長野県のひかり電話導入サポート対応エリア一覧

長野県の光IP電話「ひかり電話」の導入サポート対応エリアについてご案内いたします。

  • ※NTTが提供する光IP電話サービス、ひかり電話は長野県の全域をカバーするものではありません。
  • ※NTT提供の光IP電話サービス、ひかり電話がご利用いただけるかは、NTTの提供状況や、建物の施設設備などにより詳細な住所での確認が必要となります。

NTT東日本エリア|長野県のひかり電話導入サポート対応エリア一覧

長野県のご確認したい地域をお選びください

あ行
安曇野市明科中川手(あづみのしあかしななかがわて)安曇野市明科七貴(あづみのしあかしなななき)安曇野市明科東川手(あづみのしあかしなひがしかわて)安曇野市明科光(あづみのしあかしなひかる)安曇野市明科南陸郷(あづみのしあかしなみなみりくごう)安曇野市豊科(あづみのしとよしな)安曇野市豊科高家(あづみのしとよしなたきべ)安曇野市豊科田沢(あづみのしとよしなたざわ)安曇野市豊科光(あづみのしとよしなひかる)安曇野市豊科南穂高(あづみのしとよしなみなみほたか)安曇野市穂高(あづみのしほたか)安曇野市穂高有明(あづみのしほたかありあけ)安曇野市穂高柏原(あづみのしほたかかしわばら)安曇野市穂高北穂高(あづみのしほたかきたほたか)安曇野市穂高牧(あづみのしほたかまき)安曇野市堀金烏川(あづみのしほりがねからすがわ)安曇野市堀金三田(あづみのしほりがねみた)安曇野市三郷小倉(あづみのしみさとおぐら)安曇野市三郷明盛(あづみのしみさとめいせい)安曇野市三郷温(あづみのしみさとゆたか)飯田市曙町(いいだしあけぼのちょう)飯田市旭町(いいだしあさひまち)飯田市吾妻町(いいだしあずまちょう)飯田市愛宕町(いいだしあたごちょう)飯田市育良町(いいだしいくらちょう)飯田市伊豆木(いいだしいずき)飯田市今宮町(いいだしいまみやちょう)飯田市江戸浜町(いいだしえどはまちょう)飯田市江戸町(いいだしえどまち)飯田市扇町(いいだしおうぎまち)飯田市追手町(いいだしおうてまち)飯田市大久保町(いいだしおおくぼちょう)飯田市大瀬木(いいだしおおせぎ)飯田市大通(いいだしおおどおり)飯田市大休(いいだしおおやすみ)飯田市長姫町(いいだしおさひめちょう)飯田市鼎一色(いいだしかなえいっしき)飯田市鼎上茶屋(いいだしかなえかみちゃや)飯田市鼎上山(いいだしかなえかみやま)飯田市鼎切石(いいだしかなえきりいし)飯田市鼎下茶屋(いいだしかなえしもちゃや)飯田市鼎下山(いいだしかなえしもやま)飯田市鼎中平(いいだしかなえなかだいら)飯田市鼎名古熊(いいだしかなえなごくま)飯田市鼎西鼎(いいだしかなえにしかなえ)飯田市鼎東鼎(いいだしかなえひがしかなえ)飯田市上川路(いいだしかみかわじ)飯田市上郷飯沼(いいだしかみさといいぬま)飯田市上郷黒田(いいだしかみさとくろだ)飯田市上郷別府(いいだしかみさとべっぷ)飯田市上殿岡(いいだしかみとのおか)飯田市上久堅(いいだしかみひさかた)飯田市上久堅戊(いいだしかみひさかたぼ)飯田市上村(いいだしかみむら)飯田市川路(いいだしかわじ)飯田市北方(いいだしきたがた)飯田市桐林(いいだしきりばやし)飯田市銀座(いいだしぎんざ)飯田市久米(いいだしくめ)飯田市毛賀(いいだしけが)飯田市小伝馬町(いいだしこでんまちょう)飯田市桜町(いいだしさくらまち)飯田市座光寺(いいだしざこうじ)飯田市嶋(いいだししま)飯田市下瀬(いいだししもぜ)飯田市下殿岡(いいだししもとのおか)飯田市下久堅稲葉(いいだししもひさかたいなば)飯田市下久堅柿野沢(いいだししもひさかたかきのさわ)飯田市下久堅小林(いいだししもひさかたこばやし)飯田市下久堅下虎岩(いいだししもひさかたしもとらいわ)飯田市下久堅知久平(いいだししもひさかたちくだいら)飯田市下久堅南原(いいだししもひさかたみなばら)飯田市正永町(いいだししょうえいちょう)飯田市鈴加町(いいだしすずかちょう)飯田市砂払町(いいだしすなはらいちょう)飯田市諏訪町(いいだしすわちょう)飯田市大王路(いいだしだいおうじ)飯田市大門町(いいだしだいもんちょう)飯田市高羽町(いいだしたかはちょう)飯田市滝の沢(いいだしたきのさわ)飯田市竹佐(いいだしたけさ)飯田市駄科(いいだしだしな)飯田市龍江(いいだしたつえ)飯田市立石(いいだしたていし)飯田市主税町(いいだしちからまち)飯田市知久町(いいだしちくまち)飯田市千栄(いいだしちはえ)飯田市中央通り(いいだしちゅうおうどおり)飯田市千代(いいだしちよ)飯田市伝馬町(いいだしてんまちょう)飯田市東栄町(いいだしとうえいちょう)飯田市東新町(いいだしとうしんちょう)飯田市東和町(いいだしとうわちょう)飯田市通り町(いいだしとおりまち)飯田市時又(いいだしときまた)飯田市常盤町(いいだしときわまち)飯田市虎岩(いいだしとらいわ)飯田市仲ノ町(いいだしなかのちょう)飯田市長野原(いいだしながのはら)飯田市中村(いいだしなかむら)飯田市錦町(いいだしにしきちょう)飯田市二本松(いいだしにほんまつ)飯田市白山町(いいだしはくさんちょう)飯田市白山通り(いいだしはくさんどおり)飯田市箱川(いいだしはこがわ)飯田市羽場赤坂(いいだしはばあかさか)飯田市羽場上河原(いいだしはばかみがわら)飯田市羽場権現(いいだしはばごんげん)飯田市羽場坂町(いいだしはばざかちょう)飯田市羽場町(いいだしはばちょう)飯田市羽場仲畑(いいだしはばなかはた)飯田市馬場町(いいだしばばんちょう)飯田市浜井町(いいだしはまいちょう)飯田市東中央通り(いいだしひがしちゅうおうどおり)飯田市本町(いいだしほんまち)飯田市松尾上溝(いいだしまつおあげみぞ)飯田市松尾新井(いいだしまつおあらい)飯田市松尾清水(いいだしまつおしみず)飯田市松尾城(いいだしまつおじょう)飯田市松尾代田(いいだしまつおしろだ)飯田市松尾寺所(いいだしまつおてらどこ)飯田市松尾常盤台(いいだしまつおときわだい)飯田市松尾久井(いいだしまつおひさい)飯田市松尾町(いいだしまつおまち)飯田市松尾水城(いいだしまつおみさじろ)飯田市松尾明(いいだしまつおみょう)飯田市松川町(いいだしまつかわちょう)飯田市丸山町(いいだしまるやまちょう)飯田市水の手町(いいだしみずのてちょう)飯田市三日市場(いいだしみっかいちば)飯田市南信濃木沢(いいだしみなみしなのきざわ)飯田市南信濃南和田(その他)(いいだしみなみしなのみなみわだ(そのた))飯田市南信濃南和田(万古)(いいだしみなみしなのみなみわだ(まんご))飯田市南信濃八重河内(いいだしみなみしなのやえごうち)飯田市南信濃和田(いいだしみなみしなのわだ)飯田市南常盤町(いいだしみなみときわまち)飯田市箕瀬町(いいだしみのぜちょう)飯田市宮ノ上(いいだしみやのうえ)飯田市宮の前(いいだしみやのまえ)飯田市元町(いいだしもとまち)飯田市山本(いいだしやまもと)飯田市山本二ツ山団地(いいだしやまもとふたつやまだんち)飯田市八幡町(いいだしやわたまち)飯山市旭(いいやましあさひ)飯山市飯山(いいやましいいやま)飯山市一山(いいやましいちやま)飯山市大池(いいやましおおいけ)飯山市木島(いいやましきじま)飯山市小佐原(いいやましこざわら)飯山市寿(いいやましことぶき)飯山市坂井(いいやましさかい)飯山市静間(いいやまししずま)飯山市下木島(いいやまししもきじま)飯山市其綿(いいやましそのわた)飯山市照岡(いいやましてるおか)飯山市照里(いいやましてるさと)飯山市天神堂(いいやましてんしんどう)飯山市常郷(いいやましときさと)飯山市常盤(いいやましときわ)飯山市富倉(いいやましとみくら)飯山市豊田(いいやましとよだ)飯山市中曽根(いいやましなかそね)飯山市野坂田(いいやましのさかだ)飯山市蓮(いいやましはちす)飯山市斑尾高原(いいやましまだらおこうげん)飯山市瑞穂(いいやましみずほ)飯山市瑞穂豊(いいやましみずほとよ)飯山市緑(いいやましみどり)飯山市南町(いいやましみなみまち)飯山市安田(いいやましやすだ)飯山市山岸(いいやましやまぎし)飯山市吉(いいやましよし)伊那市荒井(いなしあらい)伊那市荒井内の萱(いなしあらいうちのかや)伊那市伊那(いなしいな)伊那市伊那部(いなしいなべ)伊那市上の原(いなしうえのはら)伊那市小沢(いなしおざわ)伊那市上新田(いなしかみしんでん)伊那市上牧(いなしかみまき)伊那市狐島(いなしきつねじま)伊那市小四郎久保(いなしこしろうくぼ)伊那市境(いなしさかい)伊那市坂下(いなしさかした)伊那市下新田(いなししもしんでん)伊那市仙美(いなしせんみ)伊那市高遠町長藤(1~658番地)(いなしたかとおまちおさふじ(1-658ばんち))伊那市高遠町長藤(その他)(いなしたかとおまちおさふじ(そのた))伊那市高遠町小原(いなしたかとおまちおばら)伊那市高遠町勝間(いなしたかとおまちかつま)伊那市高遠町上山田(いなしたかとおまちかみやまだ)伊那市高遠町芝平(いなしたかとおまちしびら)伊那市高遠町下山田(いなしたかとおまちしもやまだ)伊那市高遠町西高遠(いなしたかとおまちにしたかとお)伊那市高遠町荊口(いなしたかとおまちばらぐち)伊那市高遠町東高遠(いなしたかとおまちひがしたかとお)伊那市高遠町藤沢(いなしたかとおまちふじさわ)伊那市高遠町山室(いなしたかとおまちやまむろ)伊那市中央(いなしちゅうおう)伊那市手良沢岡(いなしてらさわおか)伊那市手良中坪(いなしてらなかつぼ)伊那市手良野口(いなしてらのぐち)伊那市富県(いなしとみがた)伊那市中の原(いなしなかのはら)