鹿児島県のひかり電話導入サポート対応エリア一覧

鹿児島県の光IP電話「ひかり電話」の導入サポート対応エリアについてご案内いたします。

  • ※NTTが提供する光IP電話サービス、ひかり電話は鹿児島県の全域をカバーするものではありません。
  • ※NTT提供の光IP電話サービス、ひかり電話がご利用いただけるかは、NTTの提供状況や、建物の施設設備などにより詳細な住所での確認が必要となります。

NTT西日本エリア|鹿児島県のひかり電話導入サポート対応エリア一覧

鹿児島県のご確認したい地域をお選びください

あ行
姶良郡湧水町稲葉崎(あいらぐんゆうすいちょういなばさき)姶良郡湧水町川添(あいらぐんゆうすいちょうかわそえ)姶良郡湧水町川西(あいらぐんゆうすいちょうかわにし)姶良郡湧水町北方(あいらぐんゆうすいちょうきたかた)姶良郡湧水町幸田(あいらぐんゆうすいちょうこうだ)姶良郡湧水町木場(あいらぐんゆうすいちょうこば)姶良郡湧水町田尾原(あいらぐんゆうすいちょうたおばる)姶良郡湧水町恒次(あいらぐんゆうすいちょうつねつぐ)姶良郡湧水町鶴丸(あいらぐんゆうすいちょうつるまる)姶良郡湧水町中津川(あいらぐんゆうすいちょうなかつがわ)姶良郡湧水町般若寺(あいらぐんゆうすいちょうはんにゃじ)姶良郡湧水町米永(あいらぐんゆうすいちょうよねなが)姶良市池島町(あいらしいけじままち)姶良市大山(あいらしおおやま)姶良市加治木町朝日町(あいらしかじきちょうあさひまち)姶良市加治木町仮屋町(あいらしかじきちょうかりやまち)姶良市加治木町木田(あいらしかじきちょうきだ)姶良市加治木町錦江町(あいらしかじきちょうきんこうまち)姶良市加治木町小山田(あいらしかじきちょうこやまだ)姶良市加治木町新生町(あいらしかじきちょうしんせいまち)姶良市加治木町新富町(あいらしかじきちょうしんとみまち)姶良市加治木町諏訪町(あいらしかじきちょうすわまち)姶良市加治木町反土(あいらしかじきちょうたんど)姶良市加治木町西別府(あいらしかじきちょうにしべっぷ)姶良市加治木町日木山(あいらしかじきちょうひきやま)姶良市加治木町辺川(あいらしかじきちょうへがわ)姶良市加治木町港町(あいらしかじきちょうみなとまち)姶良市加治木町本町(あいらしかじきちょうもとまち)姶良市上名(あいらしかみみょう)姶良市蒲生町漆(あいらしかもうちょううるし)姶良市蒲生町上久徳(あいらしかもうちょうかみぎゅうとく)姶良市蒲生町北(あいらしかもうちょうきた)姶良市蒲生町下久徳(あいらしかもうちょうしもぎゅうとく)姶良市蒲生町白男(あいらしかもうちょうしらお)姶良市蒲生町西浦(あいらしかもうちょうにしうら)姶良市蒲生町久末(あいらしかもうちょうひさすえ)姶良市蒲生町米丸(あいらしかもうちょうよねまる)姶良市北山(あいらしきたやま)姶良市木津志(あいらしきづし)姶良市三拾町(あいらしさんじゅっちょう)姶良市下名(あいらししもみょう)姶良市住吉(あいらしすみよし)姶良市寺師(あいらしてらし)姶良市豊留(あいらしとよどめ)姶良市永池町(あいらしながいけまち)姶良市永瀬(あいらしながせ)姶良市中津野(あいらしなかつの)姶良市鍋倉(あいらしなべくら)姶良市西姶良(あいらしにしあいら)姶良市西宮島町(あいらしにしみやじままち)姶良市西餠田(あいらしにしもちだ)姶良市東餠田(あいらしひがしもちだ)姶良市平松(あいらしひらまつ)姶良市深水(あいらしふかみず)姶良市船津(あいらしふなつ)姶良市増田(あいらしますだ)姶良市松原町(あいらしまつばらまち)姶良市宮島町(あいらしみやじままち)姶良市脇元(あいらしわきもと)阿久根市赤瀬川(あくねしあかせがわ)阿久根市大川(あくねしおおかわ)阿久根市大丸町(あくねしおおまるちょう)阿久根市折口(あくねしおりぐち)阿久根市琴平町(あくねしことひらちょう)阿久根市栄町(あくねしさかえまち)阿久根市塩鶴町(あくねししおつるちょう)阿久根市塩浜町(あくねししおはまちょう)阿久根市新町(あくねししんまち)阿久根市高松町(あくねしたかまつちょう)阿久根市多田(あくねしただ)阿久根市鶴川内(あくねしつるがわうち)阿久根市鶴見町(あくねしつるみちょう)阿久根市西目(あくねしにしめ)阿久根市浜町(あくねしはままち)阿久根市波留(あくねしはる)阿久根市晴海町(あくねしはるみちょう)阿久根市本町(あくねしほんまち)阿久根市丸尾町(あくねしまるおちょう)阿久根市港町(あくねしみなとまち)阿久根市山下(あくねしやました)阿久根市脇本(あくねしわきもと)奄美市笠利町宇宿(あまみしかさりちょううしゅく)奄美市笠利町笠利(あまみしかさりちょうかさり)奄美市笠利町川上(あまみしかさりちょうかわかみ)奄美市笠利町喜瀬(あまみしかさりちょうきせ)奄美市笠利町里(あまみしかさりちょうさと)奄美市笠利町佐仁(あまみしかさりちょうさに)奄美市笠利町須野(あまみしかさりちょうすの)奄美市笠利町節田(あまみしかさりちょうせつた)奄美市笠利町外金久(あまみしかさりちょうそとがねく)奄美市笠利町平(あまみしかさりちょうたいら)奄美市笠利町手花部(あまみしかさりちょうてけぶ)奄美市笠利町中金久(あまみしかさりちょうなかがねく)奄美市笠利町辺留(あまみしかさりちょうべる)奄美市笠利町万屋(あまみしかさりちょうまんや)奄美市笠利町屋仁(あまみしかさりちょうやに)奄美市笠利町用(あまみしかさりちょうよう)奄美市笠利町用安(あまみしかさりちょうようあん)奄美市笠利町和野(あまみしかさりちょうわの)奄美市住用町石原(あまみしすみようちょういしはら)奄美市住用町市(あまみしすみようちょういち)奄美市住用町神屋(あまみしすみようちょうかみや)奄美市住用町川内(あまみしすみようちょうかわうち)奄美市住用町城(あまみしすみようちょうぐすく)奄美市住用町摺勝(あまみしすみようちょうすりがち)奄美市住用町西仲間(あまみしすみようちょうにしなかま)奄美市住用町東仲間(あまみしすみようちょうひがしなかま)奄美市住用町見里(あまみしすみようちょうみざと)奄美市住用町役勝(あまみしすみようちょうやくがち)奄美市住用町山間(493~592番地、戸玉)(あまみしすみようちょうやんま(493-592ばんち、とだま))奄美市住用町山間(その他)(あまみしすみようちょうやんま(そのた))奄美市住用町和瀬(あまみしすみようちょうわせ)奄美市名瀬朝戸(あまみしなぜあさと)奄美市名瀬朝仁(あまみしなぜあさに)奄美市名瀬朝仁新町(あまみしなぜあさにしんまち)奄美市名瀬朝仁町(あまみしなぜあさにちょう)奄美市名瀬朝日町(あまみしなぜあさひちょう)奄美市名瀬芦花部(あまみしなぜあしけぶ)奄美市名瀬有屋(あまみしなぜありや)奄美市名瀬有屋町(あまみしなぜありやちょう)奄美市名瀬有良(あまみしなぜありら)奄美市名瀬安勝町(あまみしなぜあんがちちょう)奄美市名瀬石橋町(あまみしなぜいしばしちょう)奄美市名瀬伊津部勝(あまみしなぜいつぶがち)奄美市名瀬伊津部町(あまみしなぜいつぶちょう)奄美市名瀬井根町(あまみしなぜいねちょう)奄美市名瀬入舟町(あまみしなぜいりふねちょう)奄美市名瀬浦上(小又)(あまみしなぜうらがみ(こまた))奄美市名瀬浦上(その他)(あまみしなぜうらがみ(そのた))奄美市名瀬浦上町(あまみしなぜうらがみちょう)奄美市名瀬春日町(あまみしなぜかすがちょう)奄美市名瀬金久町(あまみしなぜかねくちょう)奄美市名瀬久里町(あまみしなぜくさとちょう)奄美市名瀬小宿(あまみしなぜこしゅく)奄美市名瀬小浜町(あまみしなぜこはまちょう)奄美市名瀬小俣町(あまみしなぜこまたちょう)奄美市名瀬小湊(あまみしなぜこみなと)奄美市名瀬幸町(あまみしなぜさいわいちょう)奄美市名瀬崎原(あまみしなぜさきばる)奄美市名瀬佐大熊町(あまみしなぜさだいくまちょう)奄美市名瀬塩浜町(あまみしなぜしおはまちょう)奄美市名瀬末広町(あまみしなぜすえひろちょう)奄美市名瀬大熊(あまみしなぜだいくま)奄美市名瀬大熊町(あまみしなぜだいくまちょう)奄美市名瀬知名瀬(あまみしなぜちなせ)奄美市名瀬仲勝(あまみしなぜなかがち)奄美市名瀬仲勝町(あまみしなぜなかがちちょう)奄美市名瀬永田町(あまみしなぜながたちょう)奄美市名瀬長浜町(あまみしなぜながはまちょう)奄美市名瀬名瀬勝(あまみしなぜなぜがち)奄美市名瀬西仲勝(あまみしなぜにしなかがち)奄美市名瀬根瀬部(あまみしなぜねせぶ)奄美市名瀬鳩浜町(あまみしなぜはとはまちょう)奄美市名瀬浜里町(あまみしなぜはまさとちょう)奄美市名瀬平田町(あまみしなぜひらたちょう)奄美市名瀬平松町(あまみしなぜひらまつちょう)奄美市名瀬古田町(あまみしなぜふるたちょう)奄美市名瀬真名津町(あまみしなぜまなづちょう)奄美市名瀬港町(あまみしなぜみなとまち)奄美市名瀬柳町(あまみしなぜやなぎまち)奄美市名瀬矢之脇町(あまみしなぜやのわきちょう)奄美市名瀬和光町(あまみしなぜわこうちょう)伊佐市大口青木(いさしおおくちあおき)伊佐市大口牛尾(いさしおおくちうしお)伊佐市大口大島(いさしおおくちおおしま)伊佐市大口大田(いさしおおくちおおた)伊佐市大口金波田(いさしおおくちかなはだ)伊佐市大口上町(いさしおおくちかみまち)伊佐市大口川岩瀬(いさしおおくちかわいわぜ)伊佐市大口木ノ氏(いさしおおくちきのうじ)伊佐市大口小川内(いさしおおくちこがわうち)伊佐市大口小木原(いさしおおくちこぎはら)伊佐市大口里(いさしおおくちさと)伊佐市大口篠原(いさしおおくちしのはら)伊佐市大口下殿(いさしおおくちしもとの)伊佐市大口白木(いさしおおくちしらき)伊佐市大口曽木(いさしおおくちそぎ)伊佐市大口田代(いさしおおくちたしろ)伊佐市大口堂崎(いさしおおくちどうざき)伊佐市大口鳥巣(いさしおおくちとりす)伊佐市大口原田(いさしおおくちはらだ)伊佐市大口針持(いさしおおくちはりもち)伊佐市大口平出水(いさしおおくちひらいずみ)伊佐市大口渕辺(いさしおおくちふちべ)伊佐市大口宮人(いさしおおくちみやひと)伊佐市大口目丸(いさしおおくちめまる)伊佐市大口元町(いさしおおくちもとまち)伊佐市大口山野(いさしおおくちやまの)伊佐市菱刈荒田(いさしひしかりあらた)伊佐市菱刈市山(いさしひしかりいちやま)伊佐市菱刈川北(いさしひしかりかわきた)伊佐市菱刈川南(いさしひしかりかわみなみ)伊佐市菱刈重留(いさしひしかりしげとめ)伊佐市菱刈下手(いさしひしかりしもで)伊佐市菱刈田中(いさしひしかりたなか)伊佐市菱刈徳辺(いさしひしかりとくべ)伊佐市菱刈花北(いさしひしかりはなきた)伊佐市菱刈前目(いさしひしかりまえめ)伊佐市菱刈南浦(いさしひしかりみなみうら)出水市今釜町(いずみしいまがまちょう)出水市浦田町(いずみしうらたちょう)出水市大野原町(いずみしおおのはらちょう)出水市上大川内(いずみしかみおおかわうち)出水市上鯖渕(いずみしかみさばぶち)出水市上知識町(いずみしかみちしきちょう)出水市黄金町(いずみしこがねまち)出水市五万石町(いずみしごまんごくちょう)出水市米ノ津町(いずみしこめのつまち)出水市境町(いずみしさかいちょう)出水市汐見町(いずみししおみちょう)出水市下大川内(いずみししもおおかわうち)出水市下鯖町(いずみししもさばちょう)出水市下知識町(いずみししもちしきちょう)出水市荘(いずみししょう)出水市昭和町(いずみししょうわまち)出水市住吉町(いずみしすみよしちょう)出水市高尾野町江内(いずみしたかおのまちえうち)出水市高尾野町大久保(いずみしたかおのまちおおくぼ)出水市高尾野町上水流(いずみしたかおのまちかみずる)出水市高尾野町唐笠木(いずみしたかおのまちからがさき)出水市高尾野町柴引(いずみしたかおのまちしばひき)出水市高尾野町下水流(いずみしたかおのまちしもずる)出水市高尾野町下高尾野(いずみしたかおのまちしもたかおの)出水市武本(いずみしたけもと)出水市知識町(いずみしちしきちょう)出水市中央町(いずみしちゅうおうちょう)出水市西出水町(いずみしにしいずみちょう)出水市野田町上名(いずみしのだちょうかみみょう)出水市野田町下名(いずみしのだちょうしもみょう)出水市福ノ江町(いずみしふくのえちょう)出水市麓町(いずみしふもとちょう)出水市文化町(いずみしぶんかちょう)出水市平和町(いずみしへいわちょう)出水市本町(いずみしほんまち)出水市緑町(いずみしみどりまち)出水市美原町(いずみしみはらちょう)出水市明神町(いずみしみょうじんちょう)出水市向江町(いずみしむかえまち)出水市六月田町(いずみしろくがつだまち)いちき串木野市愛木町(いちきくしきのしあいぎちょう)いちき串木野市曙町(いちきくしきのしあけぼのちょう)いちき串木野市旭町(いちきくしきのしあさひまち)いちき串木野市荒川(いちきくしきのしあらかわ)いちき串木野市浦和町(いちきくしきのしうらわちょう)いちき串木野市恵比須町(いちきくしきのしえびすちょう)いちき串木野市大里(いちきくしきのしおおざと)いちき串木野市大原町(いちきくしきのしおおはるまち)いちき串木野市御倉町(いちきくしきのしおくらちょう)いちき串木野市海瀬(いちきくしきのしかいぜ)いちき串木野市春日町(いちきくしきのしかすがちょう)いちき串木野市河内(いちきくしきのしかわうち)いちき串木野市川上(いちきくしきのしかわかみ)いちき串木野市上名(いちきくしきのしかんみょう)いちき串木野市冠嶽(いちきくしきのしかんむりだけ)いちき串木野市北浜町(いちきくしきのしきたはまちょう)いちき串木野市京町(いちきくしきのしきょうまち)いちき串木野市金山(いちきくしきのしきんざん)いちき串木野市金山下(いちきくしきのしきんざんしも)いちき串木野市口之町(いちきくしきのしくちのまち)いちき串木野市小瀬町(いちきくしきのしこぜちょう)いちき串木野市栄町(いちきくしきのしさかえまち)いちき串木野市桜町(いちきくしきのしさくらまち)いちき串木野市薩摩山(いちきくしきのしさつまやま)いちき串木野市汐見町(いちきくしきのししおみちょう)いちき串木野市塩屋町(いちきくしきのししおやちょう)いちき串木野市昭和通(いちきくしきのししょうわどおり)いちき串木野市新生町(いちきくしきのししんせいちょう)いちき串木野市住吉町(いちきくしきのしすみよしちょう)いちき串木野市西薩町(いちきくしきのしせいさつちょう)いちき串木野市生福(いちきくしきのしせいふく)いちき串木野市芹ケ野(いちきくしきのしせりがの)いちき串木野市高見町(いちきくしきのしたかみちょう)いちき串木野市照島(いちきくしきのしてるしま)いちき串木野市中尾町(いちきくしきのしなかおちょう)いちき串木野市長崎町(いちきくしきのしながさきちょう)いちき串木野市西塩田町(いちきくしきのしにしえんでんちょう)いちき串木野市西島平町(いちきくしきのしにししまびらちょう)いちき串木野市西浜町(いちきくしきのしにしはまちょう)いちき串木野市野下(いちきくしきのしのした)いちき串木野市野元(いちきくしきのしのもと)いちき串木野市袴田(いちきくしきのしはかまだ)いちき串木野市羽島(いちきくしきのしはしま)いちき串木野市浜ケ城(いちきくしきのしはまがじょう)いちき串木野市浜田町(いちきくしきのしはまだちょう)いちき串木野市東塩田町(いちきくしきのしひがしえんでんちょう)いちき串木野市東島平町(いちきくしきのしひがししまびらちょう)いちき串木野市日出町(いちきくしきのしひのでちょう)いちき串木野市ひばりが丘(いちきくしきのしひばりがおか)いちき串木野市平江(いちきくしきのしひらえ)いちき串木野市深田上(いちきくしきのしふかたかみ)いちき串木野市深田下(いちきくしきのしふかたしも)いちき串木野市別府(いちきくしきのしべっぷ)いちき串木野市まぐろ本町(いちきくしきのしまぐろほんまち)いちき串木野市美住町(いちきくしきのしみすみちょう)いちき串木野市三井(いちきくしきのしみつい)いちき串木野市緑町(いちきくしきのしみどりまち)いちき串木野市港町(いちきくしきのしみなとまち)いちき串木野市湊町(いちきくしきのしみなとまち)いちき串木野市本浜町(いちきくしきのしもとはまちょう)いちき串木野市元町(いちきくしきのしもとまち)いちき串木野市八房(いちきくしきのしやふさ)指宿市池田(いぶすきしいけだ)指宿市岩本(いぶすきしいわもと)指宿市大牟礼(いぶすきしおおむれ)指宿市開聞上野(いぶすきしかいもんうえの)指宿市開聞川尻(いぶすきしかいもんかわしり)指宿市開聞十町(いぶすきしかいもんじゅっちょう)指宿市開聞仙田(いぶすきしかいもんせんた)指宿市小牧(いぶすきしこまき)指宿市十二町(いぶすきしじゅうにちょう)指宿市十町(いぶすきしじゅっちょう)指宿市新西方(いぶすきししんにしかた)指宿市西方(いぶすきしにしかた)指宿市東方(600~5974、5976~7816、7833、7834、10603~11015)(いぶすきしひがしかた(600-5974、5976-7816、7833、7834、10603-11015))指宿市東方(その他)(いぶすきしひがしかた(そのた))指宿市湊(いぶすきしみなと)指宿市山川朝日町(いぶすきしやまがわあさひちょう)指宿市山川入船町(いぶすきしやまがわいりふねちょう)指宿市山川大山(1400~1717番)(いぶすきしやまがわおおやま(1400-1717ばん))指宿市山川大山(その他)(いぶすきしやまがわおおやま(そのた))指宿市山川岡児ケ水(いぶすきしやまがわおかちよがみず)指宿市山川小川(いぶすきしやまがわおがわ)指宿市山川金生町(いぶすきしやまがわきんせいちょう)指宿市山川潮見町(いぶすきしやまがわしおみちょう)指宿市山川新栄町(いぶすきしやまがわしんえいちょう)指宿市山川新生町(いぶすきしやまがわしんせいちょう)指宿市山川利永(いぶすきしやまがわとしなが)指宿市山川成川(いぶすきしやまがわなりかわ)指宿市山川浜児ケ水(いぶすきしやまがわはまちよがみず)指宿市山川福元(いぶすきしやまがわふくもと)指宿市山川山下町(いぶすきしやまがわやましたちょう)指宿市湯の浜(いぶすきしゆのはま)大島郡喜界町赤連(おおしまぐんきかいちょうあかれん)大島郡喜界町阿伝(おおしまぐんきかいちょうあでん)大島郡喜界町荒木(おおしまぐんきかいちょうあらき)大島郡喜界町池治(おおしまぐんきかいちょういけじ)大島郡喜界町伊砂(おおしまぐんきかいちょういさご)大島郡喜界町伊実久(おおしまぐんきかいちょういさねく)大島郡喜界町浦原(おおしまぐんきかいちょううらはら)大島郡喜界町大朝戸(おおしまぐんきかいちょうおおあさと)大島郡喜界町小野津(おおしまぐんきかいちょうおのつ)大島郡喜界町嘉鈍(おおしまぐんきかいちょうかどん)大島郡喜界町上嘉鉄(おおしまぐんきかいちょうかみかてつ)大島郡喜界町川嶺(おおしまぐんきかいちょうかわみね)大島郡喜界町城久(おおしまぐんきかいちょうぐすく)大島郡喜界町花良治(おおしまぐんきかいちょうけらじ)大島郡喜界町花良治(蒲生)(おおしまぐんきかいちょうけらじ(がもう))大島郡喜界町坂嶺(おおしまぐんきかいちょうさかみね)大島郡喜界町先山(おおしまぐんきかいちょうさきやま)大島郡喜界町佐手久(おおしまぐんきかいちょうさでく)大島郡喜界町塩道(おおしまぐんきかいちょうしおみち)大島郡喜界町志戸桶(おおしまぐんきかいちょうしとおけ)大島郡喜界町島中(おおしまぐんきかいちょうしまなか)大島郡喜界町白水(おおしまぐんきかいちょうしらみず)大島郡喜界町早町(おおしまぐんきかいちょうそうまち)大島郡喜界町滝川(おおしまぐんきかいちょうたきがわ)大島郡喜界町手久津久(おおしまぐんきかいちょうてくづく)大島郡喜界町中熊(おおしまぐんきかいちょうなかぐま)大島郡喜界町中熊(先内)(おおしまぐんきかいちょうなかぐま(さきない))大島郡喜界町中里(おおしまぐんきかいちょうなかさと)大島郡喜界町中間(おおしまぐんきかいちょうなかま)大島郡喜界町長嶺(おおしまぐんきかいちょうながみね)大島郡喜界町西目(おおしまぐんきかいちょうにしめ)大島郡喜界町羽里(おおしまぐんきかいちょうはさと)大島郡喜界町山田(おおしまぐんきかいちょうやまだ)大島郡喜界町湾(おおしまぐんきかいちょうわん)大島郡瀬戸内町秋徳(おおしまぐんせとうちちょうあきとく)大島郡瀬戸内町阿木名(おおしまぐんせとうちちょうあぎな)大島郡瀬戸内町阿多地(おおしまぐんせとうちちょうあだち)大島郡瀬戸内町阿鉄(おおしまぐんせとうちちょうあてつ)大島郡瀬戸内町網野子(おおしまぐんせとうちちょうあみのこ)大島郡瀬戸内町阿室釜(おおしまぐんせとうちちょうあむろがま)大島郡瀬戸内町池地(おおしまぐんせとうちちょういけじ)大島郡瀬戸内町生間(おおしまぐんせとうちちょういけんま)大島郡瀬戸内町伊子茂(おおしまぐんせとうちちょういこも)大島郡瀬戸内町伊須(おおしまぐんせとうちちょういす)大島郡瀬戸内町請阿室(おおしまぐんせとうちちょううけあむろ)大島郡瀬戸内町於斉(おおしまぐんせとうちちょうおさい)大島郡瀬戸内町押角(おおしまぐんせとうちちょうおしかく)大島郡瀬戸内町勝浦(おおしまぐんせとうちちょうかちうら)大島郡瀬戸内町勝能(おおしまぐんせとうちちょうかちゆき)大島郡瀬戸内町嘉鉄(おおしまぐんせとうちちょうかてつ)大島郡瀬戸内町嘉徳(おおしまぐんせとうちちょうかとく)大島郡瀬戸内町嘉入(おおしまぐんせとうちちょうかにゅう)大島郡瀬戸内町木慈(おおしまぐんせとうちちょうきじ)大島郡瀬戸内町久慈(おおしまぐんせとうちちょうくじ)大島郡瀬戸内町管鈍(おおしまぐんせとうちちょうくだどん)大島郡瀬戸内町久根津(おおしまぐんせとうちちょうくねつ)大島郡瀬戸内町花天(おおしまぐんせとうちちょうけてん)大島郡瀬戸内町花富(おおしまぐんせとうちちょうけどみ)大島郡瀬戸内町古志(おおしまぐんせとうちちょうこし)大島郡瀬戸内町小名瀬(おおしまぐんせとうちちょうこなせ)大島郡瀬戸内町古仁屋(おおしまぐんせとうちちょうこにや)大島郡瀬戸内町古仁屋(大湊)(おおしまぐんせとうちちょうこにや(おおみなと))大島郡瀬戸内町古仁屋(春日)(おおしまぐんせとうちちょうこにや(かすが))大島郡瀬戸内町古仁屋(瀬久井)(おおしまぐんせとうちちょうこにや(せくい))大島郡瀬戸内町古仁屋(高丘)(おおしまぐんせとうちちょうこにや(たかおか))大島郡瀬戸内町古仁屋(船津)(おおしまぐんせとうちちょうこにや(ふなつ))大島郡瀬戸内町古仁屋(松江)(おおしまぐんせとうちちょうこにや(まつえ))大島郡瀬戸内町古仁屋(宮前)(おおしまぐんせとうちちょうこにや(みやまえ))大島郡瀬戸内町古仁屋瀬久井西(おおしまぐんせとうちちょうこにやせくいにし)大島郡瀬戸内町古仁屋瀬久井東(おおしまぐんせとうちちょうこにやせくいひがし)大島郡瀬戸内町薩川(おおしまぐんせとうちちょうさつかわ)大島郡瀬戸内町実久(おおしまぐんせとうちちょうさねく)大島郡瀬戸内町篠川(おおしまぐんせとうちちょうしのかわ)大島郡瀬戸内町芝(おおしまぐんせとうちちょうしば)大島郡瀬戸内町諸数(おおしまぐんせとうちちょうしょかず)大島郡瀬戸内町諸鈍(おおしまぐんせとうちちょうしょどん)大島郡瀬戸内町須子茂(おおしまぐんせとうちちょうすこも)大島郡瀬戸内町清水(おおしまぐんせとうちちょうせいすい)大島郡瀬戸内町瀬相(おおしまぐんせとうちちょうせそう)大島郡瀬戸内町瀬武(おおしまぐんせとうちちょうせたけ)大島郡瀬戸内町節子(おおしまぐんせとうちちょうせっこ)大島郡瀬戸内町蘇刈(おおしまぐんせとうちちょうそかる)大島郡瀬戸内町武名(おおしまぐんせとうちちょうたけな)大島郡瀬戸内町知之浦(おおしまぐんせとうちちょうちのうら)大島郡瀬戸内町手安(おおしまぐんせとうちちょうてあん)大島郡瀬戸内町渡連(おおしまぐんせとうちちょうどれん)大島郡瀬戸内町西阿室(おおしまぐんせとうちちょうにしあむろ)大島郡瀬戸内町西古見(おおしまぐんせとうちちょうにしこみ)大島郡瀬戸内町野見山(おおしまぐんせとうちちょうのみやま)大島郡瀬戸内町俵(おおしまぐんせとうちちょうひょう)大島郡瀬戸内町三浦(おおしまぐんせとうちちょうみうら)大島郡瀬戸内町油井(おおしまぐんせとうちちょうゆい)大島郡瀬戸内町与路(おおしまぐんせとうちちょうよろ)大島郡龍郷町赤尾木(おおしまぐんたつごうちょうあかおぎ)大島郡龍郷町秋名(おおしまぐんたつごうちょうあきな)大島郡龍郷町芦徳(おおしまぐんたつごうちょうあしとく)大島郡龍郷町安木屋場(おおしまぐんたつごうちょうあんきやば)大島郡龍郷町幾里(おおしまぐんたつごうちょういくさと)大島郡龍郷町浦(おおしまぐんたつごうちょううら)大島郡龍郷町円(おおしまぐんたつごうちょうえん)大島郡龍郷町大勝(おおしまぐんたつごうちょうおおがち)大島郡龍郷町嘉渡(おおしまぐんたつごうちょうかど)大島郡龍郷町久場(おおしまぐんたつごうちょうくば)大島郡龍郷町瀬留(おおしまぐんたつごうちょうせどめ)大島郡龍郷町龍郷(おおしまぐんたつごうちょうたつごう)大島郡龍郷町玉里(おおしまぐんたつごうちょうたまざと)大島郡龍郷町戸口(おおしまぐんたつごうちょうとぐち)大島郡龍郷町中勝(おおしまぐんたつごうちょうなかがち)大島郡龍郷町屋入(おおしまぐんたつごうちょうやにゅう)大島郡知名町赤嶺(おおしまぐんちなちょうあかみね)大島郡知名町芦清良(おおしまぐんちなちょうあしきようら)大島郡知名町余多(おおしまぐんちなちょうあまた)大島郡知名町大津勘(おおしまぐんちなちょうおおつかん)大島郡知名町上城(おおしまぐんちなちょうかみしろ)大島郡知名町上平川(おおしまぐんちなちょうかみひらかわ)大島郡知名町久志検(おおしまぐんちなちょうぐしけん)大島郡知名町黒貫(おおしまぐんちなちょうくろぬき)大島郡知名町竿津(おおしまぐんちなちょうさおづ)大島郡知名町下城(おおしまぐんちなちょうしもじろ)大島郡知名町下平川(おおしまぐんちなちょうしもひらかわ)大島郡知名町新城(おおしまぐんちなちょうしんじょう)大島郡知名町住吉(おおしまぐんちなちょうすみよし)大島郡知名町瀬利覚(おおしまぐんちなちょうせりかく)大島郡知名町田皆(おおしまぐんちなちょうたみな)大島郡知名町徳時(おおしまぐんちなちょうとくどき)大島郡知名町正名(おおしまぐんちなちょうまさな)大島郡知名町屋子母(おおしまぐんちなちょうやこも)大島郡知名町屋者(おおしまぐんちなちょうやじゃ)
か行
鹿児島市荒田(かごしましあらた)鹿児島市有村町(かごしましありむらちょう)鹿児島市有屋田町(かごしましありやだちょう)鹿児島市池之上町(かごしましいけのうえちょう)鹿児島市伊敷(かごしましいしき)鹿児島市伊敷台(かごしましいしきだい)鹿児島市伊敷町(4710~4741、4747~4761~3番地)(かごしましいしきちょう(4710-4741、4747-4761-3ばんち))鹿児島市伊敷町(その他)(かごしましいしきちょう(そのた))鹿児島市石谷町(かごしましいしだにちょう)鹿児島市泉町(かごしましいずみちょう)鹿児島市稲荷町(かごしましいなりちょう)鹿児島市犬迫町(かごしましいぬざこちょう)鹿児島市入佐町(1738、1739番地)(かごしましいりさちょう(1738、1739ばんち))鹿児島市入佐町(その他)(かごしましいりさちょう(そのた))鹿児島市上荒田町(かごしましうえあらたちょう)鹿児島市上之園町(かごしましうえのそのちょう)鹿児島市魚見町(かごしましうおみちょう)鹿児島市宇宿(かごしましうすき)鹿児島市宇宿町(かごしましうすきちょう)鹿児島市岡之原町(832の2・4)(かごしましおかのはらちょう(832の2・4))鹿児島市岡之原町(その他)(かごしましおかのはらちょう(そのた))鹿児島市小川町(かごしましおがわちょう)鹿児島市小野(かごしましおの)鹿児島市小野町(4784~5118番地)(かごしましおのちょう(4784-5118ばんち))鹿児島市小野町(その他)(かごしましおのちょう(そのた))鹿児島市小原町(かごしましおばらちょう)鹿児島市卸本町(かごしましおろしほんまち)鹿児島市加治屋町(かごしましかじやちょう)鹿児島市春日町(かごしましかすがちょう)鹿児島市上竜尾町(かごしましかみたつおちょう)鹿児島市上谷口町(かごしましかみたにぐちちょう)鹿児島市上福元町(かごしましかみふくもとちょう)鹿児島市上本町(かごしましかみほんまち)鹿児島市鴨池(かごしましかもいけ)鹿児島市鴨池新町(かごしましかもいけしんまち)鹿児島市川上町(3649、3661、3667、3669~4、3671、3672、3674、3701、3704、3723~3、4128、4132、4133、4138、4203、4209、4215、4236~1、4238、4241、4242、4244番地)(かごしましかわかみちょう(3649、3661、3667、3669-4、3671、3672、3674、3701、3704、3723-3、4128、4132、4133、4138、4203、4209、4215、4236-1、4238、4241、4242、4244ばんち))鹿児島市川上町(その他)(かごしましかわかみちょう(そのた))鹿児島市川田町(かごしましかわだちょう)鹿児島市喜入瀬々串町(かごしましきいれせせくしちょう)鹿児島市喜入町(かごしましきいれちょう)鹿児島市喜入中名町(かごしましきいれなかみょうちょう)鹿児島市喜入生見町(かごしましきいれぬくみちょう)鹿児島市喜入一倉町(かごしましきいれひとくらちょう)鹿児島市喜入前之浜町(かごしましきいれまえのはまちょう)鹿児島市祇園之洲町(かごしましぎおんのすちょう)鹿児島市希望ケ丘町(かごしましきぼうがおかちょう)鹿児島市錦江台(かごしましきんこうだい)鹿児島市錦江町(かごしましきんこうちょう)鹿児島市金生町(かごしましきんせいちょう)鹿児島市黒神町(その他)(かごしましくろかみちょう(そのた))鹿児島市黒神町(枦ノ木ケ谷)(かごしましくろかみちょう(はぜのきがだに))鹿児島市花野光ケ丘(かごしましけのひかりがおか)鹿児島市甲突町(かごしましこうつきちょう)鹿児島市皇徳寺台(かごしましこうとくじだい)鹿児島市高免町(かごしましこうめんちょう)鹿児島市向陽(かごしましこうよう)鹿児島市高麗町(かごしましこうらいちょう)鹿児島市郡元(かごしましこおりもと)鹿児島市郡元町(かごしましこおりもとちょう)鹿児島市郡山岳町(かごしましこおりやまたけまち)鹿児島市郡山町(かごしましこおりやまちょう)鹿児島市五ケ別府町(かごしましごかべっぷちょう)鹿児島市呉服町(かごしましごふくまち)鹿児島市小松原(かごしましこまつばら)鹿児島市小山田町(5199、5200、5205番地)(かごしましこやまだちょう(5199、5200、5205ばんち))鹿児島市小山田町(その他)(かごしましこやまだちょう(そのた))鹿児島市坂之上(かごしましさかのうえ)鹿児島市坂元町(かごしましさかもとちょう)鹿児島市桜ケ丘(1~6丁目)(かごしましさくらがおか(1-6ちょうめ))鹿児島市桜ケ丘(7、8丁目)(かごしましさくらがおか(7、8ちょうめ))鹿児島市桜島赤水町(かごしましさくらじまあかみずちょう)鹿児島市桜島赤生原町(かごしましさくらじまあこうばるちょう)鹿児島市桜島小池町(かごしましさくらじまこいけちょう)鹿児島市桜島西道町(かごしましさくらじまさいどうちょう)鹿児島市桜島白浜町(かごしましさくらじましらはまちょう)鹿児島市桜島武町(かごしましさくらじまたけちょう)鹿児島市桜島藤野町(かごしましさくらじまふじのちょう)鹿児島市桜島二俣町(かごしましさくらじまふたまたちょう)鹿児島市桜島松浦町(かごしましさくらじままつうらちょう)鹿児島市桜島横山町(かごしましさくらじまよこやまちょう)鹿児島市三和町(かごしましさんわちょう)鹿児島市慈眼寺町(かごしましじげんじちょう)鹿児島市清水町(かごしまししみずちょう)鹿児島市下荒田(かごしまししもあらた)鹿児島市下伊敷(かごしまししもいしき)鹿児島市下伊敷町(かごしまししもいしきちょう)鹿児島市下田町(かごしまししもたちょう)鹿児島市下竜尾町(かごしまししもたつおちょう)鹿児島市下福元町(かごしまししもふくもとちょう)鹿児島市自由ケ丘(かごしましじゆうがおか)鹿児島市城西(かごしましじょうせい)鹿児島市城南町(かごしましじょうなんちょう)鹿児島市松陽台町(かごしまししょうようだいちょう)鹿児島市城山(1丁目)(かごしまししろやま(1ちょうめ))鹿児島市城山(2丁目)(かごしまししろやま(2ちょうめ))鹿児島市城山町(かごしまししろやまちょう)鹿児島市新栄町(かごしまししんえいちょう)鹿児島市新島町(かごしまししんじまちょう)鹿児島市新照院町(かごしまししんしょういんちょう)鹿児島市新町(かごしまししんまち)鹿児島市新屋敷町(かごしまししんやしきちょう)鹿児島市住吉町(かごしましすみよしちょう)鹿児島市西陵(かごしましせいりょう)鹿児島市清和(かごしましせいわ)鹿児島市千日町(かごしましせんにちちょう)鹿児島市千年(かごしましせんねん)鹿児島市草牟田(かごしましそうむた)鹿児島市草牟田町(かごしましそうむたちょう)鹿児島市大黒町(かごしましだいこくちょう)鹿児島市大明丘(かごしましだいみょうがおか)鹿児島市大竜町(かごしましだいりゅうちょう)鹿児島市鷹師(かごしましたかし)鹿児島市田上(かごしましたがみ)鹿児島市田上台(かごしましたがみだい)鹿児島市田上町(かごしましたがみちょう)鹿児島市武(かごしましたけ)鹿児島市武岡(かごしましたけおか)鹿児島市谷山港(かごしましたにやまこう)鹿児島市谷山中央(かごしましたにやまちゅうおう)鹿児島市玉里団地(1丁目)(かごしましたまざとだんち(1ちょうめ))鹿児島市玉里団地(2、3丁目)(かごしましたまざとだんち(2、3ちょうめ))鹿児島市玉里町(かごしましたまざとちょう)鹿児島市中央港新町(かごしましちゅうおうこうしんまち)鹿児島市中央町(かごしましちゅうおうちょう)鹿児島市中山(かごしましちゅうざん)鹿児島市中山町(かごしましちゅうざんちょう)鹿児島市皷川町(かごしましつづみがわちょう)鹿児島市樋之口町(かごしましてのくちちょう)鹿児島市照国町(かごしましてるくにちょう)鹿児島市天保山町(かごしましてんぽざんちょう)鹿児島市東開町(かごしましとうかいちょう)鹿児島市常盤(かごしましときわ)鹿児島市常盤町(かごしましときわちょう)鹿児島市唐湊(かごしましとそ)鹿児島市直木町(かごしましなおきちょう)鹿児島市長田町(かごしましながたちょう)鹿児島市中町(かごしましなかまち)鹿児島市永吉(かごしましながよし)鹿児島市七ツ島(かごしましななつじま)鹿児島市南栄(かごしましなんえい)鹿児島市南林寺町(かごしましなんりんじちょう)鹿児島市西伊敷(1~4丁目)(かごしましにしいしき(1-4ちょうめ))鹿児島市西伊敷(5~7丁目)(かごしましにしいしき(5-7ちょうめ))鹿児島市西坂元町(かごしましにしさかもとちょう)鹿児島市西佐多町(かごしましにしさたちょう)鹿児島市西千石町(かごしましにしせんごくちょう)鹿児島市西田(かごしましにしだ)鹿児島市西谷山(かごしましにしたにやま)鹿児島市西別府町(かごしましにしべっぷちょう)鹿児島市西俣町(かごしましにしまたちょう)鹿児島市西紫原町(かごしましにしむらさきばるちょう)鹿児島市野尻町(かごしましのじりちょう)鹿児島市花尾町(かごしましはなおまち)鹿児島市浜町(かごしましはままち)鹿児島市原良(かごしましはらら)鹿児島市原良町(かごしましはららちょう)鹿児島市春山町(かごしましはるやまちょう)鹿児島市東郡元町(かごしましひがしこおりもとちょう)鹿児島市東坂元(かごしましひがしさかもと)鹿児島市東桜島町(かごしましひがしさくらじまちょう)鹿児島市東佐多町(かごしましひがしさたちょう)鹿児島市東千石町(かごしましひがしせんごくちょう)鹿児島市東谷山(かごしましひがしたにやま)鹿児島市東俣町(かごしましひがしまたちょう)鹿児島市光山(かごしましひかりやま)鹿児島市日之出町(かごしましひのでちょう)鹿児島市冷水町(かごしましひやみずちょう)鹿児島市平川町(かごしましひらかわちょう)鹿児島市平田町(かごしましひらたちょう)鹿児島市平之町(かごしましひらのちょう)鹿児島市広木(かごしましひろき)鹿児島市福山町(かごしましふくやまちょう)鹿児島市船津町(かごしましふなつちょう)鹿児島市古里町(かごしましふるさとちょう)鹿児島市星ケ峯(かごしましほしがみね)鹿児島市堀江町(かごしましほりえちょう)鹿児島市本港新町(かごしましほんこうしんまち)鹿児島市本城町(かごしましほんじょうちょう)鹿児島市本名町(かごしましほんみょうちょう)鹿児島市真砂町(かごしましまさごちょう)鹿児島市真砂本町(かごしましまさごほんまち)鹿児島市松原町(かごしましまつばらちょう)鹿児島市緑ヶ丘町(1~34番)(かごしましみどりがおかちょう(1-34ばん))鹿児島市緑ヶ丘町(35番以降)(かごしましみどりがおかちょう(35ばんいこう))鹿児島市南郡元町(かごしましみなみこおりもとちょう)鹿児島市南新町(かごしましみなみしんまち)鹿児島市皆与志町(かごしましみなよしちょう)鹿児島市宮之浦町(かごしましみやのうらちょう)鹿児島市紫原(かごしましむらさきばる)鹿児島市牟礼岡(かごしましむれがおか)鹿児島市名山町(かごしましめいざんちょう)鹿児島市明和(かごしましめいわ)鹿児島市持木町(かごしましもちきちょう)鹿児島市薬師(かごしましやくし)鹿児島市易居町(かごしましやすいちょう)鹿児島市柳町(かごしましやなぎまち)鹿児島市山下町(かごしましやましたちょう)鹿児島市山田町(かごしましやまだちょう)鹿児島市山之口町(かごしましやまのくちちょう)鹿児島市油須木町(かごしましゆすきちょう)鹿児島市吉野(かごしましよしの)鹿児島市吉野町(かごしましよしのちょう)鹿児島市与次郎(かごしましよじろう)鹿児島市四元町(かごしましよつもとちょう)鹿児島市若葉町(かごしましわかばちょう)鹿児島市和田(かごしましわだ)鹿屋市吾平町上名(かのやしあいらちょうかみみょう)鹿屋市吾平町下名(かのやしあいらちょうしもみょう)鹿屋市吾平町麓(かのやしあいらちょうふもと)鹿屋市旭原町(かのやしあさひばるちょう)鹿屋市朝日町(かのやしあさひまち)鹿屋市有武町(かのやしありたけちょう)鹿屋市飯隈町(かのやしいいくまちょう)鹿屋市池園町(かのやしいけぞのちょう)鹿屋市今坂町(かのやしいまさかちょう)鹿屋市上野町(かのやしうえのちょう)鹿屋市打馬(かのやしうつま)鹿屋市王子町(かのやしおうじちょう)鹿屋市大姶良町(かのやしおおあいらちょう)鹿屋市大浦町(かのやしおおうらちょう)鹿屋市大手町(かのやしおおてまち)鹿屋市小薄町(かのやしおすきちょう)鹿屋市小野原町(かのやしおのばるちょう)鹿屋市海道町(かのやしかいどうちょう)鹿屋市笠之原町(かのやしかさのはらちょう)鹿屋市上高隈町(かのやしかみたかくまちょう)鹿屋市上谷町(かのやしかみだにちょう)鹿屋市上祓川町(かのやしかみはらいがわちょう)鹿屋市川西町(かのやしかわにしちょう)鹿屋市川東町(かのやしかわひがしちょう)鹿屋市北田町(かのやしきただちょう)鹿屋市輝北町市成(かのやしきほくちょういちなり)鹿屋市輝北町上百引(かのやしきほくちょうかみもびき)鹿屋市輝北町下百引(かのやしきほくちょうしももびき)鹿屋市輝北町諏訪原(かのやしきほくちょうすわばら)鹿屋市輝北町平房(かのやしきほくちょうひらぼう)鹿屋市共栄町(かのやしきょうえいちょう)鹿屋市串良町有里(かのやしくしらちょうありさと)鹿屋市串良町岡崎(かのやしくしらちょうおかさき)鹿屋市串良町上小原(かのやしくしらちょうかみおばる)鹿屋市串良町下小原(かのやしくしらちょうしもおばる)鹿屋市串良町細山田(かのやしくしらちょうほそやまだ)鹿屋市郷之原町(かのやしごうのはらちょう)鹿屋市古前城町(かのやしこせんじょうちょう)鹿屋市寿(かのやしことぶき)鹿屋市獅子目町(かのやしししめちょう)鹿屋市下高隈町(かのやししもたかくまちょう)鹿屋市下祓川町(かのやししもはらいがわちょう)鹿屋市下堀町(かのやししもほりちょう)鹿屋市白崎町(かのやししらさきちょう)鹿屋市白水町(かのやししろみずちょう)鹿屋市新栄町(かのやししんえいちょう)鹿屋市新川町(かのやししんかわちょう)鹿屋市新生町(かのやししんせいちょう)鹿屋市曽田町(かのやしそだちょう)鹿屋市高須町(かのやしたかすちょう)鹿屋市高牧町(かのやしたかまきちょう)鹿屋市田崎町(かのやしたさきちょう)鹿屋市田淵町(かのやしたぶちちょう)鹿屋市天神町(かのやしてんじんちょう)鹿屋市永小原町(かのやしながおばるちょう)鹿屋市永野田町(かのやしながのだちょう)鹿屋市名貫町(かのやしなぬきちょう)鹿屋市西大手町(かのやしにしおおてまち)鹿屋市西原(かのやしにしはら)鹿屋市西祓川町(かのやしにしはらいがわちょう)鹿屋市根木原町(かのやしねぎばるちょう)鹿屋市野里町(かのやしのざとちょう)鹿屋市萩塚町(かのやしはぎつかちょう)鹿屋市花岡町(かのやしはなおかちょう)鹿屋市花里町(かのやしはなざとちょう)鹿屋市浜田町(かのやしはまだちょう)鹿屋市祓川町(かのやしはらいがわちょう)鹿屋市東原町(かのやしひがしばるちょう)鹿屋市札元(かのやしふだもと)鹿屋市船間町(かのやしふなまちょう)鹿屋市古江町(かのやしふるえちょう)鹿屋市古里町(かのやしふるさとちょう)鹿屋市星塚町(かのやしほしづかちょう)鹿屋市本町(かのやしほんまち)鹿屋市南町(かのやしみなみちょう)鹿屋市向江町(かのやしむかえちょう)鹿屋市横山町(かのやしよこやまちょう)肝属郡肝付町後田(きもつきぐんきもつきちょううしろだ)肝属郡肝付町岸良(きもつきぐんきもつきちょうきしら)肝属郡肝付町北方(きもつきぐんきもつきちょうきたかた)肝属郡肝付町富山(きもつきぐんきもつきちょうとみやま)肝属郡肝付町新富(きもつきぐんきもつきちょうにいとみ)肝属郡肝付町野崎(きもつきぐんきもつきちょうのさき)肝属郡肝付町波見(きもつきぐんきもつきちょうはみ)肝属郡肝付町前田(きもつきぐんきもつきちょうまえだ)肝属郡肝付町南方(きもつきぐんきもつきちょうみなみかた)肝属郡肝付町宮下(きもつきぐんきもつきちょうみやげ)肝属郡錦江町神川(きもつきぐんきんこうちょうかみかわ)肝属郡錦江町城元(きもつきぐんきんこうちょうしろもと)肝属郡錦江町田代川原(きもつきぐんきんこうちょうたしろかわはら)肝属郡錦江町田代麓(きもつきぐんきんこうちょうたしろふもと)肝属郡錦江町馬場(きもつきぐんきんこうちょうばば)肝属郡東串良町池之原(きもつきぐんひがしくしらちょういけのはら)肝属郡東串良町岩弘(きもつきぐんひがしくしらちょういわひろ)肝属郡東串良町川西(きもつきぐんひがしくしらちょうかわにし)肝属郡東串良町川東(きもつきぐんひがしくしらちょうかわひがし)肝属郡東串良町新川西(きもつきぐんひがしくしらちょうしんかわにし)肝属郡南大隅町佐多伊座敷(きもつきぐんみなみおおすみちょうさたいざしき)肝属郡南大隅町佐多郡(きもつきぐんみなみおおすみちょうさたこおり)肝属郡南大隅町佐多辺塚(きもつきぐんみなみおおすみちょうさたへつか)肝属郡南大隅町佐多馬籠(きもつきぐんみなみおおすみちょうさたまごめ)肝属郡南大隅町根占川北(きもつきぐんみなみおおすみちょうねじめかわきた)肝属郡南大隅町根占川南(きもつきぐんみなみおおすみちょうねじめかわみなみ)肝属郡南大隅町根占辺田(きもつきぐんみなみおおすみちょうねじめへた)肝属郡南大隅町根占山本(きもつきぐんみなみおおすみちょうねじめやまもと)肝属郡南大隅町根占横別府(きもつきぐんみなみおおすみちょうねじめよこべっぷ)霧島市霧島大窪(きりしましきりしまおおくぼ)霧島市霧島川北(きりしましきりしまかわきた)霧島市霧島田口(きりしましきりしまたぐち)霧島市霧島永水(きりしましきりしまながみず)霧島市国分上之段(きりしましこくぶうえのだん)霧島市国分上野原縄文の森(きりしましこくぶうえのはらじょうもんのもり)霧島市国分上野原テクノパーク(きりしましこくぶうえのはらてくのぱーく)霧島市国分上井(きりしましこくぶうわい)霧島市国分上小川(きりしましこくぶかみこがわ)霧島市国分川内(きりしましこくぶかわうち)霧島市国分川原(きりしましこくぶかわはら)霧島市国分清水(きりしましこくぶきよみず)霧島市国分剣之宇都町(きりしましこくぶけんのうとちょう)霧島市国分郡田(きりしましこくぶこおりだ)霧島市国分敷根(きりしましこくぶしきね)霧島市国分重久(きりしましこくぶしげひさ)霧島市国分下井(きりしましこくぶしたい)霧島市国分城山町(きりしましこくぶしろやまちょう)霧島市国分新町(きりしましこくぶしんまち)霧島市国分台明寺(きりしましこくぶだいみょうじ)霧島市国分中央(きりしましこくぶちゅうおう)霧島市国分名波町(きりしましこくぶなばちょう)霧島市国分野口北(きりしましこくぶのぐちきた)霧島市国分野口町(きりしましこくぶのぐちちょう)霧島市国分野口西(きりしましこくぶのぐちにし)霧島市国分野口東(きりしましこくぶのぐちひがし)霧島市国分姫城(きりしましこくぶひめぎ)霧島市国分姫城南(きりしましこくぶひめぎみなみ)霧島市国分広瀬(きりしましこくぶひろせ)霧島市国分福島(きりしましこくぶふくしま)霧島市国分府中(きりしましこくぶふちゅう)霧島市国分府中町(きりしましこくぶふちゅうちょう)霧島市国分松木(きりしましこくぶまつき)霧島市国分松木町(きりしましこくぶまつきちょう)霧島市国分松木東(きりしましこくぶまつきひがし)霧島市国分湊(きりしましこくぶみなと)霧島市国分向花(きりしましこくぶむけ)霧島市国分向花町(きりしましこくぶむけちょう)霧島市国分山下町(きりしましこくぶやましたちょう)霧島市隼人町朝日(きりしましはやとちょうあさひ)霧島市隼人町内(きりしましはやとちょううち)霧島市隼人町内山田(きりしましはやとちょううちやまだ)霧島市隼人町小田(きりしましはやとちょうおだ)霧島市隼人町小浜(きりしましはやとちょうおはま)霧島市隼人町嘉例川(きりしましはやとちょうかれいがわ)霧島市隼人町西光寺(きりしましはやとちょうさいこうじ)霧島市隼人町神宮(きりしましはやとちょうじんぐう)霧島市隼人町真孝(きりしましはやとちょうしんこう)霧島市隼人町住吉(きりしましはやとちょうすみよし)霧島市隼人町東郷(きりしましはやとちょうとうごう)霧島市隼人町野久美田(きりしましはやとちょうのくみだ)霧島市隼人町姫城(きりしましはやとちょうひめぎ)霧島市隼人町松永(きりしましはやとちょうまつなが)霧島市隼人町見次(きりしましはやとちょうみつぎ)霧島市福山町佳例川(きりしましふくやまちょうかれいがわ)霧島市福山町福沢(きりしましふくやまちょうふくざわ)霧島市福山町福地(きりしましふくやまちょうふくち)霧島市福山町福山(きりしましふくやまちょうふくやま)霧島市牧園町上中津川(1896~2072番)(きりしましまきぞのちょうかみなかつがわ(1896-2072ばん))霧島市牧園町上中津川(その他)(きりしましまきぞのちょうかみなかつがわ(そのた))霧島市牧園町三体堂(1824~2、1824~9、1824~41、1835~81、1835~108、1835~109、1835~228、1835~238、1835~253、2003~5、2003~9、2003~14、2003~17、2003~18、2057~8)(きりしましまきぞのちょうさんたいどう(1824-2、1824-9、1824-41、1835-81、1835-108、1835-109、1835-228、1835-238、1835-253、2003-5、2003-9、2003-14、2003-17、2003-18、2057-8))霧島市牧園町三体堂(その他)(きりしましまきぞのちょうさんたいどう(そのた))霧島市牧園町下中津川(きりしましまきぞのちょうしもなかつがわ)霧島市牧園町宿窪田(きりしましまきぞのちょうしゅくくぼた)霧島市牧園町高千穂(3012~3240番)(きりしましまきぞのちょうたかちほ(3012-3240ばん))霧島市牧園町高千穂(その他)(きりしましまきぞのちょうたかちほ(そのた))霧島市牧園町万膳(1400~1477番)(きりしましまきぞのちょうまんぜん(1400-1477ばん))霧島市牧園町万膳(その他)(きりしましまきぞのちょうまんぜん(そのた))霧島市牧園町持松(きりしましまきぞのちょうもちまつ)霧島市溝辺町有川(きりしましみぞべちょうありかわ)霧島市溝辺町崎森(きりしましみぞべちょうさきもり)霧島市溝辺町竹子(きりしましみぞべちょうたかぜ)霧島市溝辺町麓(きりしましみぞべちょうふもと)霧島市溝辺町三縄(きりしましみぞべちょうみなわ)霧島市横川町上ノ(きりしましよこがわちょうかみの)霧島市横川町下ノ(きりしましよこがわちょうしもの)霧島市横川町中ノ(きりしましよこがわちょうなかの)
さ行
薩摩郡さつま町旭町(さつまぐんさつまちょうあさひまち)薩摩郡さつま町柏原(さつまぐんさつまちょうかしわばる)薩摩郡さつま町柊野(さつまぐんさつまちょうくきの)薩摩郡さつま町久富木(さつまぐんさつまちょうくぶき)薩摩郡さつま町求名(さつまぐんさつまちょうぐみょう)薩摩郡さつま町神子(さつまぐんさつまちょうこうし)薩摩郡さつま町紫尾(さつまぐんさつまちょうしび)薩摩郡さつま町白男川(さつまぐんさつまちょうしらおがわ)薩摩郡さつま町田原(さつまぐんさつまちょうたばる)薩摩郡さつま町鶴田(さつまぐんさつまちょうつるだ)薩摩郡さつま町時吉(さつまぐんさつまちょうときよし)薩摩郡さつま町轟町(さつまぐんさつまちょうとどろまち)薩摩郡さつま町泊野(さつまぐんさつまちょうとまりの)薩摩郡さつま町虎居(さつまぐんさつまちょうとらい)薩摩郡さつま町虎居町(さつまぐんさつまちょうとらいまち)薩摩郡さつま町中津川(さつまぐんさつまちょうなかつがわ)薩摩郡さつま町永野(さつまぐんさつまちょうながの)薩摩郡さつま町西新町(さつまぐんさつまちょうにししんまち)薩摩郡さつま町平川(さつまぐんさつまちょうひらかわ)薩摩郡さつま町広瀬(さつまぐんさつまちょうひろせ)薩摩郡さつま町二渡(さつまぐんさつまちょうふたわたり)薩摩郡さつま町船木(さつまぐんさつまちょうふなき)薩摩郡さつま町宮之城屋地(さつまぐんさつまちょうみやのじょうやち)薩摩郡さつま町山崎(さつまぐんさつまちょうやまさき)薩摩郡さつま町湯田(さつまぐんさつまちょうゆだ)薩摩川内市青山町(さつませんだいしあおやまちょう)薩摩川内市天辰町(さつませんだいしあまたつちょう)薩摩川内市入来町浦之名(さつませんだいしいりきちょううらのみょう)薩摩川内市入来町副田(さつませんだいしいりきちょうそえだ)薩摩川内市運動公園町(3030番地)(さつませんだいしうんどうこうえんちょう(3030ばんち))薩摩川内市運動公園町(その他)(さつませんだいしうんどうこうえんちょう(そのた))薩摩川内市網津町(さつませんだいしおうづちょう)薩摩川内市大小路町(さつませんだいしおおしょうじちょう)薩摩川内市尾白江町(さつませんだいしおじろえちょう)薩摩川内市鹿島町藺牟田(さつませんだいしかしまちょういむた)薩摩川内市勝目町(さつませんだいしかちめちょう)薩摩川内市上甑町江石(さつませんだいしかみこしきちょうえいし)薩摩川内市上甑町小島(さつませんだいしかみこしきちょうおしま)薩摩川内市上甑町桑之浦(さつませんだいしかみこしきちょうくわのうら)薩摩川内市上甑町瀬上(さつませんだいしかみこしきちょうせがみ)薩摩川内市上甑町平良(さつませんだいしかみこしきちょうたいら)薩摩川内市上甑町中甑(さつませんだいしかみこしきちょうなかこしき)薩摩川内市上甑町中野(さつませんだいしかみこしきちょうなかの)薩摩川内市上川内町(さつませんだいしかみせんだいちょう)薩摩川内市川永野町(さつませんだいしかわながのちょう)薩摩川内市神田町(さつませんだいしかんだちょう)薩摩川内市久住町(さつませんだいしくじゅうちょう)薩摩川内市楠元町(さつませんだいしくすもとちょう)薩摩川内市隈之城町(さつませんだいしくまのじょうちょう)薩摩川内市久見崎町(さつませんだいしぐみさきちょう)薩摩川内市祁答院町藺牟田(さつませんだいしけどういんちょういむた)薩摩川内市祁答院町上手(さつませんだいしけどういんちょうかみで)薩摩川内市祁答院町黒木(さつませんだいしけどういんちょうくろき)薩摩川内市祁答院町下手(さつませんだいしけどういんちょうしもで)薩摩川内市国分寺町(さつませんだいしこくぶんじちょう)薩摩川内市小倉町(さつませんだいしこくらちょう)薩摩川内市五代町(さつませんだいしごだいちょう)薩摩川内市木場茶屋町(さつませんだいしこばんちゃやちょう)薩摩川内市御陵下町(さつませんだいしごりょうしたちょう)薩摩川内市里町里(さつませんだいしさとちょうさと)薩摩川内市下甑町青瀬(さつませんだいししもこしきちょうあおせ)薩摩川内市下甑町片野浦(さつませんだいししもこしきちょうかたのうら)薩摩川内市下甑町瀬々野浦(1700番地~、内川内)(さつませんだいししもこしきちょうせせのうら(1700ばんち-、うちかわうち))薩摩川内市下甑町瀬々野浦(その他)(さつませんだいししもこしきちょうせせのうら(そのた))薩摩川内市下甑町手打(さつませんだいししもこしきちょうてうち)薩摩川内市下甑町長浜(さつませんだいししもこしきちょうながはま)薩摩川内市城上町(さつませんだいしじょうかみちょう)薩摩川内市白浜町(さつませんだいししらはまちょう)薩摩川内市白和町(さつませんだいししらわちょう)薩摩川内市大王町(さつませんだいしだいおうちょう)薩摩川内市田海町(さつませんだいしたうみちょう)薩摩川内市高江町(さつませんだいしたかえちょう)薩摩川内市高城町(さつませんだいしたきちょう)薩摩川内市田崎町(さつませんだいしたさきちょう)薩摩川内市中郷(さつませんだいしちゅうごう)薩摩川内市中郷町(さつませんだいしちゅうごうちょう)薩摩川内市東郷町斧渕(さつませんだいしとうごうちょうおのぶち)薩摩川内市東郷町宍野(さつませんだいしとうごうちょうししの)薩摩川内市東郷町鳥丸(さつませんだいしとうごうちょうとりまる)薩摩川内市東郷町南瀬(さつませんだいしとうごうちょうのうぜ)薩摩川内市東郷町藤川(さつませんだいしとうごうちょうふじかわ)薩摩川内市東郷町山田(さつませんだいしとうごうちょうやまだ)薩摩川内市鳥追町(さつませんだいしとりおいちょう)薩摩川内市永利町(さつませんだいしながとしちょう)薩摩川内市中福良町(さつませんだいしなかふくらちょう)薩摩川内市中村町(さつませんだいしなかむらちょう)薩摩川内市西開聞町(さつませんだいしにしかいもんちょう)薩摩川内市西方町(さつませんだいしにしかたちょう)薩摩川内市西向田町(さつませんだいしにしむこうだちょう)薩摩川内市花木町(さつませんだいしはなきちょう)薩摩川内市原田町(さつませんだいしはらだちょう)薩摩川内市東大小路町(さつませんだいしひがしおおしょうじちょう)薩摩川内市東開聞町(さつませんだいしひがしかいもんちょう)薩摩川内市東向田町(さつませんだいしひがしむこうだちょう)薩摩川内市冷水町(さつませんだいしひやみずちょう)薩摩川内市平佐(さつませんだいしひらさ)薩摩川内市平佐町(さつませんだいしひらさちょう)薩摩川内市樋脇町市比野(さつませんだいしひわきちょういちひの)薩摩川内市樋脇町倉野(さつませんだいしひわきちょうくらの)薩摩川内市樋脇町塔之原(さつませんだいしひわきちょうとうのはら)薩摩川内市水引町(さつませんだいしみずひきちょう)薩摩川内市港町(さつませんだいしみなとちょう)薩摩川内市宮内町(さつませんだいしみやうちちょう)薩摩川内市都町(さつませんだいしみやこちょう)薩摩川内市