石川楚南(うるましいしかわそなん)うるま市石川東恩納(うるましいしかわひがしおんな)うるま市石川東恩納崎(うるましいしかわひがしおんなざき)うるま市石川山城(うるましいしかわやましろ)うるま市西原(うるましいりばる)うるま市上江洲(うるましうえず)うるま市宇堅(うるましうけん)うるま市江洲(うるましえす)うるま市栄野比(うるましえのび)うるま市大田(うるましおおた)うるま市勝連内間(うるましかつれんうちま)うるま市勝連津堅(うるましかつれんつけん)うるま市勝連南風原(うるましかつれんはえばる)うるま市勝連浜(うるましかつれんはま)うるま市勝連比嘉(うるましかつれんひが)うるま市勝連平敷屋(うるましかつれんへしきや)うるま市勝連平安名(うるましかつれんへんな)うるま市兼箇段(うるましかねかだん)うるま市川崎(うるましかわさき)うるま市川田(うるましかわた)うるま市喜仲(うるましきなか)うるま市喜屋武(うるましきゃん)うるま市具志川(うるましぐしかわ)うるま市昆布(うるましこんぶ)うるま市塩屋(うるまししおや)うるま市州崎(うるましすざき)うるま市平良川(うるましたいらがわ)うるま市高江洲(うるましたかえす)うるま市田場(うるましたば)うるま市天願(うるましてんがん)うるま市豊原(うるましとよはら)うるま市仲嶺(うるましなかみね)うるま市前原(うるましまえはら)うるま市みどり町(うるましみどりまち)うるま市宮里(うるましみやざと)うるま市与那城(うるましよなしろ)うるま市与那城安勢理(うるましよなしろあせり)うるま市与那城伊計(うるましよなしろいけい)うるま市与那城池味(うるましよなしろいけみ)うるま市与那城上原(うるましよなしろうえはら)うるま市与那城中央(うるましよなしろちゅうおう)うるま市与那城照間(うるましよなしろてるま)うるま市与那城桃原(うるましよなしろとうばる)うるま市与那城西原(うるましよなしろにしはら)うるま市与那城饒辺(うるましよなしろのへん)うるま市与那城平宮(うるましよなしろひらみや)うるま市与那城宮城(うるましよなしろみやぎ)うるま市与那城屋慶名(うるましよなしろやけな)うるま市与那城屋平(うるましよなしろやひら)沖縄市安慶田(おきなわしあげだ)沖縄市明道(おきなわしあけみち)沖縄市泡瀬(おきなわしあわせ)沖縄市池原(おきなわしいけはら)沖縄市上地(おきなわしうえち)沖縄市大里(おきなわしおおざと)沖縄市海邦(おきなわしかいほう)沖縄市海邦町(おきなわしかいほうちょう)沖縄市嘉間良(おきなわしかまら)沖縄市久保田(おきなわしくぼた)沖縄市倉敷(おきなわしくらしき)沖縄市越来(おきなわしごえく)沖縄市古謝(おきなわしこじゃ)沖縄市胡屋(おきなわしごや)沖縄市白川(おきなわししらかわ)沖縄市城前町(おきなわししろまえちょう)沖縄市住吉(おきなわしすみよし)沖縄市園田(おきなわしそのだ)沖縄市高原(おきなわしたかはら)沖縄市知花(おきなわしちばな)沖縄市中央(おきなわしちゅうおう)沖縄市照屋(おきなわしてるや)沖縄市桃原(おきなわしとうばる)沖縄市仲宗根町(おきなわしなかそねちょう)沖縄市登川(おきなわしのぼりかわ)沖縄市東(おきなわしひがし)沖縄市比屋根(おきなわしひやごん)沖縄市松本(おきなわしまつもと)沖縄市美里(おきなわしみさと)沖縄市美里仲原町(おきなわしみさとなかはらちょう)沖縄市南桃原(おきなわしみなみとうばる)沖縄市美原(おきなわしみはら)沖縄市宮里(おきなわしみやざと)沖縄市室川(おきなわしむろかわ)沖縄市諸見里(おきなわしもろみざと)沖縄市八重島(おきなわしやえしま)沖縄市山内(おきなわしやまうち)沖縄市山里(おきなわしやまざと)沖縄市与儀(おきなわしよぎ)