伊那市西春近(いなしにしはるちか)伊那市西町(いなしにしまち)伊那市西箕輪(いなしにしみのわ)伊那市野底(いなしのそこ)伊那市長谷市野瀬(いなしはせいちのせ)伊那市長谷浦(いなしはせうら)伊那市長谷黒河内(いなしはせくろごうち)伊那市長谷杉島(いなしはせすぎしま)伊那市長谷中尾(いなしはせなかお)伊那市長谷非持(いなしはせひじ)伊那市長谷溝口(いなしはせみぞくち)伊那市日影(いなしひかげ)伊那市東春近(いなしひがしはるちか)伊那市平沢(いなしひらさわ)伊那市福島(いなしふくじま)伊那市前原(いなしまえはら)伊那市ますみヶ丘(いなしますみがおか)伊那市美篶(いなしみすず)伊那市御園(いなしみその)伊那市美原(いなしみはら)伊那市山寺(いなしやまでら)伊那市横山(いなしよこやま)伊那市若宮(いなしわかみや)上田市蒼久保(うえだしあおくぼ)上田市秋和(うえだしあきわ)上田市生田(うえだしいくた)上田市岩下(うえだしいわした)上田市上田(うえだしうえだ)上田市上田原(うえだしうえだはら)上田市上野(うえだしうえの)上田市浦野(うえだしうらの)上田市漆戸(うえだしうるしど)上田市大手(うえだしおおて)上田市大屋(うえだしおおや)上田市岡(うえだしおか)上田市鹿教湯温泉(うえだしかけゆおんせん)上田市神畑(うえだしかばたけ)上田市神畑乙(うえだしかばたけおつ)上田市上塩尻(うえだしかみしおじり)上田市上武石(うえだしかみたけし)上田市上丸子(うえだしかみまるこ)上田市上室賀(うえだしかみむろが)上田市古安曽(うえだしこあそ)上田市小泉(うえだしこいずみ)上田市越戸(うえだしこうど)上田市五加(うえだしごか)上田市国分(うえだしこくぶ)上田市古里(うえだしこさと)上田市腰越(うえだしこしごえ)上田市小島(うえだしこじま)上田市御所(うえだしごしょ)上田市小牧(うえだしこまき)上田市材木町(うえだしざいもくちょう)上田市真田町長(うえだしさなだまちおさ)上田市真田町傍陽(うえだしさなだまちそえひ)上田市真田町本原(うえだしさなだまちもとはら)上田市塩川(うえだししおかわ)上田市下塩尻(うえだししもしおじり)上田市下武石(うえだししもたけし)上田市下之郷(うえだししものごう)上田市下之郷乙(うえだししものごうおつ)上田市下之条(うえだししものじょう)上田市下丸子(うえだししもまるこ)上田市下室賀(うえだししもむろが)上田市十人(うえだしじゅうにん)上田市新町(うえだししんまち)上田市菅平高原(うえだしすがだいらこうげん)上田市住吉(うえだしすみよし)上田市諏訪形(うえだしすわがた)上田市武石沖(うえだしたけしおき)上田市武石小沢根(うえだしたけしおざわね)上田市武石上本入(うえだしたけしかみほんいり)上田市武石下本入(うえだしたけししもほんいり)上田市武石鳥屋(うえだしたけしとや)上田市武石余里(うえだしたけしより)上田市中央(うえだしちゅうおう)上田市中央北(うえだしちゅうおうきた)上田市中央西(うえだしちゅうおうにし)上田市中央東(うえだしちゅうおうひがし)上田市築地(うえだしついじ)上田市手塚(うえだしてづか)上田市天神(うえだしてんじん)上田市常入(うえだしときいり)上田市常田(うえだしときだ)上田市常磐城(うえだしときわぎ)上田市殿城(うえだしとのしろ)上田市長瀬(うえだしながせ)上田市中野(うえだしなかの)上田市中之条(うえだしなかのじょう)上田市中丸子(うえだしなかまるこ)上田市仁古田(うえだしにこだ)上田市西内(うえだしにしうち)上田市二の丸(うえだしにのまる)上田市野倉(うえだしのぐら)上田市林之郷(うえだしはやしのごう)上田市東内(うえだしひがしうち)上田市平井(うえだしひらい)上田市福田(うえだしふくた)上田市富士山(うえだしふじやま)上田市藤原田(うえだしふじわらだ)上田市踏入(うえだしふみいり)上田市別所温泉(うえだしべっしょおんせん)上田市保野(うえだしほや)上田市本郷(うえだしほんごう)上田市舞田(うえだしまいた)上田市前山(うえだしまえやま)上田市御嶽堂(うえだしみたけどう)上田市緑が丘(うえだしみどりがおか)上田市本海野(うえだしもとうんの)上田市八木沢(うえだしやぎさわ)上田市山田(うえだしやまだ)上田市芳田(うえだしよしだ)上田市吉田(うえだしよしだ)大町市大町(おおまちしおおまち)大町市平(おおまちしたいら)大町市常盤(おおまちしときわ)大町市美麻(おおまちしみあさ)大町市八坂(おおまちしやさか)大町市八坂菖蒲(おおまちしやさかしょうぶ)大町市社(おおまちしやしろ)岡谷市-(おかやし-)岡谷市赤羽(おかやしあかはね)岡谷市芦ノ沢(おかやしあしのさわ)岡谷市今井(おかやしいまい)岡谷市内山(おかやしうちやま)岡谷市塩嶺(おかやしえんれい)岡谷市御倉町(おかやしおくらちょう)岡谷市長地(おかやしおさち)岡谷市長地出早(おかやしおさちいずはや)岡谷市長地片間町(おかやしおさちかたまちょう)岡谷市長地御所(おかやしおさちごしょ)岡谷市長地小萩(おかやしおさちこはぎ)岡谷市長地権現町(おかやしおさちごんげんちょう)岡谷市長地鎮(おかやしおさちしずめ)岡谷市長地柴宮(おかやしおさちしばみや)岡谷市長地梨久保(おかやしおさちなしくぼ)岡谷市長地源(おかやしおさちみなもと)岡谷市加茂町(おかやしかもちょう)岡谷市川岸上(おかやしかわぎしかみ)岡谷市川岸中(おかやしかわぎしなか)岡谷市川岸西(おかやしかわぎしにし)岡谷市川岸東(おかやしかわぎしひがし)岡谷市銀座(おかやしぎんざ)岡谷市郷田(おかやしごうだ)岡谷市湖畔(おかやしこはん)岡谷市幸町(おかやしさいわいちょう)岡谷市神明町(おかやししんめいちょう)岡谷市大栄町(おかやしだいえいちょう)岡谷市田中町(おかやしたなかちょう)岡谷市中央町(おかやしちゅうおうちょう)岡谷市塚間町(おかやしつかまちょう)岡谷市天竜町(おかやしてんりゅうちょう)岡谷市成田町(おかやしなるたちょう)岡谷市南宮(おかやしなんぐう)岡谷市西林(おかやしにしばやし)岡谷市半ノ木(おかやしはんのき)岡谷市東銀座(おかやしひがしぎんざ)岡谷市樋沢(おかやしひざわ)岡谷市堀ノ内(おかやしほりのうち)岡谷市本町(おかやしほんちょう)岡谷市湊(おかやしみなと)岡谷市山下町(おかやしやましたちょう)岡谷市山手町(おかやしやまてちょう)岡谷市ヨギトギ沢(おかやしよぎとぎさわ)岡谷市若宮(おかやしわかみや)
か行
上伊那郡飯島町飯島(かみいなぐんいいじままちいいじま)上伊那郡飯島町田切(かみいなぐんいいじままちたぎり)上伊那郡飯島町七久保(かみいなぐんいいじままちななくぼ)上伊那郡飯島町日曽利(かみいなぐんいいじままちひっそり)上伊那郡飯島町本郷(かみいなぐんいいじままちほんごう)上伊那郡辰野町赤羽(かみいなぐんたつのまちあかはね)上伊那郡辰野町伊那富(かみいなぐんたつのまちいなとみ)上伊那郡辰野町小野(かみいなぐんたつのまちおの)上伊那郡辰野町上島(かみいなぐんたつのまちかみじま)上伊那郡辰野町沢底(かみいなぐんたつのまちさわそこ)上伊那郡辰野町辰野(かみいなぐんたつのまちたつの)上伊那郡辰野町中央(かみいなぐんたつのまちちゅうおう)上伊那郡辰野町樋口(かみいなぐんたつのまちひぐち)上伊那郡辰野町平出(かみいなぐんたつのまちひらいで)上伊那郡辰野町宮木(かみいなぐんたつのまちみやき)上伊那郡辰野町横川(かみいなぐんたつのまちよこかわ)上伊那郡中川村大草(かみいなぐんなかがわむらおおくさ)上伊那郡中川村片桐(かみいなぐんなかがわむらかたぎり)上伊那郡中川村葛島(かみいなぐんなかがわむらかつらしま)上伊那郡中川村四徳(かみいなぐんなかがわむらしとく)上伊那郡箕輪町中曽根(かみいなぐんみのわまちなかぞね)上伊那郡箕輪町中箕輪(かみいなぐんみのわまちなかみのわ)上伊那郡箕輪町東箕輪(かみいなぐんみのわまちひがしみのわ)上伊那郡箕輪町福与(かみいなぐんみのわまちふくよ)上伊那郡箕輪町三日町(かみいなぐんみのわまちみっかまち)上伊那郡宮田村宮田村一円(かみいなぐんみやだむらみやだむらいちえん)上高井郡小布施町飯田(かみたかいぐんおぶせまちいいだ)上高井郡小布施町大島(かみたかいぐんおぶせまちおおじま)上高井郡小布施町押羽(かみたかいぐんおぶせまちおしは)上高井郡小布施町小布施(かみたかいぐんおぶせまちおぶせ)上高井郡小布施町雁田(かみたかいぐんおぶせまちかりだ)上高井郡小布施町北岡(かみたかいぐんおぶせまちきたおか)上高井郡小布施町山王島(かみたかいぐんおぶせまちさんのうじま)上高井郡小布施町都住(かみたかいぐんおぶせまちつすみ)上高井郡小布施町中松(かみたかいぐんおぶせまちなかまつ)上高井郡小布施町福原(かみたかいぐんおぶせまちふくはら)上高井郡小布施町吉島(かみたかいぐんおぶせまちよしじま)上高井郡高山村赤和(かみたかいぐんたかやまむらあかわ)上高井郡高山村荒井原(かみたかいぐんたかやまむらあらいはら)上高井郡高山村荻久保(かみたかいぐんたかやまむらおぎくぼ)上高井郡高山村久保(かみたかいぐんたかやまむらくぼ)上高井郡高山村黒部(かみたかいぐんたかやまむらくろべ)上高井郡高山村駒場(かみたかいぐんたかやまむらこまば)上高井郡高山村新堀(かみたかいぐんたかやまむらしんぼり)上高井郡高山村千本松(かみたかいぐんたかやまむらせんぼんまつ)上高井郡高山村天神原(かみたかいぐんたかやまむらてんじんばら)上高井郡高山村中原(かみたかいぐんたかやまむらなかはら)上高井郡高山村なかひら(かみたかいぐんたかやまむらなかひら)上高井郡高山村福井原(かみたかいぐんたかやまむらふくいはら)上高井郡高山村二