宮崎町(さつませんだいしみやざきちょう)薩摩川内市宮里町(さつませんだいしみやざとちょう)薩摩川内市向田町(さつませんだいしむこうだちょう)薩摩川内市向田本町(さつませんだいしむこうだほんまち)薩摩川内市百次町(さつませんだいしももつぎちょう)薩摩川内市矢倉町(さつませんだいしやぐらちょう)薩摩川内市山之口町(さつませんだいしやまのくちちょう)薩摩川内市湯島町(さつませんだいしゆしまちょう)薩摩川内市湯田町(さつませんだいしゆだちょう)薩摩川内市陽成町(さつませんだいしようぜいちょう)薩摩川内市横馬場町(さつませんだいしよこばばちょう)薩摩川内市寄田町(さつませんだいしよりたちょう)薩摩川内市若葉町(さつませんだいしわかばちょう)薩摩川内市若松町(さつませんだいしわかまつちょう)志布志市有明町伊崎田(しぶししありあけちょういさきだ)志布志市有明町野井倉(しぶししありあけちょうのいくら)志布志市有明町野神(その他)(しぶししありあけちょうのがみ(そのた))志布志市有明町野神(抜谷、塗木、本地、曲、水ノ谷)(しぶししありあけちょうのがみ(ぬきだに、ぬるき、ほんじ、まがり、みずのたに))志布志市有明町原田(しぶししありあけちょうはらだ)志布志市有明町蓬原(春日)(しぶししありあけちょうふつはら(かすが))志布志市有明町蓬原(その他)(しぶししありあけちょうふつはら(そのた))志布志市有明町山重(しぶししありあけちょうやましげ)志布志市志布志町安楽(しぶしししぶしちょうあんらく)志布志市志布志町内之倉(しぶしししぶしちょううちのくら)志布志市志布志町志布志(しぶしししぶしちょうしぶし)志布志市志布志町田之浦(しぶしししぶしちょうたのうら)志布志市志布志町帖(しぶしししぶしちょうちょう)志布志市志布志町夏井(しぶしししぶしちょうなつい)志布志市松山町尾野見(しぶししまつやまちょうおのみ)志布志市松山町新橋(しぶししまつやまちょうしんばし)志布志市松山町泰野(しぶししまつやまちょうたいの)曽於郡大崎町井俣(そおぐんおおさきちょういまた)曽於郡大崎町岡別府(そおぐんおおさきちょうおかべっぷ)曽於郡大崎町假宿(そおぐんおおさきちょうかりじゅく)曽於郡大崎町神領(そおぐんおおさきちょうじんりょう)曽於郡大崎町永吉(そおぐんおおさきちょうながよし)曽於郡大崎町野方(そおぐんおおさきちょうのがた)曽於郡大崎町菱田(そおぐんおおさきちょうひしだ)曽於郡大崎町益丸(そおぐんおおさきちょうますまる)曽於郡大崎町持留(そおぐんおおさきちょうもちどめ)曽於郡大崎町横瀬(そおぐんおおさきちょうよこせ)曽於市大隅町荒谷(荒谷、大迫、中大迫)(そおしおおすみちょうあらたに(あらたに、おおさこ、なかおおさこ))曽於市大隅町荒谷(その他)(そおしおおすみちょうあらたに(そのた))曽於市大隅町岩川(そおしおおすみちょういわがわ)曽於市大隅町大谷(そおしおおすみちょうおおたに)曽於市大隅町境木町(そおしおおすみちょうさかいぎまち)曽於市大隅町坂元(そおしおおすみちょうさかもと)曽於市大隅町下窪町(そおしおおすみちょうしもくぼまち)曽於市大隅町須田木(そおしおおすみちょうすだき)曽於市大隅町段中町(そおしおおすみちょうだんなかまち)曽於市大隅町月野(そおしおおすみちょうつきの)曽於市大隅町恒吉(そおしおおすみちょうつねよし)曽於市大隅町中之内(そおしおおすみちょうなかのうち)曽於市大隅町鳴神町(そおしおおすみちょうなるがみまち)曽於市末吉町岩崎(池原、岩之上、岩南、前田、牧原、道添、宮原)(そおしすえよしちょういわさき(いけはら、いわのうえ、いわみなみ、まえだ、まきはら、みちぞい、みやばる))曽於市末吉町岩崎(その他)(そおしすえよしちょういわさき(そのた))曽於市末吉町上町(そおしすえよしちょうかみまち)曽於市末吉町栄町(そおしすえよしちょうさかえまち)曽於市末吉町新町(そおしすえよしちょうしんまち)曽於市末吉町諏訪方(そおしすえよしちょうすわかた)曽於市末吉町二之方(そおしすえよしちょうにのかた)曽於市末吉町深川(そおしすえよしちょうふかがわ)曽於市末吉町本町(そおしすえよしちょうほんまち)曽於市末吉町南之郷(そおしすえよしちょうみなみのごう)曽於市財部町北俣(そおしたからべちょうきたまた)曽於市財部町下財部(そおしたからべちょうしもたからべ)曽於市財部町南俣(そおしたからべちょうみなみまた)
た行
垂水市旭町(たるみずしあさひまち)垂水市市木(たるみずしいちき)垂水市牛根境(たるみずしうしねさかい)垂水市牛根麓(たるみずしうしねふもと)垂水市海潟(たるみずしかいがた)垂水市上町(たるみずしかんまち)垂水市錦江町(たるみずしきんこうちょう)垂水市柊原(たるみずしくぬぎばる)垂水市栄町(たるみずしさかえまち)垂水市潮彩町(たるみずししおさいちょう)垂水市下宮町(たるみずししもみやちょう)垂水市新城(たるみずししんじょう)垂水市新御堂(たるみずししんみどう)垂水市高城(たるみずしたかじょう)垂水市田神(たるみずしたがみ)垂水市中央町(たるみずしちゅうおうちょう)垂水市中俣(たるみずしなかまた)垂水市浜平(たるみずしはまびら)垂水市二川(たるみずしふたがわ)垂水市本城(たるみずしほんじょう)垂水市本町(たるみずしほんまち)垂水市松原町(たるみずしまつばらちょう)垂水市南松原町(たるみずしみなみまつばらちょう)
な行
西之表市安城(にしのおもてしあんじょう)西之表市安納(1~3048、4901~4930番地)(にしのおもてしあんのう(1-3048、4901-4930ばんち))西之表市安納(その他)(にしのおもてしあんのう(そのた))西之表市池田(にしのおもてしいけだ)西之表市伊関(にしのおもてしいせき)西之表市鴨女町(にしのおもてしかもめちょう)西之表市国上(にしのおもてしくにがみ)西之表市現和(にしのおもてしげんな)西之表市栄町(にしのおもてしさかえまち)西之表市桜が丘(にしのおもてしさくらがおか)西之表市住吉(にしのおもてしすみよし)西之表市天神町(にしのおもてしてんじんちょう)西之表市西之表(にしのおもてしにしのおもて)西之表市西町(にしのおもてしにしまち)西之表市東町(にしのおもてしひがしまち)西之表市古田(にしのおもてしふるた)西之表市馬毛島(にしのおもてしまげしま)
は行
日置市伊集院町飯牟礼(ひおきしいじゅういんちょういいむれ)日置市伊集院町猪鹿倉(ひおきしいじゅういんちょういがくら)日置市伊集院町大田(久木野々石塚)(ひおきしいじゅういんちょうおおた(くきののいしづか))日置市伊集院町大田(その他)(ひおきしいじゅういんちょうおおた(そのた))日置市伊集院町上神殿(ひおきしいじゅういんちょうかみこうどの)日置市伊集院町清藤(ひおきしいじゅういんちょうきよふじ)日置市伊集院町桑畑(ひおきしいじゅういんちょうくわばた)日置市伊集院町恋之原(ひおきしいじゅういんちょうこいのはら)日置市伊集院町郡(ひおきしいじゅういんちょうこおり)日置市伊集院町下神殿(ひおきしいじゅういんちょうしもこうどの)日置市伊集院町下谷口(ひおきしいじゅういんちょうしもたにぐち)日置市伊集院町竹之山(ひおきしいじゅういんちょうたけのやま)日置市伊集院町土橋(ひおきしいじゅういんちょうつちばし)日置市伊集院町寺脇(ひおきしいじゅういんちょうてらわき)日置市伊集院町徳重(ひおきしいじゅういんちょうとくしげ)日置市伊集院町中川(ひおきしいじゅういんちょうなかがわ)日置市伊集院町野田(ひおきしいじゅういんちょうのだ)日置市伊集院町古城(ひおきしいじゅういんちょうふるじょう)日置市伊集院町妙円寺(ひおきしいじゅういんちょうみょうえんじ)日置市伊集院町麦生田(ひおきしいじゅういんちょうむぎうだ)日置市東市来町伊作田(ひおきしひがしいちきちょういざくだ)日置市東市来町神之川(ひおきしひがしいちきちょうかみのかわ)日置市東市来町寺脇(ひおきしひがしいちきちょうてらわき)日置市東市来町長里(ひおきしひがしいちきちょうながさと)日置市東市来町南神之川(ひおきしひがしいちきちょうみなみかみのかわ)日置市東市来町宮田(ひおきしひがしいちきちょうみやた)日置市東市来町美山(ひおきしひがしいちきちょうみやま)日置市東市来町湯田(ひおきしひがしいちきちょうゆだ)日置市東市来町養母(ひおきしひがしいちきちょうようぼ)日置市日吉町神之川(ひおきしひよしちょうかみのかわ)日置市日吉町日置(ひおきしひよしちょうひおき)日置市日吉町山田(ひおきしひよしちょうやまだ)日置市日吉町吉利(5614、5619、5647、5653番地)(ひおきしひよしちょうよしとし(5614、5619、5647、5653ばんち))日置市日吉町吉利(その他)(ひおきしひよしちょうよしとし(そのた))日置市吹上町今田(ひおきしふきあげちょういまだ)日置市吹上町入来(ひおきしふきあげちょういりき)日置市吹上町小野(ひおきしふきあげちょうおの)日置市吹上町花熟里(ひおきしふきあげちょうけじゅくり)日置市吹上町田尻(ひおきしふきあげちょうたじり)日置市吹上町中之里(ひおきしふきあげちょうなかのさと)日置市吹上町中原(ひおきしふきあげちょうなかはら)日置市吹上町永吉(ひおきしふきあげちょうながよし)日置市吹上町湯之浦(ひおきしふきあげちょうゆのうら)日置市吹上町与倉(ひおきしふきあげちょうよくら)日置市吹上町和田(ひおきしふきあげちょうわだ)