か行
宜野湾市愛知(ぎのわんしあいち)宜野湾市赤道(ぎのわんしあかみち)宜野湾市新城(ぎのわんしあらぐすく)宜野湾市伊佐(ぎのわんしいさ)宜野湾市上原(ぎのわんしうえはら)宜野湾市宇地泊(ぎのわんしうちどまり)宜野湾市大謝名(ぎのわんしおおじゃな)宜野湾市大山(ぎのわんしおおやま)宜野湾市嘉数(ぎのわんしかかず)宜野湾市我如古(ぎのわんしがねこ)宜野湾市神山(ぎのわんしかみやま)宜野湾市宜野湾(ぎのわんしぎのわん)宜野湾市喜友名(ぎのわんしきゆうな)宜野湾市佐真下(ぎのわんしさました)宜野湾市志真志(ぎのわんししまし)宜野湾市長田(ぎのわんしながた)宜野湾市野嵩(ぎのわんしのだけ)宜野湾市普天間(ぎのわんしふてんま)宜野湾市真栄原(ぎのわんしまえはら)宜野湾市真志喜(ぎのわんしましき)国頭郡恩納村安富祖(くにがみぐんおんなそんあふそ)国頭郡恩納村恩納(くにがみぐんおんなそんおんな)国頭郡恩納村喜瀬武原(くにがみぐんおんなそんきせんばる)国頭郡恩納村瀬良垣(くにがみぐんおんなそんせらかき)国頭郡恩納村谷茶(くにがみぐんおんなそんたんちゃ)国頭郡恩納村仲泊(くにがみぐんおんなそんなかどまり)国頭郡恩納村名嘉真(くにがみぐんおんなそんなかま)国頭郡恩納村冨着(くにがみぐんおんなそんふちゃく)国頭郡恩納村前兼久(くにがみぐんおんなそんまえがねく)国頭郡恩納村真栄田(くにがみぐんおんなそんまえだ)国頭郡恩納村山田(くにがみぐんおんなそんやまだ)国頭郡宜野座村漢那(くにがみぐんぎのざそんかんな)国頭郡宜野座村宜野座(くにがみぐんぎのざそんぎのざ)国頭郡宜野座村惣慶(くにがみぐんぎのざそんそけい)国頭郡宜野座村松田(くにがみぐんぎのざそんまつだ)国頭郡金武町伊芸(くにがみぐんきんちょういげい)国頭郡金武町金武(くにがみぐんきんちょうきん)国頭郡金武町屋嘉(くにがみぐんきんちょうやか)国頭郡今帰仁村天底(くにがみぐんなきじんそんあめそこ)国頭郡今帰仁村今泊(くにがみぐんなきじんそんいまどまり)国頭郡今帰仁村運天(くにがみぐんなきじんそんうんてん)国頭郡今帰仁村兼次(くにがみぐんなきじんそんかねし)国頭郡今帰仁村上運天(くにがみぐんなきじんそんかみうんてん)国頭郡今帰仁村古宇利(くにがみぐんなきじんそんこうり)国頭郡今帰仁村越地(くにがみぐんなきじんそんこえち)国頭郡今帰仁村呉我山(くにがみぐんなきじんそんごがやま)国頭郡今帰仁村崎山(くにがみぐんなきじんそんさきやま)国頭郡今帰仁村謝名(くにがみぐんなきじんそんじゃな)国頭郡今帰仁村諸志(くにがみぐんなきじんそんしょし)国頭郡今帰仁村勢理客(くにがみぐんなきじんそんせりきゃく)国頭郡今帰仁村玉城(くにがみぐんなきじんそんたましろ)国頭郡今帰仁村渡喜仁(くにがみぐんなきじんそんときじん)国頭郡今帰仁村仲尾次(くにがみぐんなきじんそんなかおし)国頭郡今帰仁村仲宗根(くにがみぐんなきじんそんなかそね)国頭郡今帰仁村平敷(くにがみぐんなきじんそんへしき)国頭郡今帰仁村与那嶺(くにがみぐんなきじんそんよなみね)国頭郡今帰仁村湧川(くにがみぐんなきじんそんわくがわ)国頭郡本部町石川(くにがみぐんもとぶちょういしかわ)国頭郡本部町伊豆味(くにがみぐんもとぶちょういずみ)国頭郡本部町伊野波(くにがみぐんもとぶちょういのは)国頭郡本部町大堂(くにがみぐんもとぶちょううふどう)国頭郡本部町浦崎(くにがみぐんもとぶちょううらさき)国頭郡本部町大嘉陽(くにがみぐんもとぶちょうおおかよう)国頭郡本部町大浜(くにがみぐんもとぶちょうおおはま)国頭郡本部町嘉津宇(くにがみぐんもとぶちょうかつう)国頭郡本部町北里(くにがみぐんもとぶちょうきたざと)国頭郡本部町具志堅(くにがみぐんもとぶちょうぐしけん)国頭郡本部町健堅(くにがみぐんもとぶちょうけんけん)国頭郡本部町崎本部(くにがみぐんもとぶちょうさきもとぶ)国頭郡本部町謝花(くにがみぐんもとぶちょうじゃはな)国頭郡本部町新里(くにがみぐんもとぶちょうしんざと)国頭郡本部町瀬底(くにがみぐんもとぶちょうせそこ)国頭郡本部町谷茶(くにがみぐんもとぶちょうたんちゃ)国頭郡本部町渡久地(くにがみぐんもとぶちょうとぐち)国頭郡本部町豊原(くにがみぐんもとぶちょうとよはら)国頭郡本部町並里(くにがみぐんもとぶちょうなみざと)国頭郡本部町野原(くにがみぐんもとぶちょうのばる)国頭郡本部町浜元(くにがみぐんもとぶちょうはまもと)国頭郡本部町東(くにがみぐんもとぶちょうひがし)国頭郡本部町備瀬(くにがみぐんもとぶちょうびせ)国頭郡本部町古島(くにがみぐんもとぶちょうふるじま)国頭郡本部町辺名地(くにがみぐんもとぶちょうへなじ)国頭郡本部町山川(くにがみぐんもとぶちょうやまかわ)国頭郡本部町山里(くにがみぐんもとぶちょうやまざと)
さ行
島尻郡久米島町阿嘉(しまじりぐんくめじまちょうあか)島尻郡久米島町宇江城(しまじりぐんくめじまちょううえぐすく)島尻郡久米島町上江洲(しまじりぐんくめじまちょううえず)島尻郡久米島町宇根(しまじりぐんくめじまちょううね)島尻郡久米島町奥武(しまじりぐんくめじまちょうおう)島尻郡久米島町大田(しまじりぐんくめじまちょうおおた)島尻郡久米島町大原(しまじりぐんくめじまちょうおおはら)島尻郡久米島町嘉手苅(しまじりぐんくめじまちょうかでかる)島尻郡久米島町兼城(しまじりぐんくめじまちょうかねぐすく)島尻郡久米島町北原(しまじりぐんくめじまちょうきたはら)島尻郡久米島町儀間(しまじりぐんくめじまちょうぎま)島尻郡久米島町具志川(しまじりぐんくめじまちょうぐしかわ)島尻郡久米島町島尻(しまじりぐんくめじまちょうしまじり)島尻郡久米島町謝名堂(しまじりぐんくめじまちょうじゃなどう)島尻郡久米島町銭田(しまじりぐんくめじまちょうぜんだ)島尻郡久米島町鳥島(しまじりぐんくめじまちょうとりしま)島尻郡久米島町仲地(しまじりぐんくめじまちょうなかち)島尻郡久米島町仲泊(しまじりぐんくめじまちょうなかどまり)島尻郡久米島町仲村渠(しまじりぐんくめじまちょうなかんだかり)島尻郡久米島町西銘(しまじりぐんくめじまちょうにしめ)島尻郡久米島町比嘉(しまじりぐんくめじまちょうひが)島尻郡久米島町比屋定(しまじりぐんくめじまちょうひやじょう)島尻郡久米島町真我里(しまじりぐんくめじまちょうまがり)島尻郡久米島町真謝(しまじりぐんくめじまちょうまじゃ)島尻郡久米島町山城(しまじりぐんくめじまちょうやまぐすく)島尻郡久米島町山里(しまじりぐんくめじまちょうやまざと)島尻郡南風原町新川(しまじりぐんはえばるちょうあらかわ)島尻郡南風原町大名(しまじりぐんはえばるちょうおおな)島尻郡南風原町兼城(しまじりぐんはえばるちょうかねぐすく)島尻郡南風原町神里(しまじりぐんはえばるちょうかみざと)島尻郡南風原町喜屋武(しまじりぐんはえばるちょうきゃん)島尻郡南風原町津嘉山(しまじりぐんはえばるちょうつかざん)島尻郡南風原町照屋(しまじりぐんはえばるちょうてるや)島尻郡南風原町宮城(しまじりぐんはえばるちょうみやぐすく)島尻郡南風原町宮平(しまじりぐんはえばるちょうみやひら)島尻郡南風原町本部(しまじりぐんはえばるちょうもとぶ)島尻郡南風原町山川(しまじりぐんはえばるちょうやまかわ)島尻郡南風原町与那覇(しまじりぐんはえばるちょうよなは)島尻郡八重瀬町安里(しまじりぐんやえせちょうあさと)島尻郡八重瀬町新城(しまじりぐんやえせちょうあらぐすく)島尻郡八重瀬町伊覇(しまじりぐんやえせちょういは)島尻郡八重瀬町上田原(しまじりぐんやえせちょううえたばる)島尻郡八重瀬町大頓(しまじりぐんやえせちょうおおとん)島尻郡八重瀬町宜次(しまじりぐんやえせちょうぎし)島尻郡八重瀬町具志頭(しまじりぐんやえせちょうぐしちゃん)島尻郡八重瀬町小城(しまじりぐんやえせちょうこぐすく)島尻郡八重瀬町後原(しまじりぐんやえせちょうこしはら)島尻郡八重瀬町東風平(しまじりぐんやえせちょうこちんだ)島尻郡八重瀬町志多伯(しまじりぐんやえせちょうしたはく)島尻郡八重瀬町高良(しまじりぐんやえせちょうたから)島尻郡八重瀬町当銘(しまじりぐんやえせちょうとうめ)島尻郡八重瀬町友寄(しまじりぐんやえせちょうともよせ)島尻郡八重瀬町富盛(しまじりぐんやえせちょうともり)島尻郡八重瀬町仲座(しまじりぐんやえせちょうなかざ)島尻郡八重瀬町長毛(しまじりぐんやえせちょうながもう)島尻郡八重瀬町玻名城(しまじりぐんやえせちょうはなしろ)島尻郡八重瀬町外間(しまじりぐんやえせちょうほかま)島尻郡八重瀬町港川(しまじりぐんやえせちょうみなとがわ)島尻郡八重瀬町屋宜原(しまじりぐんやえせちょうやぎばる)島尻郡八重瀬町与座(しまじりぐんやえせちょうよざ)島尻郡八重瀬町世名城(しまじりぐんやえせちょうよなぐすく)島尻郡与那原町東浜(しまじりぐんよなばるちょうあがりはま)島尻郡与那原町板良敷(しまじりぐんよなばるちょういたらしき)島尻郡与那原町上与那原(しまじりぐんよなばるちょううえよなばる)島尻郡与那原町与那原(しまじりぐんよなばるちょうよなばる)
た行
豊見城市伊良波(とみぐすくしいらは)豊見城市上田(とみぐすくしうえた)豊見城市翁長(とみぐすくしおなが)豊見城市嘉数(とみぐすくしかかず)豊見城市我那覇(とみぐすくしがなは)豊見城市金良(とみぐすくしかねら)豊見城市宜保(とみぐすくしぎぼ)豊見城市座安(とみぐすくしざやす)豊見城市瀬長(とみぐすくしせなが)豊見城市平良(とみぐすくしたいら)豊見城市田頭(とみぐすくしたがみ)豊見城市高嶺(とみぐすくしたかみね)豊見城市高安(とみぐすくしたかやす)豊見城市渡嘉敷(とみぐすくしとかしき)豊見城市渡橋名(とみぐすくしとはしな)豊見城市豊見城(とみぐすくしとみぐすく)豊見城市豊崎(とみぐすくしとよさき)豊見城市名嘉地(とみぐすくしなかち)豊見城市長堂(とみぐすくしながどう)豊見城市根差部(とみぐすくしねさぶ)豊見城市饒波(とみぐすくしのは)豊見城市保栄茂(とみぐすくしびん)豊見城市真玉橋(とみぐすくしまだんばし)豊見城市与根(とみぐすくしよね)
な行
中頭郡嘉手納町嘉手納(なかがみぐんかでなちょうかでな)中頭郡嘉手納町兼久(なかがみぐんかでなちょうかねく)中頭郡嘉手納町久得(なかがみぐんかでなちょうくどく)中頭郡嘉手納町水釜(なかがみぐんかでなちょうみずがま)中頭郡嘉手納町屋良(なかがみぐんかでなちょうやら)中頭郡北中城村安谷屋(なかがみぐんきたなかぐすくそんあだにや)中頭郡北中城村熱田(なかがみぐんきたなかぐすくそんあつた)中頭郡北中城村大城(なかがみぐんきたなかぐすくそんおおぐすく)中頭郡北中城村荻道(なかがみぐんきたなかぐすくそんおぎどう)中頭郡北中城村喜舎場(なかがみぐんきたなかぐすくそんきしゃば)中頭郡北中城村島袋(なかがみぐんきたなかぐすくそんしまぶく)中頭郡北中城村瑞慶覧(なかがみぐんきたなかぐすくそんずけらん)中頭郡北中城村仲順(なかがみぐんきたなかぐすくそんちゅんじゅん)中頭郡北中城村渡口(なかがみぐんきたなかぐすくそんとぐち)中頭郡北中城村比嘉(なかがみぐんきたなかぐすくそんひが)中頭郡北中城村美崎(なかがみぐんきたなかぐすくそんみさき)中頭郡北中城