ツ石(かみたかいぐんたかやまむらふたついし)上高井郡高山村堀之内(かみたかいぐんたかやまむらほりのうち)上高井郡高山村牧(かみたかいぐんたかやまむらまき)上高井郡高山村桝形(かみたかいぐんたかやまむらますがた)上高井郡高山村松南(かみたかいぐんたかやまむらまつなみ)上高井郡高山村松原(かみたかいぐんたかやまむらまつはら)上高井郡高山村三郷(かみたかいぐんたかやまむらみさと)上高井郡高山村水中(かみたかいぐんたかやまむらみずなか)上高井郡高山村緑ケ丘(かみたかいぐんたかやまむらみどりがおか)上高井郡高山村宮関(かみたかいぐんたかやまむらみやせき)上高井郡高山村紫(かみたかいぐんたかやまむらむらさき)上高井郡高山村山田温泉(かみたかいぐんたかやまむらやまだおんせん)上高井郡高山村山田牧場(かみたかいぐんたかやまむらやまだぼくじょう)上高井郡高山村蕨平(かみたかいぐんたかやまむらわらびたいら)上水内郡飯綱町赤塩(かみみのちぐんいいづなまちあかしお)上水内郡飯綱町芋川(かみみのちぐんいいづなまちいもがわ)上水内郡飯綱町川上(かみみのちぐんいいづなまちかわかみ)上水内郡飯綱町川谷(かみみのちぐんいいづなまちかわたに)上水内郡飯綱町倉井(かみみのちぐんいいづなまちくらい)上水内郡飯綱町黒川(かみみのちぐんいいづなまちくろかわ)上水内郡飯綱町高坂(かみみのちぐんいいづなまちこうさか)上水内郡飯綱町小玉(かみみのちぐんいいづなまちこだま)上水内郡飯綱町坂口(かみみのちぐんいいづなまちさかぐち)上水内郡飯綱町地蔵久保(かみみのちぐんいいづなまちじぞうくぼ)上水内郡飯綱町袖之山(かみみのちぐんいいづなまちそでのやま)上水内郡飯綱町豊野(かみみのちぐんいいづなまちとよの)上水内郡飯綱町東柏原(かみみのちぐんいいづなまちひがしかしわばら)上水内郡飯綱町平出(かみみのちぐんいいづなまちひらいで)上水内郡飯綱町普光寺(かみみのちぐんいいづなまちふこうじ)上水内郡飯綱町古町(かみみのちぐんいいづなまちふるまち)上水内郡飯綱町牟礼(かみみのちぐんいいづなまちむれ)上水内郡飯綱町柳里(かみみのちぐんいいづなまちやなぎさと)上水内郡小川村稲丘(かみみのちぐんおがわむらいなおか)上水内郡小川村小根山(かみみのちぐんおがわむらおねやま)上水内郡小川村瀬戸川(かみみのちぐんおがわむらせとがわ)上水内郡小川村高府(かみみのちぐんおがわむらたかふ)上水内郡信濃町荒瀬原(かみみのちぐんしなのまちあらせばら)上水内郡信濃町大井(かみみのちぐんしなのまちおおい)上水内郡信濃町柏原(かみみのちぐんしなのまちかしわばら)上水内郡信濃町神山国際村(かみみのちぐんしなのまちかみやまこくさいむら)上水内郡信濃町熊坂(かみみのちぐんしなのまちくまさか)上水内郡信濃町富濃(かみみのちぐんしなのまちとみの)上水内郡信濃町野尻(かみみのちぐんしなのまちのじり)上水内郡信濃町野尻(大学村)(かみみのちぐんしなのまちのじり(だいがくむら))上水内郡信濃町平岡(かみみのちぐんしなのまちひらおか)上水内郡信濃町古間(かみみのちぐんしなのまちふるま)上水内郡信濃町古海(かみみのちぐんしなのまちふるみ)上水内郡信濃町穂波(かみみのちぐんしなのまちほなみ)木曽郡上松町上松(きそぐんあげまつまちあげまつ)木曽郡上松町旭町(きそぐんあげまつまちあさひまち)木曽郡上松町駅前通り(きそぐんあげまつまちえきまえどおり)木曽郡上松町小川(きそぐんあげまつまちおがわ)木曽郡上松町荻原(きそぐんあげまつまちおぎはら)木曽郡上松町栄町(きそぐんあげまつまちさかえまち)木曽郡上松町正島町(きそぐんあげまつまちしょうじままち)木曽郡上松町本町通り(きそぐんあげまつまちほんまちどおり)木曽郡上松町緑町(きそぐんあげまつまちみどりまち)木曽郡王滝村王滝村一円(きそぐんおうたきむらおうたきむらいちえん)木曽郡大桑村須原(きそぐんおおくわむらすはら)木曽郡大桑村殿(きそぐんおおくわむらとの)木曽郡大桑村長野(きそぐんおおくわむらながの)木曽郡大桑村野尻(きそぐんおおくわむらのじり)木曽郡木曽町開田高原末川(きそぐんきそまちかいだこうげんすえかわ)木曽郡木曽町開田高原西野(きそぐんきそまちかいだこうげんにしの)木曽郡木曽町新開(きそぐんきそまちしんかい)木曽郡木曽町新開福(きそぐんきそまちしんかいふく)木曽郡木曽町日義(きそぐんきそまちひよし)木曽郡木曽町福島(きそぐんきそまちふくしま)木曽郡木曽町三岳(きそぐんきそまちみたけ)木曽郡木祖村小木曽(きそぐんきそむらおぎそ)木曽郡木祖村菅(きそぐんきそむらすげ)木曽郡木祖村薮原(きそぐんきそむらやぶはら)木曽郡南木曽町吾妻(きそぐんなぎそまちあづま)木曽郡南木曽町田立(きそぐんなぎそまちただち)木曽郡南木曽町読書(きそぐんなぎそまちよみかき)北安曇郡池田町会染(きたあづみぐんいけだまちあいそめ)北安曇郡池田町池田(きたあづみぐんいけだまちいけだ)北安曇郡池田町中鵜(きたあづみぐんいけだまちなかう)北安曇郡池田町広津(きたあづみぐんいけだまちひろつ)北安曇郡池田町陸郷(きたあづみぐんいけだまちりくごう)北安曇郡小谷村北小谷(きたあづみぐんおたりむらきたおたり)北安曇郡小谷村千国乙(きたあづみぐんおたりむらちくにおつ)北安曇郡小谷村中小谷丙(きたあづみぐんおたりむらなかおたりへい)北安曇郡小谷村中土(きたあづみぐんおたりむらなかつち)北安曇郡白馬村神城(きたあづみぐんはくばむらかみしろ)北安曇郡白馬村北城(きたあづみぐんはくばむらほくじょう)北佐久郡軽井沢町追分(きたさくぐんかるいざわまちおいわけ)北佐久郡軽井沢町軽井沢(大字)(きたさくぐんかるいざわまちかるいざわ(おおあざ))北佐久郡軽井沢町軽井沢(その他)(きたさくぐんかるいざわまちかるいざわ(そのた))北佐久郡軽井沢町軽井沢東(きたさくぐんかるいざわまちかるいざわひがし)北佐久郡軽井沢町峠町(きたさくぐんかるいざわまちとうげまち)北佐久郡軽井沢町中軽井沢(きたさくぐんかるいざわまちなかかるいざわ)北佐久郡軽井沢町長倉(きたさくぐんかるいざわまちながくら)北佐久郡軽井沢町発地(きたさくぐんかるいざわまちほっち)北佐久郡軽井沢町茂沢(きたさくぐんかるいざわまちもざわ)北佐久郡立科町芦田(きたさくぐんたてしなまちあしだ)北佐久郡立科町芦田八ケ野(1519~1635)(きたさくぐんたてしなまちあしだはつかの(1519-1635))北佐久郡立科町芦田八ケ野(その他)(きたさくぐんたてしなまちあしだはつかの(そのた))北佐久郡立科町池の平(きたさくぐんたてしなまちいけのたいら)北佐久郡立科町牛鹿(きたさくぐんたてしなまちうしろく)北佐久郡立科町宇山(きたさくぐんたてしなまちうやま)北佐久郡立科町桐原(きたさくぐんたてしなまちきりはら)北佐久郡立科町塩沢(きたさくぐんたてしなまちしおさわ)北佐久郡立科町藤沢(きたさくぐんたてしなまちふじさわ)北佐久郡立科町茂田井(1~500「211番地を除く」「古町」、2527~2529「土遠」)(きたさくぐんたてしなまちもたい(1-500<211ばんちをのぞく><ふるまち>、2527-2529<どとお>))北佐久郡立科町茂田井(その他)(きたさくぐんたてしなまちもたい(そのた))北佐久郡立科町山部(きたさくぐんたてしなまちやまべ)北佐久郡御代田町面替(きたさくぐんみよたまちおもがえ)北佐久郡御代田町草越(きたさくぐんみよたまちくさごえ)北佐久郡御代田町塩野(きたさくぐんみよたまちしおの)北佐久郡御代田町広戸(きたさくぐんみよたまちひろと)北佐久郡御代田町豊昇(きたさくぐんみよたまちほうしょう)北佐久郡御代田町馬瀬口(きたさくぐんみよたまちませぐち)北佐久郡御代田町御代田(きたさくぐんみよたまちみよた)北佐久郡御代田町茂沢(きたさくぐんみよたまちもさわ)駒ヶ根市赤須東(こまがねしあかずひがし)駒ヶ根市赤須町(こまがねしあかずまち)駒ヶ根市赤穂(こまがねしあかほ)駒ヶ根市飯坂(こまがねしいいざか)駒ヶ根市上穂北(こまがねしうわぶきた)駒ヶ根市上穂栄町(こまがねしうわぶさかえまち)駒ヶ根市上穂南(こまがねしうわぶみなみ)駒ヶ根市北町(こまがねしきたまち)駒ヶ根市経塚(こまがねしきょうづか)駒ヶ根市下市場(こまがねししもいちば)駒ヶ根市下平(2070~2119、2309~2311、2419、2421~2426、2433~2450)(こまがねししもだいら(2070-2119、2309-2311、2419、2421-2426、2433-2450))駒ヶ根市下平(その他)(こまがねししもだいら(そのた))駒ヶ根市中央(こまがねしちゅうおう)駒ヶ根市中沢(こまがねしなかざわ)駒ヶ根市梨の木(こまがねしなしのき)駒ヶ根市東伊那(こまがねしひがしいな)駒ヶ根市東町(こまがねしひがしまち)駒ヶ根市南田(こまがねしみなみだ)小諸市相生町(こもろしあいおいちょう)小諸市赤坂(こもろしあかさか)小諸市天池(こもろしあまいけ)小諸市荒堀(こもろしあらほり)小諸市荒町(こもろしあらまち)小諸市池ノ前(こもろしいけのまえ)小諸市井子(こもろしいこ)小諸市石峠(こもろしいしとうげ)小諸市市(こもろしいち)小諸市市町(こもろしいちまち)小諸市上ノ平(こもろしうえのだいら)小諸市後平(こもろしうしろだいら)小諸市大杭(こもろしおおくい)小諸市大久保(こもろしおおくぼ)小諸市大手(こもろしおおて)小諸市押出(こもろしおしだし)小諸市乙(こもろしおつ)小諸市乙女(こもろしおとめ)小諸市柏木(こもろしかしわぎ)小諸市加増(こもろしかます)小諸市唐松(こもろしからまつ)小諸市己(こもろしき)小諸市久保(こもろしくぼ)小諸市熊ノ堂(こもろしくまのどう)小諸市甲(こもろしこう)小諸市古城(こもろしこじょう)小諸市小原(こもろしこばら)小諸市紺屋町(こもろしこんやまち)小諸市坂ノ上(こもろしさかのうえ)小諸市塩野(こもろししおの)小諸市滋野甲(こもろししげのこう)小諸市東雲(こもろししののめ)小諸市芝生田(こもろししぼうた)小諸市新町(こもろししんまち)小諸市諏訪山(こもろしすわやま)小諸市滝原(こもろしたきばら)小諸市田町(こもろしたまち)小諸市鶴巻(こもろしつるまき)小諸市丁(こもろしてい)小諸市鴇久保(こもろしときくぼ)小諸市栃木(こもろしとちぎ)小諸市西浦(こもろしにしうら)小諸市西原(こもろしにしばら)小諸市糠地(こもろしぬかち)小諸市乗瀬(こもろしのりせ)小諸市八満(こもろしはちまん)小諸市八幡町(こもろしはちまんちょう)小諸市東区(こもろしひがしく)小諸市東小諸(こもろしひがしこもろ)小諸市東山(こもろしひがしやま)小諸市菱平(こもろしひしだいら)小諸市一ツ谷(こもろしひとつや)小諸市ひばりケ丘(こもろしひばりがおか)小諸市平原(こもろしひらはら)小諸市藤塚(こもろしふじつか)小諸市富士見平(こもろしふじみだいら)小諸市丙(こもろしへい)小諸市本町(こもろしほんまち)小諸市松井(こもろしまつい)小諸市御影(こもろしみかげ)小諸市御影新田(こもろしみかげしんでん)小諸市三和(こもろしみつわ)小諸市緑ケ丘(こもろしみどりがおか)小諸市南ケ原(こもろしみなみがはら)小諸市南町(こもろしみなみちょう)小諸市御牧ケ原(こもろしみまきがはら)小諸市耳取(こもろしみみとり)小諸市宮沢(こもろしみやざわ)小諸市御幸町(こもろしみゆきちょう)小諸市森山(こもろしもりやま)小諸市諸(こもろしもろ)小諸市谷地原(こもろしやちはら)小諸市山浦(こもろしやまうら)小諸市四ツ谷(こもろしよつや)小諸市与良町(こもろしよらまち)小諸市両神(こもろしりょうじん)小諸市六供(こもろしろっく)小諸市和田(こもろしわだ)
さ行
佐久市跡部(さくしあとべ)佐久市新子田(さくしあらこだ)佐久市今井(さくしいまい)佐久市入澤(さくしいりさわ)佐久市岩村田(さくしいわむらだ)佐久市岩村田北(さくしいわむらだきた)佐久市印内(さくしいんない)佐久市臼田(さくしうすだ)佐久市内山(さくしうちやま)佐久市大沢(さくしおおさわ)佐久市太田部(さくしおおたべ)佐久市小田井(さくしおたい)佐久市鍛冶屋(さくしかじや)佐久市春日(さくしかすが)佐久市勝間(さくしかつま)佐久市上小田切(さくしかみおたぎり)佐久市上平尾(さくしかみひらお)佐久市北川(さくしきたがわ)佐久市協和(さくしきょうわ)佐久市清川(さくしきよかわ)佐久市桑山(さくしくわやま)佐久市甲(さくしこう)佐久市香坂(さくしこうさか)佐久市小宮山(さくしこみやま)佐久市佐久平駅北(さくしさくだいらえききた)佐久市佐久平駅東(さくしさくだいらえきひがし)佐久市佐久平駅南(さくしさくだいらえきみなみ)佐久市桜井(さくしさくらい)佐久市猿久保(さくしさるくぼ)佐久市塩名田(さくししおなだ)佐久市志賀(さくししが)佐久市下小田切(さくししもおたぎり)佐久市下越(さくししもごえ)佐久市下平尾(さくししもひらお)佐久市瀬戸(さくしせと)佐久市高柳(さくしたかやぎ)佐久市田口(さくしたぐち)佐久市塚原(さくしつかばら)佐久市常田(さくしときだ)佐久市常和(さくしときわ)佐久市伴野(さくしともの)佐久市取出町(さくしとりでまち)佐久市中小田切(さくしなかおたぎり)佐久市中込(さくしなかごみ)佐久市長土呂(さくしながとろ)佐久市鳴瀬(さくしなるせ)佐久市根岸(さくしねぎし)佐久市根々井(さくしねねい)佐久市野沢(さくしのざわ)佐久市原(さくしはら)佐久市東立科(さくしひがしたてしな)佐久市平賀(さくしひらか)佐久市平塚(さくしひらつか)佐久市平林(さくしひらばやし)佐久市布施(さくしふせ)佐久市本新町(さくしほんしんまち)佐久市前山(さくしまえやま)佐久市三河田(さくしみかわだ)佐久市三塚(さくしみちづか)佐久市三分(さくしみぶん)佐久市御馬寄(さくしみまよせ)佐久市茂田井(さくしもたい)佐久市望月(さくしもちづき)佐久市矢嶋(さくしやしま)佐久市安原(さくしやすはら)佐久市八幡(さくしやわた)佐久市湯原(さくしゆはら)佐久市横根(さくしよこね)佐久市横和(さくしよこわ)佐久市蓬田(さくしよもぎだ)塩尻市大小屋(しおじりしおおごや)塩尻市柿沢(しおじりしかきざわ)塩尻市片丘(3635、3680、5794、6114番地)(しおじりしかたおか(3635、3680、5794、6114ばんち))塩尻市片丘(その他)(しおじりしかたおか(そのた))塩尻市金井(しおじりしかない)塩尻市上西条(しおじりしかみにしじょう)塩尻市木曽平沢(しおじりしきそひらさわ)塩尻市北小野(しおじりしきたおの)塩尻市旧塩尻(しおじりしきゅうしおじり)塩尻市桟敷(しおじりしさじき)塩尻市塩尻町(しおじりししおじりまち)塩尻市下西条(しおじりししもにしじょう)塩尻市洗馬(しおじりしせば)塩尻市宗賀(しおじりしそうが)塩尻市大門(番地)(しおじりしだいもん(ばんち))塩尻市大門一番町(しおじりしだいもん1ばんちょう)塩尻市大門二番町(しおじりしだいもん2ばんちょう)塩尻市大門三番町(しおじりしだいもん3ばんちょう)塩尻市大門四番町(しおじりしだいもん4ばんちょう)塩尻市大門五番町(しおじりしだいもん5ばんちょう)塩尻市大門六番町(しおじりしだいもん6ばんちょう)塩尻市大門七区(しおじりしだいもん7く)塩尻市大門七番町(しおじりしだいもん7ばんちょう)塩尻市大門八番町(しおじりしだいもん8ばんちょう)塩尻市大門泉町(しおじりしだいもんいずみちょう)塩尻市大門桔梗町(しおじりしだいもんききょうちょう)塩尻市大門幸町(しおじりしだいもんさいわいちょう)塩尻市大門田川町(しおじりしだいもんたがわちょう)塩尻市大門並木町(しおじりしだいもんなみきちょう)塩尻市長畝(しおじりしながうね)塩尻市中西条(しおじりしなかにしじょう)塩尻市奈良井(しおじりしならい)塩尻市贄川(しおじりしにえかわ)塩尻市広丘堅石(しおじりしひろおかかたいし)塩尻市広丘郷原(しおじりしひろおかごうばら)塩尻市広丘高出(しおじりしひろおかたかいで)塩尻市広丘野村(しおじりしひろおかのむら)塩尻市広丘原新田(しおじりしひろおかはらしんでん)塩尻市広丘吉田(しおじりしひろおかよしだ)塩尻市堀ノ内(しおじりしほりのうち)塩尻市みどり湖(しおじりしみどりこ)塩尻市峰原(しおじりしみねはら)下伊那郡阿智村春日(しもいなぐんあちむらかすが)下伊那郡阿智村伍和(しもいなぐんあちむらごか)下伊那郡阿智村駒(しもいなぐんあちむらこま)下伊那郡阿智村駒場(しもいなぐんあちむらこまば)下伊那郡阿智村清内路(しもいなぐんあちむらせいないじ)下伊那郡阿智村智里(しもいなぐんあちむらちさと)下伊那郡阿智村浪合(しもいなぐんあちむらなみあい)下伊那郡阿南町北條(しもいなぐんあなんちょうきたじょう)下伊那郡阿南町富草(しもいなぐんあなんちょうとみくさ)下伊那郡阿南町新野(しもいなぐんあなんちょうにいの)下伊那郡阿南町西條(しもいなぐんあなんちょうにしじょう)下伊那郡阿南町東條(しもいなぐんあなんちょうひがしじょう)下伊那郡阿南町南條(しもいなぐんあなんちょうみなみじょう)下伊那郡阿南町和合(しもいなぐんあなんちょうわごう)下伊那郡高森町出原(しもいなぐんたかもりまちいずはら)下伊那郡高森町牛牧(しもいなぐんたかもりまちうしまき)下伊那郡高森町大島山(しもいなぐんたかもりまちおおじまさん)下伊那郡高森町上市田(しもいなぐんたかもりまちかみいちだ)下伊那郡高森町下市田(しもいなぐんたかもりまちしもいちだ)下伊那郡高森町山吹(しもいなぐんたかもりまちやまぶき)下伊那郡高森町吉田(しもいなぐんたかもりまちよしだ)下伊那郡天龍村神原(しもいなぐんてんりゅうむらかみはら)下伊那郡天龍村長島(しもいなぐんてんりゅうむらながしま)下伊那郡天龍村平岡(しもいなぐんてんりゅうむらひらおか)下伊那郡松川町生田(しもいなぐんまつかわまちいくた)下伊那郡松川町大島(しもいなぐんまつかわまちおおじま)下伊那郡松川町上片桐(しもいなぐんまつかわまちかみかたぎり)下伊那郡松川町元大島(しもいなぐんまつかわまちもとおおじま)下高井郡野沢温泉村坪山(しもたかいぐんのざわおんせんむらつぼやま)下高井郡野沢温泉村豊郷(しもたかいぐんのざわおんせんむらとよさと)下高井郡野沢温泉村七ケ巻(しもたかいぐんのざわおんせんむらなながまき)下高井郡野沢温泉村東大滝(しもたかいぐんのざわおんせんむらひがしおおたき)下高井郡野沢温泉村平林(しもたかいぐんのざわおんせんむらひらばやし)下高井郡野沢温泉村前坂(しもたかいぐんのざわおんせんむらまえざか)下高井郡野沢温泉村虫生(しもたかいぐんのざわおんせんむらむしう)下高井郡山ノ内町佐野(しもたかいぐんやまのうちまちさの)下高井郡山ノ内町寒沢(しもたかいぐんやまのうちまちさむさわ)下高井郡山ノ内町戸狩(しもたかいぐんやまのうちまちとがり)下高井郡山ノ内町平穏(しもたかいぐんやまのうちまちひらお)下高井郡山ノ内町夜間瀬(しもたかいぐんやまのうちまちよませ)須坂市相之島(すざかしあいのしま)須坂市旭ケ丘(すざかしあさひがおか)須坂市井上(すざかしいのうえ)須坂市相森町(すざかしおおもりまち)須坂市大谷町(すざかしおおやまち)須坂市小河原町(すざかしおがわらちょう)須坂市大日向町(すざかしおびなたまち)須坂市上中町(すざかしかみなかまち)須坂市上八町(すざかしかみはっちょう)須坂市亀倉町(すざかしかめくらちょう)須坂市臥竜(すざかしがりゅう)須坂市上町(すざかしかんまち)須坂市北相之島町(すざかしきたあいのしまちょう)須坂市北旭ケ丘町(すざかしきたあさひがおかちょう)須坂市北原町(すざかしきたはらちょう)須坂市北横町(すざかしきたよこまち)須坂市九反田町(すざかしくたんだまち)須坂市幸高町(すざかしこうたかまち)須坂市五閑町(すざかしごかんまち)須坂市穀町(すざかしこくまち)須坂市小島町(すざかしこじままち)須坂市坂田町(すざかしさかだまち)須坂市塩川町(すざかししおがわまち)須坂市塩野町(すざかししおのまち)須坂市下八町(すざかししもはっちょう)須坂市新田町(すざかししんでんちょう)須坂市新町(すざかししんまち)須坂市須坂ハイランド町(すざかしすざかはいらんどまち)須坂市墨坂(すざかしすみさか)須坂市墨坂南(すざかしすみさかみなみ)須坂市太子町(すざかしたいしまち)須坂市高梨町(すざかしたかなしまち)須坂市高橋町(すざかしたかはしまち)須坂市高畑町(すざかしたかばたまち)須坂市立町(すざかしたつまち)須坂市田の神町(すざかしたのかみまち)須坂市常盤町(すざかしときわちょう)須坂市豊丘上町(すざかしとよおかかみまち)須坂市豊丘町(すざかしとよおかまち)須坂市豊島町(すざかしとよしままち)須坂市中島町(すざかしなかじままち)須坂市中町(すざかしなかまち)須坂市夏端町(すざかしなつばたちょう)須坂市西町(すざかしにしまち)須坂市二睦町(すざかしにぼくまち)須坂市仁礼町(3153~1~3153~1100「峰の原」)(すざかしにれいまち(3153-1-3153-1100<みねのはら>))須坂市仁礼町(その他)(すざかしにれいまち(そのた))須坂市沼目町(すざかしぬまめまち)須坂市野辺町(すざかしのべまち)須坂市馬場町(すざかしばばちょう)須坂市春木町(すざかしはるきまち)須坂市東横町(すざかしひがしよこまち)須坂市光ケ丘ニュータウン(すざかしひかりがおかにゅーたうん)須坂市福島町(すざかしふくじままち)須坂市望岳台(すざかしぼうがくだい)須坂市本上町(すざかしほんかんまち)須坂市本郷町(すざかしほんごうまち)須坂市松川町(すざかしまつかわまち)須坂市南小河原町(すざかしみなみおがわらまち)須坂市南原町(すざかしみなみはらまち)須坂市南横町(すざかしみなみよこまち)須坂市明徳町(すざかしみょうとくまち)須坂市村石町(すざかしむらいしまち)須坂市村山町(すざかしむらやままち)須坂市八重森町(すざかしやえもりまち)須坂市屋部町(すざかしやぶまち)須坂市横町(すざかしよこまち)須坂市米子町(すざかしよなこまち)須坂市米持町(すざかしよなもちまち)諏訪郡下諏訪町曙町(すわぐんしもすわまちあけぼのちょう)諏訪郡下諏訪町春日町(すわぐんしもすわまちかすがちょう)諏訪郡下諏訪町上久保(すわぐんしもすわまちかみくぼ)諏訪郡下諏訪町上馬場(すわぐんしもすわまちかみばっぱ)諏訪郡下諏訪町北四王(すわぐんしもすわまちきたしおう)諏訪郡下諏訪町木の下(すわぐんしもすわまちきのした)諏訪郡下諏訪町久保海道(すわぐんしもすわまちくぼかいどう)諏訪郡下諏訪町五官(すわぐんしもすわまちごかん)諏訪郡下諏訪町湖畔町(すわぐんしもすわまちこはんちょう)諏訪郡下諏訪町小湯の上(すわぐんしもすわまちこゆのうえ)諏訪郡下諏訪町栄町(すわぐんしもすわまちさかえちょう)諏訪郡下諏訪町魁町(すわぐんしもすわまちさきがけちょう)諏訪郡下諏訪町桜町(すわぐんしもすわまちさくらまち)諏訪郡下諏訪町清水町(すわぐんしもすわまちしみずまち)諏訪郡下諏訪町下屋敷(すわぐんしもすわまちしもやしき)諏訪郡下諏訪町新町上(すわぐんしもすわまちしんまちうえ)諏訪郡下諏訪町新町下(すわぐんしもすわまちしんまちした)諏訪郡下諏訪町菅野町(すわぐんしもすわまちすげのまち)諏訪郡下諏訪町関屋(すわぐんしもすわまちせきや)諏訪郡下諏訪町大社通(すわぐんしもすわまちたいしゃどおり)諏訪郡下諏訪町大門(すわぐんしもすわまちだいもん)諏訪郡下諏訪町高木(すわぐんしもすわまちたかき)諏訪郡下諏訪町高浜(すわぐんしもすわまちたかはま)諏訪郡下諏訪町武居(すわぐんしもすわまちたけい)諏訪郡下諏訪町立町(すわぐんしもすわまちたつまち)諏訪郡下諏訪町田中町(すわぐんしもすわまちたなかまち)諏訪郡下諏訪町中央通(すわぐんしもすわまちちゅうおうどおり)諏訪郡下諏訪町塚田町(すわぐんしもすわまちつかだまち)諏訪郡下諏訪町富ケ丘(すわぐんしもすわまちとみがおか)諏訪郡下諏訪町友之町(すわぐんしもすわまちとものまち)諏訪郡下諏訪町樋橋(すわぐんしもすわまちとよはし)諏訪郡下諏訪町中汐町(すわぐんしもすわまちなかしおちょう)諏訪郡下諏訪町仲町(すわぐんしもすわまちなかまち)諏訪郡下諏訪町西赤砂(すわぐんしもすわまちにしあかすな)諏訪郡下諏訪町西四王(すわぐんしもすわまちにししおう)諏訪郡下諏訪町西鷹野町(すわぐんしもすわまちにしたかのまち)諏訪郡下諏訪町西浜(すわぐんしもすわまちにしはま)諏訪郡下諏訪町西弥生町(すわぐんしもすわまちにしやよいちょう)諏訪郡下諏訪町西豊(すわぐんしもすわまちにしゆたか)諏訪郡下諏訪町萩倉(すわぐんしもすわまちはぎくら)諏訪郡下諏訪町花咲町(すわぐんしもすわまちはなさきちょう)諏訪郡下諏訪町東赤砂(すわぐんしもすわまちひがしあかすな)諏訪郡下諏訪町東四王(すわぐんしもすわまちひがししおう)諏訪郡下諏訪町東鷹野町(すわぐんしもすわまちひがしたかのまち)諏訪郡下諏訪町東俣(すわぐんしもすわまちひがしまた)諏訪郡下諏訪町東町上(すわぐんしもすわまちひがしまちうえ)諏訪郡下諏訪町東町下(すわぐんしもすわまちひがしまちした)諏訪郡下諏訪町東町中(すわぐんしもすわまちひがしまちなか)諏訪郡下諏訪町東山田(すわぐんしもすわまちひがしやまだ)諏訪郡下諏訪町東弥生町(すわぐんしもすわまちひがしやよいちょう)諏訪郡下諏訪町東豊(すわぐんしもすわまちひがしゆたか)諏訪郡下諏訪町平沢町(すわぐんしもすわまちひらさわちょう)諏訪郡下諏訪町広瀬町(すわぐんしもすわまちひろせちょう)諏訪郡下諏訪町富士見町(すわぐんしもすわまちふじみちょう)諏訪郡下諏訪町星が丘(すわぐんしもすわまちほしがおか)諏訪郡下諏訪町本郷(すわぐんしもすわまちほんごう)諏訪郡下諏訪町町屋敷(すわぐんしもすわまちまちやしき)諏訪郡下諏訪町御田町(すわぐんしもすわまちみたまち)諏訪郡下諏訪町緑町(すわぐんしもすわまちみどりまち)諏訪郡下諏訪町南四王(すわぐんしもすわまちみなみしおう)諏訪郡下諏訪町矢木西(すわぐんしもすわまちやぎにし)諏訪郡下諏訪町矢木東(すわぐんしもすわまちやぎひがし)諏訪郡下諏訪町矢木町(すわぐんしもすわまちやぎまち)諏訪郡下諏訪町社東町(すわぐんしもすわまちやしろひがしまち)諏訪郡下諏訪町湯田仲町(すわぐんしもすわまちゆだなかまち)諏訪郡下諏訪町湯田町(すわぐんしもすわまちゆだまち)諏訪郡下諏訪町横町(すわぐんしもすわまちよこまち)諏訪郡下諏訪町横町木の下(すわぐんしもすわまちよこまちきのした)諏訪郡原村大久保(すわぐんはらむらおおくぼ)諏訪郡原村柏木(すわぐんはらむらかしわぎ)諏訪郡原村上里(すわぐんはらむらかみさと)諏訪郡原村菖蒲沢(すわぐんはらむらしょうぶざわ)諏訪郡原村中新田(すわぐんはらむらなかしんでん)諏訪郡原村農場(すわぐんはらむらのうじょう)諏訪郡原村払沢(すわぐんはらむらはらいざわ)諏訪郡原村原山(すわぐんはらむらはらやま)諏訪郡原村判の木(すわぐんはらむらはんのき)諏訪郡原村ペンション(すわぐんはらむらぺんしょん)諏訪郡原村南原(すわぐんはらむらみなみはら)諏訪郡原村室内(すわぐんはらむらむろうち)諏訪郡原村やつがね(すわぐんはらむらやつがね)諏訪郡原村八ツ手(すわぐんはらむらやつで)諏訪郡原村柳沢(すわぐんはらむらやなぎさわ)諏訪郡富士見町落合(3060、3600~4600番地)(すわぐんふじみまちおちあい(3060、3600-4600ばんち))諏訪郡富士見町落合(その他)(すわぐんふじみまちおちあい(そのた))諏訪郡富士見町乙事(すわぐんふじみまちおっこと)諏訪郡富士見町境(すわぐんふじみまちさかい)諏訪郡富士見町立沢(すわぐんふじみまちたつざわ)諏訪郡富士見町富士見(その他)(すわぐんふじみまちふじみ(そのた))諏訪郡富士見町富士見(入笠湖)(すわぐんふじみまちふじみ(にゅうかさこ))諏訪市赤羽根(すわしあかはね)諏訪市大手(すわしおおて)諏訪市岡村(すわしおかむら)諏訪市沖田町(すわしおきたまち)諏訪市大和(すわしおわ)諏訪市上川(すわしかみがわ)諏訪市上諏訪(すわしかみすわ)諏訪市霧ケ峰(すわしきりがみね)諏訪市湖岸通り(すわしこがんどおり)諏訪市湖南(すわしこなみ)諏訪市小和田(すわしこわた)諏訪市小和田南(すわしこわたみなみ)諏訪市四賀(すわししが)諏訪市渋崎(すわししぶさき)諏訪市清水(すわししみず)諏訪市城南(すわしじょうなん)諏訪市末広(すわしすえひろ)諏訪市杉菜池(すわしすぎないけ)諏訪市諏訪(すわしすわ)諏訪市高島(すわしたかしま)諏訪市豊田(すわしとよだ)諏訪市中洲(すわしなかす)諏訪市南町(すわしみなみまち)諏訪市元町(すわしもとまち)諏訪市湯の脇(すわしゆのわき)
た行
小県郡青木村夫神(ちいさがたぐんあおきむらおかみ)小県郡青木村沓掛(ちいさがたぐんあおきむらくつかけ)小県郡青木村田沢(ちいさがたぐんあおきむらたざわ)小県郡青木村当郷(ちいさがたぐんあおきむらとうごう)小県郡青木村殿戸(ちいさがたぐんあおきむらとのど)小県郡青木村奈良本(ちいさがたぐんあおきむらならもと)小県郡青木村村松(ちいさがたぐんあおきむらむらまつ)小県郡長和町大門(ちいさがたぐんながわまちだいもん)小県郡長和町長久保(ちいさがたぐんながわまちながくぼ)小県郡長和町古町(ちいさがたぐんながわまちふるまち)小県郡長和町和田(ちいさがたぐんながわまちわだ)千曲市雨宮(ちくましあめのみや)千曲市新山(ちくましあらやま)千曲市粟佐(ちくましあわさ)千曲市生萱(ちくましいきがや)千曲市磯部(ちくましいそべ)千曲市稲荷山(ちくましいなりやま)千曲市鋳物師屋(ちくましいもじや)千曲市内川(ちくましうちかわ)千曲市打沢(ちくましうっさわ)千曲市小島(ちくましおじま)千曲市上徳間(ちくましかみとくま)千曲市上山田(ちくましかみやまだ)千曲市上山田温泉(ちくましかみやまだおんせん)千曲市杭瀬下(ちくましくいせけ)千曲市倉科(ちくましくらしな)千曲市桑原(ちくましくわばら)千曲市小船山(ちくましこぶねやま)千曲市桜堂(ちくましさくらどう)千曲市寂蒔(ちくましじゃくまく)千曲市新田(ちくまししんでん)千曲市須坂(ちくましすざか)千曲市千本柳(ちくましせんぼんやなぎ)千曲市力石(ちくましちからいし)千曲市土口(ちくましどぐち)千曲市戸倉(ちくましとぐら)千曲市戸倉温泉(ちくましとぐらおんせん)千曲市中(ちくましなか)千曲市野高場(ちくましのたかば)千曲市羽尾(ちくましはねお)千曲市森(ちくましもり)千曲市屋代(ちくましやしろ)千曲市八幡(ちくましやわた)千曲市若宮(ちくましわかみや)茅野市泉野(ちのしいずみの)茅野市金沢(ちのしかなざわ)茅野市北山(渋御殿湯・渋の湯)(ちのしきたやま(しぶごてんゆ・しぶのゆ))茅野市北山(その他)(ちのしきたやま(そのた))茅野市湖東(ちのしこひがし)茅野市城山(ちのしじょうやま)茅野市玉川(ちのしたまがわ)茅野市ちの(ちのしちの)茅野市塚原(ちのしつかはら)茅野市豊平(ちのしとよひら)茅野市中大塩(ちのしなかおおしお)茅野市仲町(ちのしなかまち)茅野市本町(ちのしほんまち)茅野市宮川(ちのしみやがわ)茅野市米沢(ちのしよねざわ)東御市県(とうみしあがた)東御市新屋(とうみしあらや)東御市大日向(とうみしおおひなた)東御市海善寺(とうみしかいぜんじ)東御市加沢(とうみしかざわ)東御市和(とうみしかのう)東御市鞍掛(とうみしくらかけ)東御市塩川(とうみししおかわ)東御市滋野(とうみししげの)東御市滋野(乙)(とうみししげの(おつ))東御市滋野(甲)(とうみししげの(こう))東御市島川原(とうみししまがわら)東御市下之城(とうみししものじょう)東御市田中(とうみしたなか)東御市常田(とうみしときだ)東御市布下(とうみしぬのした)東御市祢津(とうみしねつ)東御市羽毛山(とうみしはけやま)東御市新張(とうみしみはり)東御市御牧原(とうみしみまきはら)東御市本海野(とうみしもとうんの)東御市八重原(とうみしやえはら)
な行
長野市アークス(ながのしあーくす)長野市青木島(ながのしあおきじま)長野市青木島町青木島(ながのしあおきじままちあおきじま)長野市青木島町青木島乙(956番地以外)(ながのしあおきじままちあおきじまおつ(956ばんちいがい))長野市青木島町大塚(ながのしあおきじままちおおつか)長野市青木島町綱島(ながのしあおきじままちつなしま)中野市赤岩(なかのしあかいわ)長野市県町(ながのしあがたまち)長野市赤沼(ながのしあかぬま)長野市上ケ屋(ながのしあげや)長野市浅川(ながのしあさかわ)長野市浅川押田(ながのしあさかわおしだ)長野市浅川清水(ながのしあさかわきよみず)長野市浅川西条(ながのしあさかわにしじょう)長野市浅川西平(ながのしあさかわにしひら)長野市浅川畑山(ながのしあさかわはたやま)長野市浅川東条(ながのしあさかわひがしじょう)長野市浅川福岡(ながのしあさかわふくおか)長野市旭町(ながのしあさひまち)中野市厚貝(なかのしあっかい)中野市穴田(なかのしあなだ)長野市安茂里(ながのしあもり)長野市安茂里杏花台(ながのしあもりきょうかだい)長野市安茂里小市(ながのしあもりこいち)長野市安茂里小路(ながのしあもりこうじ)長野市安茂里米村(ながのしあもりこめむら)長野市安茂里犀北(ながのしあもりさいほく)長野市安茂里犀北団地(ながのしあもりさいほくだんち)長野市安茂里差出(ながのしあもりさしで)長野市安茂里大門(ながのしあもりだいもん)長野市安茂里西河原(ながのしあもりにしがわら)中野市新井(なかのしあらい)長野市荒屋(ながのしあらや)中野市安源寺(なかのしあんげんじ)長野市石渡(ながのしいしわた)長野市泉平(ながのしいずみだいら)長野市伊勢町(ながのしいせまち)長野市伊勢宮(ながのしいせみや)長野市市場(ながのしいちば)中野市一本木(なかのしいっぽんぎ)長野市稲里(ながのしいなさと)長野市稲里町下氷鉋(ながのしいなさとまちしもひがの)長野市稲里町田牧(ながのしいなさとまちたまき)長野市稲里町中央(ながのしいなさとまちちゅうおう)長野市稲里町中氷鉋(ながのしいなさとまちなかひがの)長野市稲田(ながのしいなだ)長野市稲葉(ながのしいなば)長野市稲葉上千田(ながのしいなばかみせんだ)長野市稲葉中千田(ながのしいなばなかせんだ)長野市稲葉日詰(ながのしいなばひづめ)長野市稲葉南俣(ながのしいなばみなみまた)長野市稲葉母袋(ながのしいなばもたい)長野市居町(ながのしいまち)長野市入山(ながのしいりやま)中野市岩井(なかのしいわい)中野市岩船(なかのしいわふね)長野市上松(ながのしうえまつ)中野市牛出(なかのしうしいで)長野市上野(ながのしうわの)中野市江部(なかのしえべ)長野市往生地(ながのしおうしょうじ)長野市大岡乙(ながのしおおおかおつ)長野市大岡甲(ながのしおおおかこう)長野市大岡中牧(ながのしおおおかなかまき)長野市大岡弘崎(ながのしおおおかひろさき)長野市大岡丙(ながのしおおおかへい)長野市大橋南(ながのしおおはしみなみ)中野市大俣(なかのしおおまた)長野市大町(ながのしおおまち)長野市岡田町(ながのしおかだまち)長野市小島田町(ながのしおしまだまち)中野市小館(なかのしおたて)長野市神楽橋(ながのしかぐらばし)中野市笠原(なかのしかさはら)長野市風間(ながのしかざま)中野市片塩(なかのしかたしお)長野市合戦場(ながのしかっせんば)長野市門沢(ながのしかどさわ)中野市金井(なかのしかない)長野市金井田(ながのしかないだ)長野市金箱(ながのしかねばこ)中野市上今井(なかのしかみいまい)長野市上駒沢(ながのしかみこまざわ)長野市上千歳町(ながのしかみちとせまち)長野市上西之門町(ながのしかみにしのもんちょう)長野市川合新田(ながのしかわいしんでん)長野市川中島町若葉町(ながのしかわなかじまちょうわかばちょう)長野市川中島町今井(ながのしかわなかじままちいまい)長野市川中島町今井原(ながのしかわなかじままちいまいはら)長野市川中島町今里(ながのしかわなかじままちいまざと)長野市川中島町上氷鉋(ながのしかわなかじままちかみひがの)長野市川中島町原(ながのしかわなかじままちはら)長野市川中島町御厨(ながのしかわなかじままちみくりや)長野市川中島町四ツ屋(ながのしかわなかじままちよつや)長野市岩石町(ながのしがんぜきちょう)長野市北石堂町(ながのしきたいしどうちょう)長野市北尾張部(ながのしきたおわりべ)長野市北郷(ながのしきたごう)長野市北条町(ながのしきたじょうまち)長野市北長池(ながのしきたながいけ)長野市北堀(ながのしきたほり)長野市狐池(ながのしきつねいけ)長野市鬼無里(ながのしきなさ)長野市鬼無里日下野(ながのしきなさくさがの)長野市鬼無里日影(ながのしきなさひかげ)長野市桐原(ながのしきりはら)中野市草間(なかのしくさま)長野市栗田(ながのしくりた)長野市栗田北中(ながのしくりたきたなか)中野市栗林(なかのしくりばやし)中野市越(なかのしこし)長野市小柴見(ながのしこしばみ)長野市小島(ながのしこじま)中野市小田中(なかのしこだなか)長野市小鍋(ながのしこなべ)長野市権堂町(ながのしごんどうちょう)長野市栄町(ながのしさかえちょう)長野市坂中(ながのしさかなか)長野市桜(ながのしさくら)長野市桜枝町(ながのしさくらえちょう)中野市桜沢(なかのしさくらさわ)長野市桜新町(ながのしさくらしんまち)長野市差出南(ながのしさしでみなみ)長野市里島(ながのしさとじま)長野市早苗町(ながのしさなえちょう)中野市更科(なかのしさらしな)長野市三才(ながのしさんさい)長野市三本柳西(ながのしさんぼんやなぎにし)長野市三本柳東(ながのしさんぼんやなぎひがし)中野市篠井(なかのししのい)長野市篠ノ井会(ながのししののいあい)長野市篠ノ井石川(ながのししののいいしかわ)長野市篠ノ井有旅(ながのししののいうたび)長野市篠ノ井岡田(ながのししののいおかだ)長野市篠ノ井御幣川(ながのししののいおんべがわ)長野市篠ノ井杵淵(ながのししののいきねぶち)長野市篠ノ井小松原(ながのししののいこまつばら)長野市篠ノ井小森(ながのししののいこもり)長野市篠ノ井塩崎(ながのししののいしおざき)長野市篠ノ井東福寺(ながのししののいとうふくじ)長野市篠ノ井西寺尾(ながのししののいにしでらお)長野市篠ノ井布施五明(ながのししののいふせごみょう)長野市篠ノ井布施高田(ながのししののいふせたかだ)長野市篠ノ井二ツ柳(ながのししののいふたつやなぎ)長野市篠ノ井山布施(ながのししののいやまぶせ)長野市篠ノ井横田(ながのししののいよこた)長野市下駒沢(ながのししもこまざわ)長野市下氷鉋(ながのししもひがの)長野市伺去(ながのししゃり)長野市塩生(ながのししょうぶ)長野市真光寺(ながのししんこうじ)長野市信更町赤田(ながのししんこうまちあかだ)長野市信更町上尾(ながのししんこうまちあげお)長野市信更町今泉(ながのししんこうまちいまいずみ)長野市信更町桜井(ながのししんこうまちさくらい)長野市信更町三水(ながのししんこうまちさみず)長野市信更町下平(ながのししんこうまちしもだいら)長野市信更町高野(ながのししんこうまちたかの)長野市信更町田沢(ながのししんこうまちたざわ)長野市信更町田野口(ながのししんこうまちたのくち)長野市信更町灰原(ながのししんこうまちはいばら)長野市信更町氷ノ田(ながのししんこうまちひのた)長野市信更町古藤(ながのししんこうまちふるふじ)長野市信更町宮平(ながのししんこうまちみやだいら)長野市信更町安庭(ながのししんこうまちやすにわ)長野市信更町吉原(ながのししんこうまちよしわら)長野市信更町涌池(ながのししんこうまちわくいけ)長野市信州新町上条(ながのししんしゅうしんまちかみじょう)長野市信州新町越道(ながのししんしゅうしんまちこえどう)長野市信州新町里穂刈(ながのししんしゅうしんまちさとほかり)長野市信州新町下市場(ながのししんしゅうしんまちしもいちば)長野市信州新町新町(ながのししんしゅうしんまちしんまち)長野市信州新町左右(ながのししんしゅうしんまちそう)長野市信州新町竹房(ながのししんしゅうしんまちたけぶさ)長野市信州新町中牧(ながのししんしゅうしんまちなかまき)長野市信州新町信級(ながのししんしゅうしんまちのぶしな)長野市信州新町日原西(ながのししんしゅうしんまちひはらにし)長野市信州新町日原東(ながのししんしゅうしんまちひはらひがし)長野市信州新町弘崎(ながのししんしゅうしんまちひろさき)長野市信州新町牧田中(ながのししんしゅうしんまちまきだなか)長野市信州新町牧野島(ながのししんしゅうしんまちまきのしま)長野市信州新町水内(ながのししんしゅうしんまちみのち)長野市信州新町山上条(ながのししんしゅうしんまちやまかみじょう)長野市信州新町山穂刈(ながのししんしゅうしんまちやまほかり)長野市新諏訪(ながのししんすわ)長野市新諏訪町(ながのししんすわちょう)長野市新田町(ながのししんでんちょう)中野市新野(なかのししんの)中野市新保(なかのししんぼ)長野市新町(ながのししんまち)長野市神明(ながのししんめい)長野市末広町(ながのしすえひろちょう)長野市諏訪町(ながのしすわちょう)中野市諏訪町(なかのしすわちょう)長野市台ケ窪(ながのしだいがくぼ)長野市大門町(ながのしだいもんちょう)長野市高田(ながのしたかだ)中野市田上(1300~2511番地)(なかのしたがみ(1300-2511ばんち))中野市田上(その他)(なかのしたがみ(そのた))中野市竹原(なかのしたけはら)長野市田子(ながのしたこ)長野市鑪(ながのしたたら)長野市立町(ながのしたつまち)中野市立ケ花(なかのしたてがはな)長野市田中(ながのしたなか)長野市田町(ながのしたまち)中野市田麦(なかのしたむぎ)長野市丹波島(ながのしたんばじま)中野市中央(なかのしちゅうおう)長野市津野(ながのしつの)長野市妻科(ながのしつましな)長野市鶴賀(居町)(ながのしつるが(いまち))長野市鶴賀(上千歳町)(ながのしつるが(かみちとせまち))長野市鶴賀(権堂町)(ながのしつるが(ごんどうちょう))長野市鶴賀(早苗町)(ながのしつるが(さなえちょう))長野市鶴賀(田町)(ながのしつるが(たまち))長野市鶴賀(問御所町)(ながのしつるが(といごしょまち))長野市鶴賀(中堰)(ながのしつるが(なかぜき))長野市鶴賀(七瀬)(ながのしつるが(ななせ))長野市鶴賀(七瀬中町)(ながのしつるが(ななせなかまち))長野市鶴賀(七瀬南部)(ながのしつるが(ななせなんぶ))長野市鶴賀(西鶴賀町)(ながのしつるが(にしつるがまち))長野市鶴賀(東鶴賀町)(ながのしつるが(ひがしつるがまち))長野市鶴賀(緑町)(ながのしつるが(みどりちょう))長野市鶴賀(南千歳町)(ながのしつるが(みなみちとせまち))長野市鶴賀(峰村)(ながのしつるが(みねむら))長野市問御所町(ながのしといごしょまち)長野市戸隠(ながのしとがくし)長野市戸隠祖山(ながのしとがくしそやま)長野市戸隠栃原(ながのしとがくしとちわら)長野市戸隠豊岡(ながのしとがくしとよおか)長野市徳間(ながのしとくま)長野市富田(ながのしとみだ)長野市富竹(ながのしとみたけ)中野市豊津(なかのしとよつ)長野市豊野町浅野(ながのしとよのまちあさの)長野市豊野町石(ながのしとよのまちいし)長野市豊野町大倉(ながのしとよのまちおおくら)長野市豊野町蟹沢(ながのしとよのまちかにさわ)長野市豊野町川谷(ながのしとよのまちかわたに)長野市豊野町豊野(ながのしとよのまちとよの)長野市豊野町南郷(ながのしとよのまちみなみごう)中野市永江(なかのしながえ)長野市中越(ながのしなかごえ)長野市中御所(ながのしなかごしょ)長野市中御所町(ながのしなかごしょまち)長野市中条(ながのしなかじょう)長野市中条日下野(ながのしなかじょうくさがの)長野市中条住良木(ながのしなかじょうすめらぎ)長野市中条日高(ながのしなかじょうひだか)長野市中条御山里(ながのしなかじょうみやまさ)長野市中曽根(ながのしなかぞね)長野市長門町(ながのしながとちょう)中野市中野(なかのしなかの)長野市七瀬(ながのしななせ)中野市七瀬(なかのしななせ)長野市七瀬中町(ながのしななせなかまち)長野市七瀬南部(ながのしななせなんぶ)長野市七二会乙(ながのしなにあいおつ)長野市七二会己(ながのしなにあいき)長野市七二会甲(ながのしなにあいこう)長野市七二会丁(ながのしなにあいてい)長野市七二会丙(ながのしなにあいへい)長野市七二会戊(ながのしなにあいぼ)中野市南宮(なかのしなんぐう)中野市西(なかのしにし)長野市西尾張部(ながのしにしおわりべ)長野市西後町(ながのしにしごちょう)長野市西三才(ながのしにしさんさい)中野市西条(なかのしにしじょう)長野市西鶴賀町(ながのしにしつるがまち)長野市西長野町(ながのしにしながのちょう)長野市西之門町(ながのしにしのもんちょう)長野市西町(ながのしにしまち)長野市西和田(ながのしにしわだ)長野市箱清水(ながのしはこしみず)長野市花咲町(ながのしはなさきちょう)長野市東後町(ながのしひがしごちょう)長野市東犀南(ながのしひがしさいなみ)長野市東鶴賀町(ながのしひがしつるがまち)長野市東之門町(ながのしひがしのもんちょう)長野市東町(ながのしひがしまち)中野市東山(なかのしひがしやま)長野市東和田(ながのしひがしわだ)長野市平柴(ながのしひらしば)長野市平柴台(ながのしひらしばだい)長野市平林(ながのしひらばやし)長野市広瀬(ながのしひろせ)長野市広田(ながのしひろた)中野市深沢(なかのしふかさわ)中野市壁田(なかのしへきだ)長野市穂保(ながのしほやす)長野市真島町川合(ながのしましままちかわい)長野市真島町真島(ながのしましままちましま)長野市松岡(ながのしまつおか)長野市松代温泉(ながのしまつしろおんせん)長野市松代町岩野(ながのしまつしろまちいわの)長野市松代町大室(ながのしまつしろまちおおむろ)長野市松代町小島田(ながのしまつしろまちおしまだ)長野市松代町清野(ながのしまつしろまちきよの)長野市松代町柴(ながのしまつしろまちしば)長野市松代町城東(ながのしまつしろまちじょうとう)長野市松代町城北(ながのしまつしろまちじょうほく)長野市松代町豊栄(ながのしまつしろまちとよさか)長野市松代町西条(ながのしまつしろまちにしじょう)長野市松代町西寺尾(ながのしまつしろまちにしてらお)長野市松代町東条(ながのしまつしろまちひがしじょう)長野市松代町東寺尾(ながのしまつしろまちひがしてらお)長野市松代町牧島(ながのしまつしろまちまきしま)長野市松代町松代(ながのしまつしろまちまつしろ)中野市間長瀬(なかのしまながせ)長野市大豆島(ながのしまめじま)中野市間山(なかのしまやま)長野市檀田(ながのしまゆみだ)長野市みこと川(ながのしみことがわ)長野市三ツ出(ながのしみつで)中野市三ツ和(なかのしみつわ)長野市緑町(ながのしみどりちょう)長野市皆神台(ながのしみなかみだい)長野市南県町(ながのしみなみあがたまち)長野市南石堂町(ながのしみなみいしどうちょう)長野市南高田(ながのしみなみたかだ)長野市南千歳(ながのしみなみちとせ)長野市南千歳町(ながのしみなみちとせまち)長野市南長池(ながのしみなみながいけ)長野市南長野(幅下)(ながのしみなみながの(はばした))長野市南堀(ながのしみなみほり)長野市宮沖(ながのしみやおき)中野市三好町(なかのしみよしちょう)長野市三輪(ながのしみわ)長野市三輪田町(ながのしみわたまち)長野市村山(ながのしむらやま)長野市茂菅(ながのしもすげ)長野市元善町(ながのしもとよしちょう)長野市屋敷田(ながのしやしきだ)長野市屋島(ながのしやしま)中野市柳沢(なかのしやなぎさわ)長野市柳原(ながのしやなぎはら)長野市柳町(ながのしやなぎまち)長野市山田中(ながのしやまだなか)長野市横沢町(ながのしよこさわちょう)長野市横町(ながのしよこまち)長野市横山(ながのしよこやま)長野市吉(ながのしよし)長野市吉田(ながのしよしだ)中野市吉田(なかのしよしだ)長野市淀ケ橋(ながのしよどがばし)長野市若里(ながのしわかさと)長野市若槻団地(ながのしわかつきだんち)長野市若槻西条(ながのしわかつきにしじょう)長野市若槻東条(ながのしわかつきひがしじょう)長野市若穂牛島(1298~1835番地)(ながのしわかほうしじま(1298-1835ばんち))長野市若穂牛島(その他)(ながのしわかほうしじま(そのた))長野市若穂川田(ながのしわかほかわだ)長野市若穂保科(ながのしわかほほしな)長野市若穂綿内(ながのしわかほわたうち)長野市若松町(ながのしわかまつちょう)長野市若宮(ながのしわかみや)中野市若宮(なかのしわかみや)