ま行
枕崎市あけぼの町(まくらざきしあけぼのちょう)枕崎市旭町(まくらざきしあさひまち)枕崎市泉町(まくらざきしいずみまち)枕崎市板敷西町(まくらざきしいたしきにしまち)枕崎市板敷本町(まくらざきしいたしきほんまち)枕崎市板敷南町(まくらざきしいたしきみなみまち)枕崎市岩崎町(まくらざきしいわさきちょう)枕崎市岩戸町(まくらざきしいわどちょう)枕崎市恵比須町(まくらざきしえびすちょう)枕崎市大塚北町(まくらざきしおおつかきたまち)枕崎市大塚中町(まくらざきしおおつかなかまち)枕崎市大塚西町(まくらざきしおおつかにしまち)枕崎市大塚南町(まくらざきしおおつかみなみまち)枕崎市折口町(まくらざきしおりぐちちょう)枕崎市鹿篭麓町(まくらざきしかごふもとまち)枕崎市春日町(まくらざきしかすがちょう)枕崎市茅野町(まくらざきしかやのちょう)枕崎市木原町(まくらざきしきはらちょう)枕崎市清水町(まくらざきしきよみずまち)枕崎市金山町(まくらざきしきんざんちょう)枕崎市金山西町(まくらざきしきんざんにしまち)枕崎市国見町(まくらざきしくにみちょう)枕崎市小塚町(まくらざきしこつかちょう)枕崎市寿町(まくらざきしことぶきちょう)枕崎市木場町(まくらざきしこばちょう)枕崎市駒水町(まくらざきしこまみずちょう)枕崎市栄中町(まくらざきしさかえなかまち)枕崎市栄本町(まくらざきしさかえほんまち)枕崎市桜木町(まくらざきしさくらぎちょう)枕崎市桜山上町(まくらざきしさくらやまかみまち)枕崎市桜山町(まくらざきしさくらやまちょう)枕崎市桜山西町(まくらざきしさくらやまにしまち)枕崎市桜山東町(まくらざきしさくらやまひがしまち)枕崎市桜山本町(まくらざきしさくらやまほんまち)枕崎市里町(まくらざきしさとまち)枕崎市汐見町(まくらざきししおみちょう)枕崎市塩屋北町(まくらざきししおやきたまち)枕崎市塩屋南町(まくらざきししおやみなみまち)枕崎市下松町(まくらざきししもまつちょう)枕崎市白沢北町(まくらざきししらさわきたまち)枕崎市白沢西町(まくらざきししらさわにしまち)枕崎市白沢東町(まくらざきししらさわひがしまち)枕崎市新町(まくらざきししんまち)枕崎市住吉町(まくらざきしすみよしちょう)枕崎市瀬戸町(まくらざきしせとちょう)枕崎市園見西町(まくらざきしそのみにしまち)枕崎市園見本町(まくらざきしそのみほんまち)枕崎市高見町(まくらざきしたかみちょう)枕崎市立神北町(まくらざきしたてがみきたまち)枕崎市立神本町(まくらざきしたてがみほんまち)枕崎市田布川町(まくらざきしたぶがわちょう)枕崎市中央町(まくらざきしちゅうおうちょう)枕崎市千代田町(まくらざきしちよだちょう)枕崎市豊留町(まくらざきしとよとめまち)枕崎市中町(まくらざきしなかまち)枕崎市西鹿篭(まくらざきしにしかご)枕崎市西本町(まくらざきしにしほんまち)枕崎市仁田浦町(まくらざきしにたうらちょう)枕崎市東鹿篭(まくらざきしひがしかご)枕崎市東本町(まくらざきしひがしほんまち)枕崎市火之神北町(まくらざきしひのかみきたまち)枕崎市火之神町(まくらざきしひのかみちょう)枕崎市火之神岬町(まくらざきしひのかみみさきちょう)枕崎市日之出町(まくらざきしひのでちょう)枕崎市平田町(まくらざきしひらたまち)枕崎市別府(まくらざきしべっぷ)枕崎市別府西町(まくらざきしべっぷにしまち)枕崎市別府東町(まくらざきしべっぷひがしまち)枕崎市まかや町(まくらざきしまかやまち)枕崎市枕崎(まくらざきしまくらざき)枕崎市松之尾町(まくらざきしまつのおちょう)枕崎市道野町(まくらざきしみちのちょう)枕崎市緑町(まくらざきしみどりまち)枕崎市港町(まくらざきしみなとまち)枕崎市美原町(まくらざきしみはらまち)枕崎市宮田町(まくらざきしみやたちょう)枕崎市宮前町(まくらざきしみやまえちょう)枕崎市美山町(まくらざきしみやまちょう)枕崎市妙見町(まくらざきしみょうけんまち)枕崎市明和町(まくらざきしめいわちょう)枕崎市山手町(まくらざきしやまてちょう)枕崎市若葉町(まくらざきしわかばちょう)南九州市頴娃町上別府(みなみきゅうしゅうしえいちょうかみべっぷ)南九州市頴娃町郡(みなみきゅうしゅうしえいちょうこおり)南九州市頴娃町御領(みなみきゅうしゅうしえいちょうごりょう)南九州市頴娃町別府(みなみきゅうしゅうしえいちょうべっぷ)南九州市頴娃町牧之内(みなみきゅうしゅうしえいちょうまきのうち)南九州市川辺町今田(みなみきゅうしゅうしかわなべちょういまだ)南九州市川辺町小野(みなみきゅうしゅうしかわなべちょうおの)南九州市川辺町上山田(みなみきゅうしゅうしかわなべちょうかみやまだ)南九州市川辺町清水(みなみきゅうしゅうしかわなべちょうきよみず)南九州市川辺町神殿(みなみきゅうしゅうしかわなべちょうこうどの)南九州市川辺町下山田(みなみきゅうしゅうしかわなべちょうしもやまだ)南九州市川辺町高田(みなみきゅうしゅうしかわなべちょうたかた)南九州市川辺町田部田(みなみきゅうしゅうしかわなべちょうたべた)南九州市川辺町永田(みなみきゅうしゅうしかわなべちょうながた)南九州市川辺町中山田(みなみきゅうしゅうしかわなべちょうなかやまだ)南九州市川辺町野崎(みなみきゅうしゅうしかわなべちょうのさき)南九州市川辺町野間(みなみきゅうしゅうしかわなべちょうのま)南九州市川辺町平山(みなみきゅうしゅうしかわなべちょうひらやま)南九州市川辺町古殿(みなみきゅうしゅうしかわなべちょうふるとの)南九州市川辺町宮(みなみきゅうしゅうしかわなべちょうみや)南九州市川辺町本別府(みなみきゅうしゅうしかわなべちょうもとべっぷ)南九州市川辺町両添(みなみきゅうしゅうしかわなべちょうりょうぞえ)南九州市知覧町厚地(みなみきゅうしゅうしちらんちょうあつち)南九州市知覧町郡(みなみきゅうしゅうしちらんちょうこおり)南九州市知覧町塩屋(みなみきゅうしゅうしちらんちょうしおや)南九州市知覧町瀬世(みなみきゅうしゅうしちらんちょうせせ)南九州市知覧町永里(みなみきゅうしゅうしちらんちょうながさと)南九州市知覧町西元(みなみきゅうしゅうしちらんちょうにしもと)南九州市知覧町東別府(みなみきゅうしゅうしちらんちょうひがしべっぷ)南九州市知覧町南別府(みなみきゅうしゅうしちらんちょうみなみべっぷ)南さつま市大浦町(4713~5277番地)(みなみさつましおおうらちょう(4713-5277ばんち))南さつま市大浦町(その他)(みなみさつましおおうらちょう(そのた))南さつま市笠沙町赤生木(みなみさつましかささちょうあこうぎ)南さつま市笠沙町片浦(みなみさつましかささちょうかたうら)南さつま市加世田内山田(みなみさつましかせだうちやまだ)南さつま市加世田川畑(みなみさつましかせだかわばた)南さつま市加世田小湊(みなみさつましかせだこみなと)南さつま市加世田地頭所(みなみさつましかせだじとうしょ)南さつま市加世田白亀(みなみさつましかせだしらかめ)南さつま市加世田高橋(みなみさつましかせだたかはし)南さつま市加世田武田(みなみさつましかせだたけだ)南さつま市加世田津貫(みなみさつましかせだつぬき)南さつま市加世田唐仁原(みなみさつましかせだとうじんばら)南さつま市加世田ハーモニー(みなみさつましかせだはーもにー)南さつま市加世田東本町(みなみさつましかせだひがしほんちょう)南さつま市加世田麓町(みなみさつましかせだふもとちょう)南さつま市加世田本町(みなみさつましかせだほんちょう)南さつま市加世田益山(みなみさつましかせだますやま)南さつま市加世田宮原(みなみさつましかせだみやばら)南さつま市加世田村原(みなみさつましかせだむらはら)南さつま市金峰町池辺(みなみさつましきんぽうちょういけべ)南さつま市金峰町浦之名(みなみさつましきんぽうちょううらのみょう)南さつま市金峰町大野(みなみさつましきんぽうちょうおおの)南さつま市金峰町尾下(みなみさつましきんぽうちょうおくだり)南さつま市金峰町白川(みなみさつましきんぽうちょうしらかわ)南さつま市金峰町大坂(みなみさつましきんぽうちょうだいざか)南さつま市金峰町高橋(みなみさつましきんぽうちょうたかはし)南さつま市金峰町中津野(みなみさつましきんぽうちょうなかつの)南さつま市金峰町新山(みなみさつましきんぽうちょうにいやま)南さつま市金峰町花瀬(みなみさつましきんぽうちょうはなぜ)南さつま市金峰町宮崎(みなみさつましきんぽうちょうみやざき)南さつま市坊津町秋目(みなみさつましぼうのつちょうあきめ)南さつま市坊津町久志(みなみさつましぼうのつちょうくし)南さつま市坊津町泊(みなみさつましぼうのつちょうとまり)南さつま市坊津町坊(みなみさつましぼうのつちょうぼう)
  • <注意事項>
  • ※上記の鹿児島県行政区内の一部エリアでの提供となります。
  • なお、提供エリアであっても、NTT西日本および設備の状況などにより一部サービスのご利用をお待ちいただいたり、ご利用いただけない場合がございます。

お申し込み・
ご相談窓口

24時間オンライン受付
WEBからの
お申し込み
WEBからの
お問い合わせ
お電話でのお申し込み・
お問い合わせ
フレッツ光回線お申込み 0120-239-116
受付時間 10:00 ~ 20:00
ページの先頭へ