村屋宜原(なかがみぐんきたなかぐすくそんやぎばる)中頭郡北中城村和仁屋(なかがみぐんきたなかぐすくそんわにや)中頭郡北谷町伊平(なかがみぐんちゃたんちょういへい)中頭郡北谷町大村(なかがみぐんちゃたんちょうおおむら)中頭郡北谷町上勢頭(なかがみぐんちゃたんちょうかみせど)中頭郡北谷町北前(なかがみぐんちゃたんちょうきたまえ)中頭郡北谷町桑江(なかがみぐんちゃたんちょうくわえ)中頭郡北谷町砂辺(なかがみぐんちゃたんちょうすなべ)中頭郡北谷町玉上(なかがみぐんちゃたんちょうたまがみ)中頭郡北谷町北谷(なかがみぐんちゃたんちょうちゃたん)中頭郡北谷町桃原(なかがみぐんちゃたんちょうとうばる)中頭郡北谷町浜川(なかがみぐんちゃたんちょうはまがわ)中頭郡北谷町港(なかがみぐんちゃたんちょうみなと)中頭郡北谷町美浜(なかがみぐんちゃたんちょうみはま)中頭郡北谷町宮城(なかがみぐんちゃたんちょうみやぎ)中頭郡北谷町吉原(なかがみぐんちゃたんちょうよしはら)中頭郡中城村安里(なかがみぐんなかぐすくそんあさと)中頭郡中城村新垣(なかがみぐんなかぐすくそんあらかき)中頭郡中城村伊舎堂(なかがみぐんなかぐすくそんいしゃどう)中頭郡中城村伊集(なかがみぐんなかぐすくそんいじゅ)中頭郡中城村奥間(なかがみぐんなかぐすくそんおくま)中頭郡中城村北上原(なかがみぐんなかぐすくそんきたうえばる)中頭郡中城村北浜(なかがみぐんなかぐすくそんきたはま)中頭郡中城村久場(なかがみぐんなかぐすくそんくば)中頭郡中城村添石(なかがみぐんなかぐすくそんそえし)中頭郡中城村津覇(なかがみぐんなかぐすくそんつは)中頭郡中城村当間(なかがみぐんなかぐすくそんとうま)中頭郡中城村泊(なかがみぐんなかぐすくそんとまり)中頭郡中城村登又(なかがみぐんなかぐすくそんのぼりまた)中頭郡中城村浜(なかがみぐんなかぐすくそんはま)中頭郡中城村南上原(なかがみぐんなかぐすくそんみなみうえばる)中頭郡中城村南浜(なかがみぐんなかぐすくそんみなみはま)中頭郡中城村屋宜(なかがみぐんなかぐすくそんやぎ)中頭郡中城村和宇慶(なかがみぐんなかぐすくそんわうけ)中頭郡西原町東崎(なかがみぐんにしはらちょうあがりざき)中頭郡西原町安室(なかがみぐんにしはらちょうあむろ)中頭郡西原町池田(なかがみぐんにしはらちょういけだ)中頭郡西原町上原(なかがみぐんにしはらちょううえはら)中頭郡西原町内間(なかがみぐんにしはらちょううちま)中頭郡西原町翁長(なかがみぐんにしはらちょうおなが)中頭郡西原町小那覇(なかがみぐんにしはらちょうおなは)中頭郡西原町掛保久(なかがみぐんにしはらちょうかけぼく)中頭郡西原町我謝(なかがみぐんにしはらちょうがじゃ)中頭郡西原町嘉手苅(なかがみぐんにしはらちょうかでかる)中頭郡西原町兼久(なかがみぐんにしはらちょうかねく)中頭郡西原町幸地(なかがみぐんにしはらちょうこうち)中頭郡西原町小橋川(なかがみぐんにしはらちょうこばしがわ)中頭郡西原町小波津(なかがみぐんにしはらちょうこはつ)中頭郡西原町呉屋(なかがみぐんにしはらちょうごや)中頭郡西原町千原(なかがみぐんにしはらちょうせんばる)中頭郡西原町棚原(なかがみぐんにしはらちょうたなばる)中頭郡西原町津花波(なかがみぐんにしはらちょうつはなは)中頭郡西原町桃原(なかがみぐんにしはらちょうとうばる)中頭郡西原町徳佐田(なかがみぐんにしはらちょうとくさだ)中頭郡西原町森川(なかがみぐんにしはらちょうもりかわ)中頭郡西原町与那城(なかがみぐんにしはらちょうよなぐすく)中頭郡読谷村伊良皆(なかがみぐんよみたんそんいらみな)中頭郡読谷村上地(なかがみぐんよみたんそんうえち)中頭郡読谷村宇座(なかがみぐんよみたんそんうざ)中頭郡読谷村大木(なかがみぐんよみたんそんおおき)中頭郡読谷村大湾(なかがみぐんよみたんそんおおわん)中頭郡読谷村喜名(なかがみぐんよみたんそんきな)中頭郡読谷村儀間(なかがみぐんよみたんそんぎま)中頭郡読谷村座喜味(なかがみぐんよみたんそんざきみ)中頭郡読谷村瀬名波(なかがみぐんよみたんそんせなは)中頭郡読谷村楚辺(なかがみぐんよみたんそんそべ)中頭郡読谷村高志保(なかがみぐんよみたんそんたかしほ)中頭郡読谷村渡具知(なかがみぐんよみたんそんとぐち)中頭郡読谷村渡慶次(なかがみぐんよみたんそんとけし)中頭郡読谷村都屋(なかがみぐんよみたんそんとや)中頭郡読谷村長浜(なかがみぐんよみたんそんながはま)中頭郡読谷村波平(なかがみぐんよみたんそんなみひら)中頭郡読谷村比謝(なかがみぐんよみたんそんひじゃ)中頭郡読谷村比謝矼(なかがみぐんよみたんそんひじゃばし)中頭郡読谷村古堅(なかがみぐんよみたんそんふるげん)名護市東江(なごしあがりえ)名護市旭川(なごしあさひかわ)名護市安部(なごしあぶ)名護市安和(なごしあわ)名護市伊差川(なごしいさがわ)名護市稲嶺(なごしいなみね)名護市宇茂佐(なごしうむさ)名護市宇茂佐の森(なごしうむさのもり)名護市運天原(なごしうんてんばる)名護市大浦(なごしおおうら)名護市大川(なごしおおかわ)名護市大北(なごしおおきた)名護市大中(なごしおおなか)名護市大西(なごしおおにし)名護市大東(なごしおおひがし)名護市大南(なごしおおみなみ)名護市親川(なごしおやかわ)名護市勝山(なごしかつやま)名護市我部(なごしがぶ)名護市我部祖河(なごしがぶそか)名護市嘉陽(なごしかよう)名護市川上(なごしかわかみ)名護市喜瀬(なごしきせ)名護市許田(なごしきょだ)名護市久志(なごしくし)名護市城(なごしぐすく)名護市源河(なごしげんか)名護市幸喜(なごしこうき)名護市呉我(なごしごが)名護市古我知(なごしこがち)名護市数久田(なごしすくた)名護市済井出(なごしすむいで)名護市瀬嵩(なごしせだけ)名護市田井等(なごしたいら)名護市汀間(なごしていま)名護市天仁屋(なごしてにや)名護市豊原(なごしとよはら)名護市仲尾(なごしなかお)名護市仲尾次(なごしなかおし)名護市中山(なごしなかやま)名護市名護(なごしなご)名護市為又(なごしびいまた)名護市二見(なごしふたみ)名護市振慶名(なごしぶりけな)名護市真喜屋(なごしまきや)名護市港(なごしみなと)名護市三原(なごしみはら)名護市宮里(なごしみやざと)名護市屋我(なごしやが)名護市屋部(なごしやぶ)名護市山入端(なごしやまのは)名護市世冨慶(なごしよふけ)名護市饒平名(なごしよへな)那覇市赤嶺(なはしあかみね)那覇市曙(なはしあけぼの)那覇市安里(なはしあさと)那覇市旭町(なはしあさひまち)那覇市安次嶺(なはしあしみね)那覇市安謝(なはしあじゃ)那覇市天久(なはしあめく)那覇市泉崎(なはしいずみざき)那覇市上之屋(なはしうえのや)那覇市宇栄原(なはしうえばる)那覇市上間(なはしうえま)那覇市奥武山町(なはしおおのやまちょう)那覇市大嶺(なはしおおみね)那覇市おもろまち(なはしおもろまち)那覇市小禄(なはしおろく)那覇市鏡水(なはしかがみず)那覇市垣花町(なはしかきのはなちょう)那覇市金城(なはしかなぐすく)那覇市鏡原町(なはしきょうはらちょう)那覇市具志(なはしぐし)那覇市久米(なはしくめ)那覇市久茂地(なはしくもじ)那覇市国場(なはしこくば)那覇市古波蔵(なはしこはぐら)那覇市識名(なはししきな)那覇市首里赤田町(なはししゅりあかたちょう)那覇市首里赤平町(なはししゅりあかひらちょう)那覇市首里池端町(なはししゅりいけはたちょう)那覇