は行
埴科郡坂城町網掛(はにしなぐんさかきまちあみかけ)埴科郡坂城町上平(はにしなぐんさかきまちうわだいら)埴科郡坂城町上五明(はにしなぐんさかきまちかみごみょう)埴科郡坂城町坂城(はにしなぐんさかきまちさかき)埴科郡坂城町中之条(はにしなぐんさかきまちなかのじょう)埴科郡坂城町南条(はにしなぐんさかきまちみなみじょう)東筑摩郡朝日村小野沢(ひがしちくまぐんあさひむらおのざわ)東筑摩郡朝日村古見(ひがしちくまぐんあさひむらこみ)東筑摩郡朝日村西洗馬(ひがしちくまぐんあさひむらにしせば)東筑摩郡朝日村針尾(ひがしちくまぐんあさひむらはりお)東筑摩郡生坂村-(ひがしちくまぐんいくさかむら-)東筑摩郡生坂村北陸郷(ひがしちくまぐんいくさかむらきたりくごう)東筑摩郡生坂村東広津(ひがしちくまぐんいくさかむらひがしひろつ)東筑摩郡麻績村麻(ひがしちくまぐんおみむらお)東筑摩郡麻績村日(ひがしちくまぐんおみむらひ)東筑摩郡山形村山形村一円(ひがしちくまぐんやまがたむらやまがたむらいちえん)
ま行
松本市会田(まつもとしあいだ)松本市県(まつもとしあがた)松本市赤怒田(まつもとしあかぬた)松本市旭(まつもとしあさひ)松本市浅間温泉(まつもとしあさまおんせん)松本市梓川梓(まつもとしあずさがわあずさ)松本市梓川上野(まつもとしあずさがわうえの)松本市梓川倭(まつもとしあずさがわやまと)松本市安曇(稲核)(まつもとしあづみ(いねこき))松本市安曇(大野田)(まつもとしあづみ(おおのた))松本市安曇(上高地)(まつもとしあづみ(かみこうち))松本市安曇(沢渡)(まつもとしあづみ(さわんど))松本市安曇(島々)(まつもとしあづみ(しましま))松本市安曇(白骨)(まつもとしあづみ(しらほね))松本市安曇(鈴蘭)(まつもとしあづみ(すずらん))松本市安曇(千石平)(まつもとしあづみ(せんごくだいら))松本市安曇(その他)(まつもとしあづみ(そのた))松本市安曇(楢ノ木)(まつもとしあづみ(ならのき))松本市安曇(橋場)(まつもとしあづみ(はしば))松本市安曇(番所)(まつもとしあづみ(ばんどころ))松本市安曇(宮の原)(まつもとしあづみ(みやのはら))松本市穴沢(まつもとしあなざわ)松本市蟻ケ崎(まつもとしありがさき)松本市蟻ケ崎台(まつもとしありがさきだい)松本市井川城(まつもとしいがわじょう)松本市石芝(1、2丁目)(まつもとしいししば(1、2ちょうめ))松本市石芝(3、4丁目)(まつもとしいししば(3、4ちょうめ))松本市板場(まつもとしいたば)松本市市場(まつもとしいちば)松本市出川(まつもとしいでがわ)松本市出川町(まつもとしいでがわまち)松本市今井(まつもとしいまい)松本市入山辺(まつもとしいりやまべ)松本市埋橋(まつもとしうずはし)松本市内田(まつもとしうちだ)松本市大手(まつもとしおおて)松本市大村(まつもとしおおむら)松本市岡田伊深(まつもとしおかだいぶか)松本市岡田下岡田(まつもとしおかだしもおかだ)松本市岡田町(まつもとしおかだまち)松本市岡田松岡(まつもとしおかだまつおか)松本市開智(まつもとしかいち)松本市金山町(まつもとしかなやままち)松本市鎌田(まつもとしかまだ)松本市刈谷原町(まつもとしかりやはらまち)松本市神田(まつもとしかんだ)松本市神林(まつもとしかんばやし)松本市北深志(まつもとしきたふかし)松本市桐(まつもとしきり)松本市空港東(まつもとしくうこうひがし)松本市五常(まつもとしごじょう)松本市寿北(まつもとしことぶききた)松本市寿小赤(まつもとしことぶきこあか)松本市寿白瀬渕(まつもとしことぶきしらせぶち)松本市寿台(まつもとしことぶきだい)松本市寿豊丘(まつもとしことぶきとよおか)松本市寿中(まつもとしことぶきなか)松本市寿南(まつもとしことぶきみなみ)松本市小屋北(まつもとしこやきた)松本市小屋南(まつもとしこやみなみ)松本市笹賀(まつもとしささが)松本市笹部(まつもとしささべ)松本市里山辺(まつもとしさとやまべ)松本市沢村(まつもとしさわむら)松本市稲倉(まつもとししなぐら)松本市島内(9820、9821、9823~9830、9864番地以上)(まつもとししまうち(9820、9821、9823-9830、9864ばんちいじょう))松本市島内(その他)(まつもとししまうち(そのた))松本市島立(まつもとししまだち)松本市清水(まつもとししみず)松本市城西(まつもとしじょうせい)松本市城東(まつもとしじょうとう)松本市庄内(まつもとししょうない)松本市城山(まつもとしじょうやま)松本市白板(まつもとししらいた)松本市新橋(まつもとししんばし)松本市惣社(まつもとしそうざ)松本市征矢野(まつもとしそやの)松本市反町(まつもとしそりまち)松本市高宮北(まつもとしたかみやきた)松本市高宮中(まつもとしたかみやなか)松本市高宮西(まつもとしたかみやにし)松本市高宮東(まつもとしたかみやひがし)松本市高宮南(まつもとしたかみやみなみ)松本市中央(まつもとしちゅうおう)松本市筑摩(まつもとしつかま)松本市殿野入(まつもとしとののいり)松本市取出(まつもとしとりいで)松本市中川(まつもとしなかがわ)松本市中条(まつもとしなかじょう)松本市中山(まつもとしなかやま)松本市中山台(まつもとしなかやまだい)松本市奈川(まつもとしながわ)松本市渚(まつもとしなぎさ)松本市七嵐(まつもとしななあらし)松本市並柳(まつもとしなみやなぎ)松本市新村(まつもとしにいむら)松本市野溝西(まつもとしのみぞにし)松本市野溝東(まつもとしのみぞひがし)松本市野溝木工(まつもとしのみぞもっこう)松本市波田(まつもとしはた)松本市巾上(まつもとしはばうえ)松本市原(まつもとしはら)松本市平田西(まつもとしひらたにし)松本市平田東(まつもとしひらたひがし)松本市深志(まつもとしふかし)松本市双葉(まつもとしふたば)松本市保福寺町(まつもとしほふくじまち)松本市洞(まつもとしほら)松本市本庄(まつもとしほんじょう)松本市松原(まつもとしまつばら)松本市丸の内(まつもとしまるのうち)松本市三才山(まつもとしみさやま)松本市水汲(まつもとしみずくま)松本市美須々(まつもとしみすず)松本市南浅間(まつもとしみなみあさま)松本市南原(まつもとしみなみはら)松本市南松本(まつもとしみなみまつもと)松本市宮田(まつもとしみやた)松本市宮渕(まつもとしみやぶち)松本市宮渕本村(まつもとしみやぶちほんむら)松本市村井町北(まつもとしむらいまちきた)松本市村井町西(まつもとしむらいまちにし)松本市村井町南(まつもとしむらいまちみなみ)松本市女鳥羽(まつもとしめとば)松本市元町(まつもとしもとまち)松本市横田(まつもとしよこた)松本市芳野(まつもとしよしの)松本市両島(まつもとしりょうしま)松本市和田(まつもとしわだ)南佐久郡川上村秋山(みなみさくぐんかわかみむらあきやま)南佐久郡川上村梓山(みなみさくぐんかわかみむらあずさやま)南佐久郡川上村居倉(みなみさくぐんかわかみむらいぐら)南佐久郡川上村大深山(みなみさくぐんかわかみむらおおみやま)南佐久郡川上村川端下(みなみさくぐんかわかみむらかわはけ)南佐久郡川上村御所平(みなみさくぐんかわかみむらごしょだいら)南佐久郡川上村原(みなみさくぐんかわかみむらはら)南佐久郡川上村樋沢(みなみさくぐんかわかみむらひさわ)南佐久郡佐久穂町大日向(みなみさくぐんさくほまちおおひなた)南佐久郡佐久穂町海瀬(みなみさくぐんさくほまちかいぜ)南佐久郡佐久穂町上(みなみさくぐんさくほまちかみ)南佐久郡佐久穂町高野町(みなみさくぐんさくほまちたかのまち)南佐久郡佐久穂町千代里(みなみさくぐんさくほまちちよさと)南佐久郡佐久穂町畑(みなみさくぐんさくほまちはた)南佐久郡佐久穂町平林(みなみさくぐんさくほまちひらばやし)南佐久郡佐久穂町穂積(みなみさくぐんさくほまちほづみ)南佐久郡佐久穂町八郡(みなみさくぐんさくほまちやこおり)南佐久郡佐久穂町宿岩(みなみさくぐんさくほまちやどいわ)南佐久郡佐久穂町余地(みなみさくぐんさくほまちよじ)南佐久郡南牧村板橋(みなみさくぐんみなみまきむらいたばし)南佐久郡南牧村海尻(みなみさくぐんみなみまきむらうみじり)南佐久郡南牧村海ノ口(みなみさくぐんみなみまきむらうみのくち)南佐久郡南牧村野辺山(みなみさくぐんみなみまきむらのべやま)南佐久郡南牧村平沢(みなみさくぐんみなみまきむらひらさわ)南佐久郡南牧村広瀬(みなみさくぐんみなみまきむらひろせ)
  • <注意事項>
  • ※上記の長野県行政区内の一部エリアでの提供となります。
  • なお、提供エリアであっても、NTT東日本および設備の状況などにより一部サービスのご利用をお待ちいただいたり、ご利用いただけない場合がございます。

お申し込み・
ご相談窓口

24時間オンライン受付
WEBからの
お申し込み
WEBからの
お問い合わせ
お電話でのお申し込み・
お問い合わせ
フレッツ光回線お申込み 0120-239-116
受付時間 10:00 ~ 20:00
ページの先頭へ