市首里石嶺町(なはししゅりいしみねちょう)那覇市首里大中町(なはししゅりおおなかちょう)那覇市首里大名町(なはししゅりおおなちょう)那覇市首里儀保町(なはししゅりぎぼちょう)那覇市首里金城町(なはししゅりきんじょうちょう)那覇市首里久場川町(なはししゅりくばがわちょう)那覇市首里崎山町(なはししゅりさきやまちょう)那覇市首里寒川町(なはししゅりさむかわちょう)那覇市首里末吉町(なはししゅりすえよしちょう)那覇市首里平良町(なはししゅりたいらちょう)那覇市首里汀良町(なはししゅりてらちょう)那覇市首里当蔵町(なはししゅりとうのくらちょう)那覇市首里桃原町(なはししゅりとうばるちょう)那覇市首里鳥堀町(なはししゅりとりほりちょう)那覇市首里真和志町(なはししゅりまわしちょう)那覇市首里山川町(なはししゅりやまがわちょう)那覇市住吉町(なはしすみよしちょう)那覇市楚辺(なはしそべ)那覇市大道(なはしだいどう)那覇市高良(なはしたから)那覇市田原(なはしたばる)那覇市辻(なはしつじ)那覇市壺川(なはしつぼがわ)那覇市壺屋(なはしつぼや)那覇市当間(なはしとうま)那覇市泊(なはしとまり)那覇市通堂町(なはしとんどうちょう)那覇市仲井真(なはしなかいま)那覇市長田(なはしながた)那覇市西(なはしにし)那覇市繁多川(なはしはんたがわ)那覇市東町(なはしひがしまち)那覇市樋川(なはしひがわ)那覇市古島(なはしふるじま)那覇市真地(なはしまあじ)那覇市前島(なはしまえじま)那覇市真嘉比(なはしまかび)那覇市牧志(なはしまきし)那覇市松尾(なはしまつお)那覇市松川(なはしまつがわ)那覇市松島(なはしまつしま)那覇市松山(なはしまつやま)那覇市港町(なはしみなとまち)那覇市三原(なはしみはら)那覇市宮城(なはしみやぐすく)那覇市銘苅(なはしめかる)那覇市山下町(なはしやましたちょう)那覇市与儀(なはしよぎ)那覇市寄宮(なはしよりみや)那覇市若狭(なはしわかさ)南城市大里稲嶺(なんじょうしおおざといなみね)南城市大里大里(なんじょうしおおざとおおざと)南城市大里大城(なんじょうしおおざとおおしろ)南城市大里平良(なんじょうしおおざとたいら)南城市大里高平(なんじょうしおおざとたかひら)南城市大里仲間(なんじょうしおおざとなかま)南城市大里古堅(なんじょうしおおざとふるげん)南城市大里嶺井(なんじょうしおおざとみねい)南城市佐敷伊原(なんじょうしさしきいばら)南城市佐敷小谷(なんじょうしさしきおこく)南城市佐敷兼久(なんじょうしさしきかねく)南城市佐敷佐敷(なんじょうしさしきさしき)南城市佐敷新開(なんじょうしさしきしんかい)南城市佐敷新里(なんじょうしさしきしんざと)南城市佐敷津波古(なんじょうしさしきつはこ)南城市佐敷手登根(なんじょうしさしきてどこん)南城市佐敷仲伊保(なんじょうしさしきなかいほ)南城市佐敷冨祖崎(なんじょうしさしきふそざき)南城市佐敷屋比久(なんじょうしさしきやびく)南城市玉城愛地(なんじょうしたまぐすくあいち)南城市玉城糸数(なんじょうしたまぐすくいとかず)南城市玉城奥武(なんじょうしたまぐすくおう)南城市玉城親慶原(なんじょうしたまぐすくおやけばる)南城市玉城垣花(なんじょうしたまぐすくかきのはな)南城市玉城喜良原(なんじょうしたまぐすくきらばる)南城市玉城志堅原(なんじょうしたまぐすくしけんばる)南城市玉城玉城(なんじょうしたまぐすくたまぐすく)南城市玉城當山(なんじょうしたまぐすくとうやま)南城市玉城中山(なんじょうしたまぐすくなかやま)南城市玉城仲村渠(なんじょうしたまぐすくなかんだかり)南城市玉城百名(なんじょうしたまぐすくひゃくな)南城市玉城富里(なんじょうしたまぐすくふさと)南城市玉城船越(なんじょうしたまぐすくふなこし)南城市玉城堀川(なんじょうしたまぐすくほりかわ)南城市玉城前川(なんじょうしたまぐすくまえかわ)南城市玉城屋嘉部(なんじょうしたまぐすくやかぶ)南城市知念安座真(なんじょうしちねんあざま)南城市知念海野(なんじょうしちねんうみの)南城市知念具志堅(なんじょうしちねんぐしけん)南城市知念久高(なんじょうしちねんくだか)南城市知念久手堅(なんじょうしちねんくでけん)南城市知念久原(なんじょうしちねんくはら)南城市知念志喜屋(なんじょうしちねんしきや)南城市知念知名(なんじょうしちねんちな)南城市知念知念(なんじょうしちねんちねん)南城市知念山里(なんじょうしちねんやまざと)南城市知念吉富(なんじょうしちねんよしとみ)南城市つきしろ(なんじょうしつきしろ)
ま行
宮古島市伊良部池間添(みやこじましいらぶいけまそえ)宮古島市伊良部伊良部(みやこじましいらぶいらぶ)宮古島市伊良部国仲(みやこじましいらぶくになか)宮古島市伊良部佐和田(みやこじましいらぶさわだ)宮古島市伊良部仲地(みやこじましいらぶなかち)宮古島市伊良部長浜(みやこじましいらぶながはま)宮古島市伊良部前里添(みやこじましいらぶまえさとそえ)宮古島市上野上野(みやこじましうえのうえの)宮古島市上野新里(みやこじましうえのしんざと)宮古島市上野野原(みやこじましうえののばる)宮古島市上野宮国(みやこじましうえのみやぐに)宮古島市城辺新城(みやこじましぐすくべあらぐすく)宮古島市城辺砂川(みやこじましぐすくべうるか)宮古島市城辺下里添(みやこじましぐすくべしもざとそえ)宮古島市城辺友利(みやこじましぐすくべともり)宮古島市城辺長間(みやこじましぐすくべながま)宮古島市城辺西里添(みやこじましぐすくべにしざとそえ)宮古島市城辺比嘉(みやこじましぐすくべひが)宮古島市城辺福里(みやこじましぐすくべふくざと)宮古島市城辺保良(みやこじましぐすくべぼら)宮古島市下地上地(みやこじまししもじうえち)宮古島市下地嘉手苅(みやこじまししもじかでかり)宮古島市下地川満(みやこじまししもじかわみつ)宮古島市下地来間(みやこじまししもじくりま)宮古島市下地洲鎌(みやこじまししもじすがま)宮古島市下地与那覇(みやこじまししもじよなは)宮古島市平良池間(みやこじましひららいけま)宮古島市平良大浦(みやこじましひららおおうら)宮古島市平良大神(みやこじましひららおおがみ)宮古島市平良狩俣(みやこじましひららかりまた)宮古島市平良久貝(みやこじましひららくがい)宮古島市平良島尻(みやこじましひららしまじり)宮古島市平良下里(みやこじましひららしもざと)宮古島市平良荷川取(みやこじましひららにかどり)宮古島市平良西里(みやこじましひららにしざと)宮古島市平良西仲宗根(みやこじましひららにしなかそね)宮古島市平良西原(みやこじましひららにしはら)宮古島市平良東仲宗根(みやこじましひららひがしなかそね)宮古島市平良東仲宗根添(みやこじましひららひがしなかそねぞえ)宮古島市平良前里(みやこじましひららまえざと)宮古島市平良松原(みやこじましひららまつばら)
  • <注意事項>
  • ※上記の沖縄県行政区内の一部エリアでの提供となります。
  • なお、提供エリアであっても、NTT西日本および設備の状況などにより一部サービスのご利用をお待ちいただいたり、ご利用いただけない場合がございます。

お申し込み・
ご相談窓口

24時間オンライン受付
WEBからの
お申し込み
WEBからの
お問い合わせ
お電話でのお申し込み・
お問い合わせ
フレッツ光回線お申込み 0120-239-116
受付時間 10:00 ~ 20:00
ページの先頭へ